Антиквар

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Дмитрий Хант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:54

Re: Антиквар

Сообщение Дмитрий Хант »

Да я тут вроде ни на кого не нарывался. Меня огорчил персонаж, решил поделится мнением. А меня тут же назвали озабоченным малолеткой! Не понравились мне методы Смолина! А то что насчитал - так тут сложно не обратить на это внимания! Данная тема меня не интересует, просто слишком уж она часто повторялась в трех романах! А что касается малолетки - ну и с чего такие выводы?! Может орфография, или презрение к мерзостям!? И в врядтли малолетки знают кто такой Итэн Хант, другое поколение!)) 16 лет прошло с момента выхода первой части Миссии невыполнима! Так что зря вы так....
Дмитрий Хант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:54

Re: Антиквар

Сообщение Дмитрий Хант »

Ах да, и насчет фотографий - я их не устанавливал, чтобы вы их восстанавливали! Сколько же в вас агрессии. Конечно, я понимаю - вы защищаете автора, но об авторе я и словом не обмолвился, я лишь сказал что мне персонаж не понравился! Бушкова у меня в библиотеке 12 книг и еще 6 заказал. О Бестужеве! Надеюсь хоть там обойдется без зоновской тематики! И о себе - мне 25 лет, с высшим образованием, служил в армии! Поэтому, попрошу мамолеткой меня не называть!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Антиквар

Сообщение Rayden »

Дмитрий Хант писал(а):Конечно, я понимаю - вы защищаете автора, но об авторе я и словом не обмолвился
У тебя понималка сломалась - я тоже об авторе не обмолвился. Просто мне не нравятся новички, начинающие свое общение с обзывательств.
Дмитрий Хант писал(а):Бушкова у меня в библиотеке 12 книг и еще 6 заказал. О Бестужеве! Надеюсь хоть там обойдется без зоновской тематики!
А если не обойдется? И вообще, тут что, тема о Бестужеве? Или о том, у кого сколько книг?
Дмитрий Хант писал(а):Сколько же в вас агрессии.
Это не агрессия, это презрение к мальчикам с пирсингом в губах. Бррр, мерзость! Тьфу!
Прежде чем пидорами кого-то обзывать, посмотри на себя в зеркало.
Дмитрий Хант писал(а): А что касается малолетки - ну и с чего такие выводы?!
Влом расшифровывать. Считай - просто богатый опыт.
Дмитрий Хант писал(а):Ах да, и насчет фотографий - я их не устанавливал, чтобы вы их восстанавливали!
ну еще скажи, что это не твои фото были. :mrgreen:
На том сайте тебя тоже все с девочкой путали :mrgreen:
Дмитрий Хант писал(а):Поэтому, попрошу мамолеткой меня не называть!
я подумаю. Тут многое зависит от твоего поведения.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Антиквар

Сообщение Бушков »

я вас огорчу, Хант. В бестужевском цикле пару раз всплывают те же мотивы - поскольку это не заскоки Смолина, а довольно старая методика допросов. В той же Франции комиссар не-Мегрэ запросто мог рявкнуть: или пиши сознанку, гад, или я тебя к марокканцам посажу, а уж они тебя оприходуют. Очень уж эффективный метод, да.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антиквар

Сообщение Бродяга »

Вот честно скажу, когда читал "Антиквара", ВООБЩЕ, не обращал внимания, а уж тем более НЕ СЧИТАЛ, сколько раз и кого Смолин ломал. Да, и в других книгах как-то статистика "где? кого? куда? сколько?" не интересовала.
PS Исключение составила "Анжелика" в своё время, когда я кому-то доказывал, что за всю жизнь у неё любовников было меньше, чем у порядочной домохозяйки за месяц. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Антиквар

Сообщение Хеллем »

Бродяга писал(а):Вот честно скажу, когда читал "Антиквара", ВООБЩЕ, не обращал внимания, а уж тем более НЕ СЧИТАЛ, сколько раз и кого Смолин ломал. Да, и в других книгах как-то статистика "где? кого? куда? сколько?" не интересовала.
Иногда это глаз режет. В т.ч. и у Бушкова. Но не здесь.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Антиквар

Сообщение TrankDarquility »

поржал с Дмитрия, столько экспрессии :lol:
EagleЪ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:57

Re: Антиквар

Сообщение EagleЪ »

Прочитал все три части. А насколько реален чухонец с острова Сааремаа умеющий нырять на глубину 15м? Там же вокруг его родного острова мелководно? Не перепутал ли тов. Вальде глубины как это было впоследствии с эстонским спецназом?

И будет ли продолжение?
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Антиквар

Сообщение Дьюла »

EagleЪ писал(а):А насколько реален чухонец с острова Сааремаа умеющий нырять на глубину 15м? Там же вокруг его родного острова мелководно? Не перепутал ли тов. Вальде глубины как это было впоследствии с эстонским спецназом?
А там таки конкретно написано, що в момент утопления броневика с покойничкаи и приныканным кладом оный чухонец реально знал, что в этом омутке имеенно 15 метров? Мог ведь узнать и позже, после отсидки - и потому и мотался по бережочку под старость лет, як дерьмо в проруби - видит око, да зуб неймет? акваланги ведь в то время (60-е) по магазинам в свободной продаже не валялись - а там, где они были, у товарищей могли возникнуть ненужные вопросы... а делиться и/или ставить крест на репутации тов. Вальде явно не хотелось... Так и помер, болезный
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Антиквар

Сообщение Данила »

Да ладно, нешто вокруг Моонзунского архипелага 15-метровых глубин не найдётся? Там корабли тонули и не торчат.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
EagleЪ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 22:57

Re: Антиквар

Сообщение EagleЪ »

Дьюла, Данила, Очевидно, с 15 метрами тов. Вальде слегка перестарался, и притом сразу перестарался. Многовато по-любому. И нет особого смысла топить броневичок на такую глубину, тем более если собираешься в скором времени возвращаться. Да и маловероятно, что чухонские рыбачки таким умением глубоко нырять владели: Балтийское море холодное, жемчуга нет, особой прозрачностью не отличается, много водорослей. Нужды нырять как бы и нет, откуда тут развиться такому умению.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Антиквар

Сообщение Алегрич »

EagleЪ писал(а):откуда тут развиться такому умению.
Крючки отцеплять приходилось, сети распутывать... Да и повыпендриваться кое-перед-кем надо....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Антиквар

Сообщение Бушков »

а откуда он вообще знал, абсолютный чужак в Сибири, глубины тамошних рек?
Здесь разрешается вообще!
Лёлик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 11:59

Re: Антиквар

Сообщение Лёлик »

Александр Александрович, в обозримом будущем увидит ли свет продолжение похождений Смолина( или Инги), на антикварном поприще?
И было бы интересно кто и как представляет себе героев трилогии, в виду отсутствия их канонических образов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Антиквар

Сообщение Бушков »

не увидит
Здесь разрешается вообще!
Ответить