Сокровище антиквара

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Бродяга »

Пушок, см. тремя постами выше. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Пушок »

упс :?: :roll: :|
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
angus2011
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:57
Откуда: Эстония

Re:

Сообщение angus2011 »

Данила писал(а):Что-то Извольских многовато. Инга Извольская, приятель, которому "катану" продал - тоже Извольский. Вроде не самая распространённая фамилия :?
У Инги псевдоним...настоящее имя Софья Лесникова.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Данила »

angus2011
спасибо, кэп :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Spin »

angus2011 писал(а):
Данила писал(а):Что-то Извольских многовато. Инга Извольская, приятель, которому "катану" продал - тоже Извольский. Вроде не самая распространённая фамилия :?
У Инги псевдоним...настоящее имя Софья Лесникова.
???? Не понял?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Rayden »

ага, так и есть. Только об этом, похоже, ни Смолин, ни сам Бушков не помнят :lol:
Отзывается на Ингу и ладно :lol:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Данила »

Это из первого "Антиквара".
Но ведь не выкинешь же за шкирку, поулыбаться нужно, ничего не попишешь… Выйдя из-за стеклянного прилавка, Смолин изобразил на лице самую вежливую, простецкую улыбку и, еще раз обозрев снизу доверху прелестное созданье (но уже далеко не с прежней приятностью), вопросительно поднял брови.
Девочка поняла, заторопилась:
– Инга Извольская, «Шантарские губернские ведомости»… Вот, пожалуйста…
И сунула ему закатанную в пластик карточку с фотографией – судя по суетливости и некоторой робости, сия аппетитная персона в журналистике делала первые шажки: топ-топ, топает малыш… Но до чего сексуальный малыш, ага, и глазками играет вполне профессионально, и поза грациозности не лишена… Закинуть удочку, а?
Смолин, добросовестно, демонстративно почесав в затылке, ухмыльнулся еще обаятельнее:
– Давно?
– Что, простите?
– Давно изволите украшать своей персоною средства массовой информации? Что-то я вас не припоминаю, а ведь такую девушку однажды увидевши, не забудешь…
– Я недавно… После универа…
– Ясно, – сказал Смолин. – Вот только тут написано… Вовсе не «Инга Извольская», а «Софья Лесникова»…
– Вы же понимаете, псевдоним… Так красивее, законы жанра…
– Жаль, право, – сказал Смолин. – Лично я Инг встречал много, а вот с красавицей по имени Софья в жизни не знакомился, нет, серьезно…
– Ой, да такое старомодное и нелепое имя…
– Ну, это дело вкуса, – сказал Смолин, возвращая Инге-Сонечке ее аусвайс. – Я по паспорту тоже, знаете ли, черт-те что…
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Spin »

Хрумффф... Слона то я и не приметил. Забыл совсем момент их знакомства.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Иван Кудишин »

А вообще - ну вкуснющая же вещь получилась, ей-Богу! Ну ни убавить, ни прибавить! Где надо - профессионализм и опыт применим, где надо - харизму, где надо - дедукцию, где надо - лицедейство и деньги... А вот если вторгся на чужую территорию - изволь полный назад отыграть! Иначе башку отстрелят. Вкусно, очень вкусно.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Spin »

Все прям как в жизни. Потому так и интересно. Хотя я с миром антиквариата не знаком, и какие там нравы царят не знаю.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Throll1 »

А есть разница во нравах там, где борьба за шо нибудь? Там как раз все одинаково.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Spin »

Не знаю. А где борьбы за что нибудь нет? Она по моему везде есть.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Throll1 »

Любая борьба за шо либо подразумевает приоритет получения этого самого шо либо для себя, в обход других участников. Причем степень обхода зависит от моральных качеств участника борьбы.
Так шо мир антикваров мало отличается от мира добывателей денег.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Spin »

Я честно говоря не то имел виду. Я имел виду ту специфику именно антиквариата, что присуща романам. А то что в мире добывания денег скушают и даже фамилиЁ не спросят так это мне известно... То есть КАК они ориентируются в старинных вещах. Как распространяют информацию между собой. Вот с этим я ни когда не сталкивался. потому роман и читался... Взахлеб и на одном дыхании.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сокровище антиквара

Сообщение Серебряный »

В "Последней Пасхе" Лихобаб сидел в тайге под легендой поиска американского бомбардировщика с останками экипажа.

Новость в тему: Участники добровольческой поисковой экспедиции обнаружили в районе города Верхние Серьги Свердловской области обломки американского бомбардировщика Б-25 «Митчелл», сообщает «Интерфакс».

По словам организаторов экспедиции, у самолета блестящий фюзеляж, где написано: «Made in USA». Участники экспедиции «на 90 процентов» уверены, что найденная машина — именно бомбардировщик «Митчелл».

Рядом с обломками поисковики обнаружили останки экипажа. Их захоронили, установив на месте погребения крест. «Теперь наш долг — определить, кто те люди, погибшие после падения самолета», — заявил организатор экспедиции Владимир Рыкшин.

Участники организованного Рыкшиным историко-краеведческого проекта «Аляска-Сибирь-Урал» ведут архивные и полевые поиски американских самолетов на территории России в 2010 году. В частности, поисковики изучают историю воздушной трассы «Алсиб, по которой во время Великой Отечественной войны в СССР перегонялись американские самолеты.

Двухмоторные бомбардировщики Б-25 «Митчелл» были введены в эксплуатацию в 1941 году. В 1942 году на этих самолетах американцы совершили первый налет на территорию Японии. По соглашению о ленд-лизе, подписанному в 1941 году, США передали СССР 862 «Митчелла» (без учета машин, разбившихся или получивших повреждения на перегоне).
http://news.rambler.ru/13913845/" onclick="window.open(this.href);return false;
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Ответить