Стервятник

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Гаррольд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:10

Стервятник

Сообщение Гаррольд »

Книга хорошая не спорю, но насчет продолжения...Лично я смутно себе представляю КАК ее можно продолжить, да и продолжения, особенно за уши притянутые, значительно хуже получаются чем первое произведение.
Ну ежика на глобус натянуть можно. Пришел Раскатников в себя после аварии, ужаснулся видениями своими и дабы не доводить до греха тихо развелся с женой и уехал в Екатеренбург к институтскому другу работать менеджером на его заводе. Ну а там ударился во все тяжкие, ну или старый друг его в эти дела втянул, но да согласен с тем, что такой сиквелл будет объективно слабее оригинала. А вот продолжение "Волчьей стаи" я бы прочел с удовольствием.
Последний раз редактировалось Гаррольд 24 авг 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Стервятник

Сообщение Пушок »

если, не дай Бог, оные 90-е всё таки вернутся, вполне логичным был бы и выход "Стервятника-2"...
слегка эксцентричный джентельмен.
Гаррольд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:10

Стервятник

Сообщение Гаррольд »

Дмитрий Богданов писал(а): Не так давно прочёл "Стервятника" раз уже, наверное, четвёртый. Удивительно, но Родион всё время вызывает симпатию, тем более он и не собирался класть людей до бесконечности... Вспомните - уже куплен билет на Урал, уже упакованы денежки, золото, ликвидированы все противники (или вам Седого-Князя жаль?) - осталось только сесть в поезд и дальше спокойная жизнь не самого бестолкового менеджера.
Некоторую симпатию Раскатников вызывает только в начале книги, по причине того, что масса людей вполне неглупых и пряморуких при резкой смене общественной формации оказались в том же положении, что и он и долго не могли приспособиться, но уже с момента первого грабежа и восторжения ГГ свои "подвигом" симпатия куда-то резко улетучивается. Желание уехать к другу бизнесмену не с голыми руками, а с крупной суммой денег дабы не влезать в долги в первой время типа оправдывает убийство где-то пяти человек минимум? Я не не Князя с кодлой если что имею в виду.
Последний раз редактировалось Гаррольд 24 авг 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Стервятник

Сообщение Пушок »

Гаррольд писал(а):
Некоторую симпатию Раскатников вызывает только в начале книги, по причине того, что масса людей вполне неглупых и пряморуких при резкой смене общественной формации, но уже с момента первого грабежа и восторжения ГГ свои "подвигом" симпатия куда-то резко улетучивается.
Отлично сказано! Полностью солидарен здесь с Вами.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Стервятник

Сообщение Шкода »

Не могу вспомнить, а лезть в книги, не то чтобы лень, они у меня пока на полках не стоят. В какой ещё книге Бушкова упоминается Раскатников?
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Стервятник

Сообщение Throll1 »

Стервятник и вроде за Дашу Шевчук.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Стервятник

Сообщение пром »

2 недели назад
Гаррольд писал(а): Волчья стая.Глава ответы хуже вопросов.
Алексей Аряев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:55

Стервятник

Сообщение Алексей Аряев »

Да... Вот эпизод насчёт отрывка из "Волчьей стаи" мне сейчас всё обломал. Потому что, уж очень всё похоже на реальную кому - человек лежит в палате, бредит - и всё ему так и видится. Просто сцена, когда Дарья пришла его "колоть" в таком секси-наряде - ну, учитывая, что я прочитал про Дашу сначала трилогию, я не могу как-то про неё такое представить. Да и потом, как Родион сам такое предположил в конце - мол, слишком уж просто у него всё это дело получалось. Так что я и решил, что это или кома - или он вообще при смерти - всё же, я могу себе представить, что такое удар при аварии. В меня въехали не очень давно, в корму, я на Шниве был. Ощутимо. И потом - на служебной ехали - в нас тоже один тип впилился, в крыло - тоже мало приятного. А описание того отрывка мне всё испортило... Печально. А то, что вся книга - это большая отсылка к Фёдору Михайловичу - я быстро понял, кстати...
И забыл дописать - книга мне очень понравилась. До сих пор читал про Мазура, про Сварога, Дашу и Анастасию (последнее - просто супер). Теперь хочется как можно больше книг прочесть...
Ответить