Мерлин Монро

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Мерлин Монро

Сообщение fixx »

- Мерлин Монро из «Бешенной» - выдумка или у нее был прототип?
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

"Сие есть тайна, покрытая мраком..."(с)Карнавальная ночь
"И главное - никто ничего не знает..." (с) Место встречи
:D :D :D
"Смешить и развлекать!"
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- а на сайте Красноярдцы есть? Интересно – а у Дарьи Шевчук – прототип есть? А у других героев А.А? как то мне патцаны показали на какого то мужика – сказали – Вот про него Бушков написал, «Ведмедь это». – Похож был. – У меня друг есть зам.нач. охраны Президента Республики Башкортостан – бывший начальник Шестого Отдела. Так вот – когда я про «Ведмедя» читал – ловил себя на мысли – ведь это Бушков про «Казаха» ( моего друга ) пишет. Один в один.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Кстати, мне именно этот персонаж - полковник Бортко - Ведмедь в первых книгах Бушкова очень нравился. У меня одна из самых любимых сцен - допрос Мазура Ведмедем в "Следе Пираньи". Жалко, что в последних (по времени) книгах Бушкова Ведмедь "потерялся". Я всё надеялся, что он "всплывёт" в одной из книг про Карташа - тема-то позволяет.
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ведмедя ж вроде убили? В "Капкане для Бешенной"???Не путаю?
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Ведмедя ж вроде убили? В "Капкане для Бешенной"???Не путаю?
Убили?! Чего-то я такого не помню... Хотя... зерно сомнения Вы в мою душу посеяли... "Капкан" я давненько читал, и память у меня ещё та... Я вот помню, когда в "Тайге и зоне" Фрол объявился, я оч-чень удивился - ведь его в том же "Капкане", вроде убили насмерть? Или я всё напутал???
Вывод - надо бы перечитать "Капкан для Бешеной".
Люди, а может, кто-то недавно перечитывал?! Напомните, кого там убили, а кого нет.
Всё лучшее - детям!
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

Капитан Грант писал(а):Кстати, мне именно этот персонаж - полковник Бортко - Ведмедь в первых книгах Бушкова очень нравился. У меня одна из самых любимых сцен - допрос Мазура Ведмедем в "Следе Пираньи". Жалко, что в последних (по времени) книгах Бушкова Ведмедь "потерялся". Я всё надеялся, что он "всплывёт" в одной из книг про Карташа - тема-то позволяет.

- Так Бортко – вроде, в третьей части «Тайга и Зона» - Карташа допрашивал.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

fixx10x писал(а):
- Так Бортко – вроде, в третьей части «Тайга и Зона» - Карташа допрашивал.
- Олег.
Чегой-то я не на шутку заинтересовался судьбой Ведмедя, решил просмотреть тексты, и вот что нарыл на данный момент: в 3-й части (если Вы имеете в виду "Сходняк"?) Бортко, что называется, "в кадре не появлялся", правда, несколько раз упоминается о его присуствии "за кадром":
А что, у вас есть другие предложения? – ласково спросил викинг. – Могу вернуться к первому варианту и передать вас товарищу Бортко, раз плюнуть, только скажите…
– Не надо Бортко, – решил за всех Таксист. – Едем на паровозе, начальник.
………………………………………
- Ну да, ну да, после того, как вы, колобки, столь удачно от меня ушли, от Зубкова ушли, я расставил посты повсеместно – на вокзалах, на хазе барышни, на хазе Таксиста, на этой «точке», даже к Бортко своего человечка приставил – кто вас знает, может, вы сдаваться побежите кверху лапками…
Но всё равно спасибо, что напомнили о "Сходняке" и Бортко в нём. Значит, многоуважаемый Гарм фон дер Сферилльо ошибся - не убили Ведмедя в "Капкане"! Ну и значит, дай Бог ему здоровья!
Всё лучшее - детям!
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Уважаемый Капитан Грант – я мог и ошибиться в номере части «Тайга и Зона» - но Бортко точно допрашивал Карташа. Сейчас я не могу посмотреть – мы тут водку п’ем – Россия – Латвия – 1 – 1. Как так можно играть. Завтра к вечеру – попробую сосредоточиться – и посмотреть точно в какой части. А Гарм Фон Дер Сферилльо – точно ошибся – Бушков хороших – с его А.А. точки зрения – не убивает. Кстати Ведмедь всплыл в Четвертой Части «Сибирской Жути» - у А.М. Буровского. И прототипа – если, тот на кого мне показали – был прототипом Ведмедя - я в конце июля видел. Он нам даже пальцем погразил – В одном кафе бухали, Мы руки подняли – типа – П’ем дяден’ка – ни кому – даже к шашлычнику не пристаем. И еще с ними – ментами – рыжие девушки сидели. Может там была и Дар’я Шевчук? Я даже хотел к ним подойти – автограф попросить – но патцаны меня не пустили. А сейчас мне Жен’ка Медведев – под руку говорит – что он Бортко знает – и может меня с ним познакомить!
- Олег
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Капитан Грант писал(а):

Но всё равно спасибо, что напомнили о "Сходняке" и Бортко в нём. Значит, многоуважаемый Гарм фон дер Сферилльо ошибся - не убили Ведмедя в "Капкане"! Ну и значит, дай Бог ему здоровья!
А с чего бы его там убили, если он после капкана появлялся в Следе Пираньи? А там действие происходит уже после "Капкана".
Могу и аргументы привести, если нужно:
В "Крючке для Пираньи" Глаголев говорит Мазуру, что весной, мол, нашлись идиоты, которые собственной республикой обзавестись хотели...
А "Крючок" происходит осенью-зимой, сразу после "Следа", "След" происходит осенью, и в "Следе" Бортко есть и допрашивает Мазура.
Так что в "Капкане" его никак не убили.

Кроме того, что характерно, нигде в ТиЗ/АВ/С Бортко не появляется. Глаголев был, и Кацуба был. И Черский был и даже Фрол был, а вот Ведмедя не было...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Упс, и верно, спутал, там другой был.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Гарм фон дер Сферилльо писал(а):Упс, и верно, спутал, там другой был.
Вы, небось, Воловикова - Дашиного начальника имели в виду? Его, точно, в "Капкане" убили.
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

fixx10x писал(а):- Уважаемый Капитан Грант – я мог и ошибиться в номере части «Тайга и Зона» - но Бортко точно допрашивал Карташа.
Уважаемый Олег, а может вы Бортко с Глаголевым путаете? Не допрашивал Ведмедь Карташа, вот и достопочтимый Гарм фон дер Сферилльо подтверждает:
Кроме того, что характерно, нигде в ТиЗ/АВ/С Бортко не появляется. Глаголев был, и Кацуба был. И Черский был и даже Фрол был, а вот Ведмедя не было...
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Капитан Грант писал(а):
вот и достопочтимый Гарм фон дер Сферилльо подтверждает:
Кроме того, что характерно, нигде в ТиЗ/АВ/С Бортко не появляется. Глаголев был, и Кацуба был. И Черский был и даже Фрол был, а вот Ведмедя не было...
Это не милорд Гарм, это я подтверждаю... :))
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
fixx
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:27
Откуда: башкирия

Сообщение fixx »

- Люди добрые, проскажите!
- «Рыжая» - сидит – в одиночку бухает. – «… и честно старалась отрешиться от всего под оравший с раскованной хрипотцой голос Маргариты Монро:

- Притон, прошай, не забывай,
Уходим в путь далекий,
Прощай, земля, нас ждет петля
И долгий сон глубокий!
Нам предстоит висеть в ночи,
Качаясь над землею,
И нашу рухлядь палачи
Поделят меж собою!

Вяло отметила… …и вряд ли кто-то помнил, откуда позаимствованы слова…»

- Кто эти стихи написал? И где есть полный вариант?
- Что то знакомое – с детства. В голове вертеться – а вспомнить ни как не могу.
- Олег.
- с нами бог!!!
- так кто же против нас?!!
- а вообще то -
- стреляй во всех,
- господь разберется.
+
Ответить