Бульдожья схватка

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Rayden писал(а):Угомонись, а? Все это давно обсосано, пять лет назад.
перенёс пост, т.к. нашёл таки где всё "это" обсуждается...
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Некомпетентность тут бывает и высмеивается, даже не знаю почему. Знанием русского языка тут попрекают, стопудова. :D
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

dm1try писал(а):Некомпетентность тут бывает и высмеивается, даже не знаю почему. Знанием русского языка тут попрекают, стопудова. :D
Ну докопайтесь ещё до того, что в топе название книги неправильно написано.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Данила писал(а):Ну докопайтесь ещё до того, что в топе название книги неправильно написано.
А, не дождётесь. :)
Однако, при первом прочтении супер-мышки без процессора резали слух. Вам нет? :)
Это после того как привыкаешь что Автор редко лажает.

(к тому же, совершенно не в курсе чем Беретта отличается от Вальтера, может и тут есть лаги, но это уже не ко мне...)
Последний раз редактировалось dm1try 08 май 2010, 06:13, всего редактировалось 2 раза.
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

dm1try писал(а):Однако, при первом прочтении супер-мышки без процессора резали слух. Вам нет?
Я лет с шести умею читать про себя, так что мне ничто слух не режет.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Данила писал(а):Я лет с шести умею читать про себя, так что мне ничто слух не режет.
Я с 6-ти играю на духовых, но разговор не об музыкальном слухе, а про ляпы которые были допущены и не были исправлены за ... сколько лет? много...
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Помнится читал некоторых писателей в третьей редации под редакцией пол. ХХХ и т.п.
Это когда авторы были почти гражданские, а книги почти военные. А, тут Автор вроде как позиционирует себя как специалиста по вопросам которых он касается и такие ляпы... мне тогда было смешно и грустно...
Смешно от того что, консультировали его не друзья... а грустно потому как писатель Бушков перестал выглядеть специалистом по вопросам о которых говорит... вот такая механика, которая почти физика, и, если даёт шанс, то там же и доска с гвоздями...
Последний раз редактировалось dm1try 08 май 2010, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

dm1try
Скажите, вы, случайно, не эстонец? Хотя нет, за столько лет до любого эстонца бы дошло...

Книга больше десяти лет назад написана... а тут появляется кто то и грустит, что "писатель Бушков перестал выглядеть специалистом"...

АУ! dm1try, проснитесь!! Вы знаете, что СССР больше нет?
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

dm1try писал(а):Некомпетентность тут бывает и высмеивается, даже не знаю почему. Знанием русского языка тут попрекают, стопудова. :D
Некомпетентность тут (на форуме) не любят, НЕзнание русского языка не любят тоже.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Плохо, что обсуждение ХОРОШИХ книг у нас возобновляется только с приходом очередного неофита... :(
И почему-то все считают своим долгом учить нас, сирых и убогих...
эхехенюшкииии, грехи наши тяжкие...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Владимир Сачивко писал(а):Плохо, что обсуждение ХОРОШИХ книг у нас возобновляется только с приходом очередного неофита...
И почему-то все считают своим долгом учить нас, сирых и убогих...
эхехенюшкииии, грехи наши тяжкие...
Прастите, тов. офицер, кто это тут вас учить пытался? Я прям ща в морду ему дам )
А, если никто не пытался учить, то надо смотреть правде в глаза. Маэстро давным-давно скажем "промазал" мимо специфики, но не поправился, от чего гражданам знакомым со спецификой грустно.. а таких щас очень много, т.к. моя доча лучше её мамы разбирается в вопросах где компьютер, монитор, модем и т.п. а ей пока мало... раз в 10 моложе Автора. И, она его читать не сможет... Абидна да?, Автор то хороший... (
Viper писал(а):Некомпетентность тут (на форуме) не любят, НЕзнание русского языка не любят тоже.
Боюсь я "дискутировать" с властьпридержащими, но коли они частно выступают могу сказать...
Мои знания родного языка никогда не были выше среднего, поэтому меня даже для русскоязычных клиентов "переводят", но это мне позволяет говорить так как есть...
Автор допускал ляпы при написании книг раньше, щас мало интересуюсь, но... ни разу не видел чтобы он выпустил "исправленое" издание. Книги лежат на письменном столе, могу цитировать, "шыдевр" разумеется кино про Зиту и Гиту... модемы и прочее, есть ляпы в Пираньи по оружию..
Лары с Таларом - это фентези, там вольная воля, но при описании реалий можно их и учитывать, возможно я слишком многого требую от Автора и его Издателей, но хочется даже не правдоподобности, а хотя бы не лажать, или не обсуждать вопросы в которых ноль, делать предположения, но не комментировать... У Ильичёва помнится сопла были в гранатомёте... такой вот д\с...
Автор мне нравится своим стилем и тем что земляк и... зачем сопла в гранатомёте?
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Как говорит классик "Ну и хули???"
Ну написал он про процессор с мышкой (или не написал)...
КНИГА от этого стала хуже???
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Самое интересное, что Вы, наверное, не заметили, книга-то - НЕ О КОМПЬЮТЕРАХ!!!
Меня интересует такой вот вопрос (сам выплыл)... А почему цыгане до сих пор претензий Сан Санычу не выдвинули???
Ну не может же он ТАК досконально знать их жизнь!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бульдожья хватка

Сообщение Бушков »

А цыгане за отражение цыганских образов в литературе давно подарили типично цыганский перстень, которым волков убивать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re:

Сообщение Землеход »

dm1try писал(а): У Ильичёва помнится сопла были в гранатомёте... такой вот д\с...
Автор мне нравится своим стилем и тем что земляк и... зачем сопла в гранатомёте?
А про какой гранатомет идет речь?
Автоматический, подствольник, РПГ-7?

А то вдруг да и найдутся сопла у некоторых типов гранатометов?
Ответить