Бульдожья схватка

Серия книг, объединенных любимым городом Бушкова.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

dm1try писал(а):не терплю в своей работе ляпов
не донор спермы часом?
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Владимир Сачивко писал(а):"ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ???"
Я уже стопицотмильёнов раз предлагал пофиксить баги, как говорит молодёж..
Кто-то тут это воспринял как наезд на СС.. ну мне незаслуженый почёт.. на самого СС наехал, а делов то...
Предлагаю фиксить баги и выпускать бестселлеры СС, но без багов.
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Марк Игоревич писал(а):не донор спермы часом?
нет, а вам срочно надо? могу помочь...
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

dm1try писал(а):Я уже стопицотмильёнов раз предлагал пофиксить баги, как говорит молодёж..Кто-то тут это воспринял как наезд на СС.. ну мне незаслуженый почёт.. на самого СС наехал, а делов то...Предлагаю фиксить баги и выпускать бестселлеры СС, но без багов.
Вы кому это предлагаете, форумчанам или издательству ОЛМА? Делов-то куча, пофиксите баги и переиздайте книжку обратно стотыщным тиражом. А ещё лучше - у юзеров бракованной версии отзовите экземпляры и замените на качественные. И будет вам почёт и уважение.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Viper »

Бушков писал(а):
SinClaus писал(а):Похоже, сей клоун плоть от плоти народа. Книги ему переводят с русского на его собственный... Это вообще в "строки...".
Нужно игнорировать. Этот дятел долбится в личку и мне доказывает, что я не я, а так, непонятно кто? Шо, дискутировать? 8-) Ремиссия пройдет, и он исчезнет.
ЕМНИП кто-то из предыдущих кловунов уже занимался именно этим.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Данила писал(а):Вы кому это предлагаете, форумчанам или издательству ОЛМА? Делов-то куча, пофиксите баги и переиздайте книжку обратно стотыщным тиражом. А ещё лучше - у юзеров бракованной версии отзовите экземпляры и замените на качественные. И будет вам почёт и уважение.
Вы наверное не заметили ссылки на "Новую Пиранью", издаёт ОЛМА... обсуждать издателя, не буду.
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
dm1try
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:27
1
Откуда: Саус Юрал

Сообщение dm1try »

Viper писал(а):ЕМНИП кто-то из предыдущих кловунов уже занимался именно этим.
И, как успехи у кловУнов? :D
Ни один не смог своё занятие довести до логического конца? Сижу, плАчу, не будет книг с любимым писателем в которых не будет лажи... :evil:
"Дружбы долг - касаться тех вещей, что в жизни нам всего значительней, важней."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

dm1try писал(а):
Данила писал(а):Вы кому это предлагаете, форумчанам или издательству ОЛМА? Делов-то куча, пофиксите баги и переиздайте книжку обратно стотыщным тиражом. А ещё лучше - у юзеров бракованной версии отзовите экземпляры и замените на качественные. И будет вам почёт и уважение.
Вы наверное не заметили ссылки на "Новую Пиранью", издаёт ОЛМА... обсуждать издателя, не буду.
Да издатель мне как-то побоку. В ваших постах была какая-то ссылка? Не заметил. К тому же, "Бульдожья схватка" не имеет отношения к "Пиранье".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

dm1try писал(а):не терплю в своей работе ляпов
Так и не делай. Кто заставляет?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re:

Сообщение Viper »

dm1try писал(а):
Viper писал(а):ЕМНИП кто-то из предыдущих кловунов уже занимался именно этим.
И, как успехи у кловУнов? :D
Ни один не смог своё занятие довести до логического конца? Сижу, плАчу, не будет книг с любимым писателем в которых не будет лажи... :evil:
Судя по всему еще не один из вас не смог доказать Сан Санычу, что он не Бушков. Так что успехи действительно никакие.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

dm1try писал(а):Я уже стопицотмильёнов раз предлагал пофиксить баги, как говорит молодёж..
А зачем? "Что написано пером..." Книга должна, так сказать, отражать представления своего времени. Исправлять имеет смысл лишь опечатки - т. е. корректорские и редакторские недоработки. А переделывать каждый раз книги, подгоняя под мнение того или иного читателя... это ж сколько раз исправлять надо? Все-таки больше читатели заинтересованы в том, чтобы у Автора было время радовать нас новыми книгами.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Re:

Сообщение Марк Игоревич »

dm1try писал(а):
Марк Игоревич писал(а):не донор спермы часом?
нет, а вам срочно надо? могу помочь...
притаскивайте в клювике. :D
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Ap-p-p писал(а):А зачем? "Что написано пером..." Книга должна, так сказать, отражать представления своего времени. Исправлять имеет смысл лишь опечатки - т. е. корректорские и редакторские недоработки. А переделывать каждый раз книги, подгоняя под мнение того или иного читателя... это ж сколько раз исправлять надо? Все-таки больше читатели заинтересованы в том, чтобы у Автора было время радовать нас новыми книгами.
Вообще говоря, ошибки (опечатки, ляпы и проч.) принято исправлять. Дабы не увеличивать энтропии. Потому как некоторым авторам не хочется читать в своих книгах что-то вроде "гондола была квадратной - три на четыре метра". Некоторые авторы даже убирают из книг те реалии, которые сейчас уже "не работают" (например, дискеты на звездолётах). Но это, по сути, личное дело автора. Не хочет автор ничего менять - ЕГО ПРАВО. О чём тут рассуждать?

dm1try, составьте список ляпов (по какому-нибудь печатному изданию с указанием страниц) и передайте в ОЛМу. Например, через админа. А там решат - исправлять или нет. Если нет - то не судьба! А табуретки ломать - незачем!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Там кто-нибудь близко к тому му.аку есть? На Урале с соусом. И с саусом? Нет, это уже его язык, а я привык по русски изъясняться...
Да, так о чём мы тут? А!! Посмотреть бы - на самом деле холерик-дергуньчик с ветром в том месте, где у людей голова, или придуривается?
Lupus lupo homo est...
Изображение
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Сообщение Дьюла »

Панове, да не провоцируйте вы его, вот и всё. Ну, поизгаляется - тай надоест и уйдёт. Или научится изъясняться более связно и без наездов. А так вы ему постоянно новые темы для размышлизмов подкидываете.
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Ответить