Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Цитаты из книг Бушкова: яркие, острые, смешные, захватывающие дух! Ищите, находите и публикуйте!
Аватара пользователя
мастер Доран
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение мастер Доран »

Это не совсем из Рыцаря. А если быть точным, то совсем не из него. Но это моя самая любимая:
Майор проворно достал из шкафчика бутылку микстуры известной фармацевтической фирмы «Хэннесси» и два стаканчика из черного серебра.
Ничто не вечно под луной.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Самая лихая цитата из РиН:
Но по дороге к раскопу Сварог пришел к выводу, что сказки всегда кончаются именно так - скучно и буднично. Никто не заглядывал в те будни, что простираются за словами "Тут и сказке конец" - а это еще не конец, там обязательно должно что-то происходить, ведь живы положительные герои и даже часть отрицательных, и удачливому принцу причитается полкоролевства, а спасенной принцессе не обойтись без законного брака, она же не подзаборная какая-нибудь и не кухаркина дочь. Голова дракона (или тролля) валяется в пыли под забором на заднем дворе, куда ее откатили пинками кухонные мужики, чтобы не мешала таскать с ледника говядину и запечатанные жбаны. У царевны (или принцессы) нет ни одного приличного платья, и нужно ее срочно обшивать, старшие сыновья на стенку лезут от злости, и их вполне можно понять: они, скорее всего, старательно и серьезно готовились к восшествию на трон, изучали экономику, финансы и военное дело, пока младшенький в обществе говорящих серых волков болтался за тридевять земель (к тому же наверняка без паспорта и подорожной, так что дипломатам теперь отписываться не одну неделю). Министры ломают голову, как надлежащим образом разделить королевство пополам, не разрушив устоявшихся хозяйственных связей, не задев границы баронских имений и общинных выпасов. Если там есть биржа, она на всякий случай паникует, и курсы иностранных денежек скачут самым причудливым и идиотским манером. Простонародье, усмотрев реальные шансы на лишний уик-энд, гуртуется в кабаках и у дворцовых ворот - вдруг выкатят бочку? Один папаша-король на радостях надрался и тискает фрейлин. А сам принц сидит в горнице и понемногу начинает соображать, что начинается скучная будничная жизнь, потому что спасенная принцесса, став законной супругой, черта с два отпустит освобождать других принцесс и рубать драконов, ибо женщины невероятно практичны. В общем, болото, не зря же умница волк предупреждал, что больше они не увидятся...
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Florence
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 13:35
Откуда: 100 лица

Сообщение Florence »

Ты ей всадишь со всем прилежанием, а она тебе голову откусит.
Что ни говори, все бабы - змеи.
Колоссальный мне нравится это слово. Его редко удается использовать в речи.
Светлана Пащенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:47

Сообщение Светлана Пащенко »

Писатели порой любят играться со штампами и расхожими выражениями, комбинируя их и получая новые смыслы.
Но иногда бывает, что попадаешься в ловушку собственных ассоциаций...
Вот, например,
Сварог пожил достаточно, чтобы убедиться: хороший поэт - это не обязательно...

так и просилось "мертвый поэт", он Бушков пошел по другому пути

...бледный юнец с горящим взором и буйными кудрями, а хороший полковник - вовсе не обязательно двухметровый полковник с физиономией дебила.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Сообщение Звёздочка »

"Высокие слова отчего-то чаще приходят на ум, когда стоишь голый на берегу".

"- Но демоны отчего-то туда так и не вторглись. Это вселяет дополнительные надежды в души государственных мужей. Старые как мир надежды, сводящиеся к простой формуле: " Авось как-нибудь образуется..." А ларам - в высшей степени наплевать. Их войска могли бы за пару часов смести эту нечисть с лица земли... Первое время они еще развлекались, охотясь на тех тварей с воздуха, но потом забава наскучила... А вам, скорее всего, не разрешат. Здесь своя большая политика...
Сварог... стоял и смотрел, как разворачивается, набухает попутным ветром синий парус. На душе лежала непонятная тяжесть, оставлявшая мерзкий осадок, как в бутылке с дрянным портвейном. Выходило, что его мнимая свобода на деле снабжена надежными решетками."

"Капитан Хартог молчал. Как рыба, которая проглотила жирную муху и теперь прислушивалась к своим ощущениям: настоящая ли муха и нет ли в ней крючка?."
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
jabka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:45
1

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение jabka »

- Ни к чему я не причастен, - сказал Леверлин. - Я не святой
подвижник. Но иногда люблю подраться, есть вещи, против которых необходимо
драться...


Если бы я был помоложе и посмелее хотел бы себе такой девиз на герб)))
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65845
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение Rayden »

jabka, назови эти вещи
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21218
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение M_Sergey »

jabka писал(а): 14 май 2020, 22:19 хотел бы себе такой девиз на герб
У тебя есть свой герб? :o
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
jabka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:45
1

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение jabka »

Rayden писал(а): 14 май 2020, 22:42 jabka, назови эти вещи
например фашизм
jabka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:45
1

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение jabka »

M_Sergey писал(а): 14 май 2020, 22:52 У тебя есть свой герб?
был бы девиз, а герб найдется)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение LeoLogic »

jabka, и какое отношение имеют эти вещи к теме "Сварог: Рыцарь из ниоткуда" ?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
jabka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 16:45
1

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение jabka »

LeoLogic писал(а): 14 май 2020, 22:58 jabka, и какое отношение имеют эти вещи к теме "Сварог: Рыцарь из ниоткуда" ?
Тема "Сварог: Рыцарь из ниоткуда" в разделе "цитаты".
Моя цитата, вроде, оттуда :?
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сварог: Рыцарь из ниоткуда

Сообщение LeoLogic »

jabka, ответ не засчитывается. ЖК за флуд
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Ответить