"Нелетная погода"....

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

1
100%
 
Всего голосов: 1

Dmitry

Сообщение Dmitry »

pl писал(а):... хотелось бы увидеть переиздание старых произведений в каком-нибудь монументальном виде - хорошая бумага, нормальный размер шрифта (а не для дошкольников, как в "птсл"), обложечка кожаная с золотым тиснением и т.д. 8). ну, на крайний случай, одной серией с единым оформлением в издании а-ля "красный монарх", чтобы на полку с гордость можно было ставить не прикрывая аляповатую обложку. надеяться можно? :)
Обоими руками "ЗА!" ну ведь стыдно же ставить на полку это "новорусское чтиво" (в смысле "новый руссский проект" или как он там официально называется...). Другие авторы (правда в других издательствах) ведь издаются в "академическом исполнении". И на полках не залеживаются...
А вообще мечта - купить Сварога в академическом издании - отдельный том - "старый Сварог", отдельный - Чужая трилогия, Корона, и "новый Сварог". Четыре тома ,на хорошей бумаге, без иллюстраций, в строгой обложке...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

- Ничего не имею против, - сказал Кузьменко. - С чего вы взяли, Марочка?
- Марочки когда-то клеили на конверты, - отрезала Марина.
- Да? А по-моему, прекрасое имя - Мара, Марочка...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ну вот, пристали... И шеф туда же...

Да весь энтот "Сварог" сделан из кусочков старого! Уж больно оно хорошее было, старое-то... И "Анастасия" со всей еённой концепцией, и "Господа Альбатросы" - помните полосатые камушки, которые потом Элкон, что ли, искал в Равене, чтоб барышень прельстить, и увидел мелких токеретов на подводной лодке, и "Волчье Солнышко"... Ну и что плохого -то...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вениамин Фикус писал(а):Ну вот, пристали... И шеф туда же...

Да весь энтот "Сварог" сделан из кусочков старого! Уж больно оно хорошее было, старое-то... И "Анастасия" со всей еённой концепцией, и "Господа Альбатросы" - помните полосатые камушки, которые потом Элкон, что ли, искал в Равене, чтоб барышень прельстить, и увидел мелких токеретов на подводной лодке, и "Волчье Солнышко"... Ну и что плохого -то...
(праведно возопя) А прогресс-то хде?!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ох, пан сэр Директор, гражданин начальника партии...

Тут уж не до прогрессу - не было б регрессу... :cry:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вениамин Фикус писал(а):Ох, пан сэр Директор, гражданин начальника партии...

Тут уж не до прогрессу - не было б регрессу... :cry:
Эта...гмхм.... (страшно боясь в темной ванне).....уж не намекает ли уважаемый сэр на превращение Бушкова в обезьяну????..... :shock: 8) :) :) :) Тут я, как интуитивный зоолог и крайний знаток запрещенных анекдотов, отвечу - это только негр (зоологический....хотя и с литературным тоже может казус приключиться....) превращается в наших предков.... :)
Не лечите меня жить!
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

ну и кто прочитал - видел тут в олимпийском - чето не купил - взял Россию-4 - а эту не решился.
think different!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Как сейчас "Олимпийский" то работает? Нужно мотануться - Бушковым по дешевке затариться... :D :D :D
Было время - каждую субботу туда ездил за книгами...Дорвался...Покупал все подряд...До кучи...Теперь те книги мешками в библиотеку сношу - дарю...Наверное в эту субботу еще пару сумок отнесу - нужно полки для дочкиных книг освобождать...
"Смешить и развлекать!"
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

подвал и в елки работать будет, а этажи вот-вот закрыть должны
think different!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Понял...Спасибочки...Иногда бывало приедешь, а там соревнования...Облом-с... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Димон

Сообщение Димон »

Прочитал "погоду" - ИМХО фигня, зря потраченные деньги :(
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Перепродайте книжку, не только деньги вернете, но и ИМХО наваритьсможете... :lol:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Тоже гость
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2004, 00:24
Откуда: с Москвы, но могу быть везде - от Чечни до Владика, итить...

Сообщение Тоже гость »

В Ашане рублей за 70-80 купил
Не буду бросаться громкими словами типа "аццтой", но...
Не мое это, видимо...
Прямо Стругацкими бредово-оптимистическими повеяло...
Видимо, писалось под большим впечатлением...
Еще и поцелуй в диафрагму практически...
Бррр...
Пусть стоит на полке, конечно...
Но - только потому, что на обложке - фамилия автора - Бушков...
Тот же самый Бушков, что написал РиН и ЛО...
Увы, до них, как и до Анастасии - как до летающих замков с поверхности Талара...
Я бы даже сказал - подражание Стругацким...
Не верьте доморощенным критикам, "санитарам" Сети! Их основной движущий мотив - вовсе не желание сделать ваше творчество лучше, а банальное самоутверждение, вопль скопца в спину Дон Жуана. (C) Сергей Лукьяненко
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

В "Ашане" - это хорошо. Вот пойдем в наш соседний "Ашан" закупаться к Новому Году - и куплю, черт с ним, с рублём (с). Плохая - так плохая... Жалко, конечно, тем более настолько терпеть не могу Стругацких и поцелуи в диафрагму... :?
С уважением, Фикус
Мазур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 01:51
Откуда: Спб

Сообщение Мазур »

ИМХО
Мне книга понравилась, разве что я не очень доволен концовкой "Нелетной погоды"-ждал немного другого. А остальные рассказы на уровне "Волчего солнышка".
Ответить