Политики - как они есть

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Политики - как они есть

Сообщение Пушок »

странное дело... Япония вела войну с союзниками. А те (известные авторитеты по международному праву) почему-то просили Сталина вступить в войну против Японии... Какие коварные, да. :cry: ;)
Наши поддались на уговорю, напали на миролюбивую Японию... Страшное преступление против человечества? :P
а "политика авианосцев"(канонерки устарели) - да, это надолго. увы.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Вообще не понимаю этих соплей: мы не правы там-то, мы не правы здесь-то потому-то, мы должны тем-то и тем-то. Хроническая болезнь "русской" интеллигенции, к сожалению, заразная.
Пиндостан, весь двадцатый век размахивавший дубиной, много кается? Хрена! Потому что всегда прав, как он считает. Есть чему учиться.

Тезисы:
1. РОССИЯ ВСЕГДА ПРАВА!
2. Если ты считаешь, что Россия неправа - см. п. 1.
3. Если не помогло - http://lleo.aha.ru/na/index.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Политики - как они есть

Сообщение Пушок »

вот именно. Да, вспомним ту же "зимнюю" финскую войну. Некрасиво - но обеспечение безопасности второй столицы страны было необходимо. И это была не прихоть Сталина - а понимание того что очень скоро начнётся смертельная схватка с Германией и её союзниками (в т.ч. и Финляндией). И не присоедини мы тогда страны Балтии - их территории и их солдаты с самого начала воевали бы за нацистскую Германию...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Kolyuchka писал(а):В каком именно разделе международного права "мощь и слава русского оружия" значится в качестве основания для владения территорией???
В том же, где США и страны блока НАТО фактически завоевывают чужие территории. Югославия, Ирак, Ливия, Египет. У вас еще нет американских военных, то есть демократии - тогда мы летим к вам!!!
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Политики - как они есть

Сообщение Моня Пупкинд »

Данила писал(а):Пиндостан, весь двадцатый век размахивавший дубиной, много кается? Хрена! Потому что всегда прав, как он считает. Есть чему учиться.
Не стану впрягаться в дискуссию по поводу войны с Японией и проблемы Курил. Таки мне хочется задать один лишь вопрос: если Ваш сосед, размахивая чем-то опасным для здоровья окружающих, беспределит в течение нескольких лет по отношению к прочим соседям, Вы станете брать с него пример и беспределить, ссылась не его опыт?
Или всё ж таки как-то иначе себя будете вести?
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Политики - как они есть

Сообщение Пушок »

зачем беспределить, когда оного соседа надо просто срочно обезвредить? Как ту же милитаристскую Японию, к слову...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Таки мне хочется задать один лишь вопрос: если Ваш сосед, размахивая чем-то опасным для здоровья окружающих, беспределит в течение нескольких лет по отношению к прочим соседям, Вы станете брать с него пример и беспределить, ссылась не его опыт?
Я ему вломлю, как Сталин самураям, беспредельничавшим по всей восточной Азии.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Хеллем писал(а):Kolyuchka, вы, как я вижу, по международному праву? Узакониваете в ОАЭ что-то?
:) НЕт, я, если честно, уже три месяца дома, в России, просто как то все не доходили руки поменять настройки :) Нет, в ОАЭ я работал не по специальности, а знания насчет МП у меня, если честно, небольшие - курс МО в институте был, а вот право уже не по моему профилю... :) Тут наоборот - я просто занимался какое то время как раз проблемой Курил - начинал, кстати, с Пакта о нейтралитете - и вот оттуда верхушек нахватался :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Моня Пупкинд писал(а):Таки мне хочется задать один лишь вопрос: если Ваш сосед, размахивая чем-то опасным для здоровья окружающих, беспределит в течение нескольких лет по отношению к прочим соседям, Вы станете брать с него пример и беспределить, ссылась не его опыт?
Или всё ж таки как-то иначе себя будете вести?
Пример неудачный. Тут уже говорилось, что НЕТ силы НАД этим соседом. В отличие от реальной жизни, когда нужно (и можно) вызвать милицию или полицию - кто быстрей приедет.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Пушок писал(а):странное дело... Япония вела войну с союзниками. А те (известные авторитеты по международному праву) почему-то просили Сталина вступить в войну против Японии... Какие коварные, да.
Во-первых, строго говоря, двусторонний договор - касается двух сторон. Во вторых - СССР морально оправдывает за нарушение пакта о ненападении именно то, что СССР присоединился к Атлантической Хартии. А раз присоединился - то не надо кричать про "сапоги в Индийском океане"... - мы всего лишь наводили порядок и восстанавливали справедливость. Тем не менее, факт есть факт - двусторонний договор между СССР и Японией нарушен СССР. Утешает лишь то, что если японские дипломаты попытаются хоть как то (кроме разговоров) этот факт использовать, их всегда можно послать к... американцам и... в Сан-Франциско :)
Пушок писал(а):Наши поддались на уговорю, напали на миролюбивую Японию... Страшное преступление против человечества?
Нет, но нарушение обязательств перед Японией... :)
Вадя писал(а):В том же, где США и страны блока НАТО фактически завоевывают чужие территории
Простите, я не понял - кого именно завоевали США и страны блока НАТО??? "Огласите весь список, пожалуйста!" (с) :) Только не надо разговоров про ... Ирак, Югославию, Ливию - они их разбомбили, не имея на то никаких оснований, они поставили их на колени, они поставили там марионеточные правительства (ну, с Ливией я, правда, чуток поторопился, но один фиг :) ), они убивали граждан этих стран - но они не объявляли эти страны своей территорией. Тогда как по вашей логике, СССР, "завоевав" острова силой оружия, объявил... Получается, мы уроды еще похлеще натовцев - если бы ваши взгляды насчет "завоевания" были справедливы, конечно... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Народ, сколько вы копий и оригиналов сломали, и времени потратили споря об очевидном факте: международное право устанавливает сильный/победитель. Всё остальное - болтология.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Kolyuchka писал(а):Только не надо разговоров про ... Ирак, Югославию, Ливию - они их разбомбили, не имея на то никаких оснований, они поставили их на колени, они поставили там марионеточные правительства (ну, с Ливией я, правда, чуток поторопился, но один фиг
Ну, если это не завоевание, то не знаю, что завоеванием и назвать. Насколько я понял, сейчас значение имеет не водружение флага над территорией а влияние на территорию и политику этой страны. "Вот такая, блин вечная музыка. Такая, блин вечная молодость!"
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Хеллем писал(а):Народ, сколько вы копий и оригиналов сломали, и времени потратили споря об очевидном факте: международное право устанавливает сильный/победитель. Всё остальное - болтология
Йес! Горе побежденным!
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Политики - как они есть

Сообщение Kolyuchka »

Ув. Хеллем, вы подменяете понятия - сильный может наплевать на Международное право... - но не может его устанавливать.
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Kolyuchka писал(а):Ув. Хеллем, вы подменяете понятия - сильный может наплевать на Международное право... - но не может его устанавливать.
Почему? Чем резолюция 1970 не установление международного права по хотению США?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить