Полковник, ставший капитаном

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Tadeush »

К волнующему многих вопросу о "миллиардах Путина".
Человек пишет не без стёба, конечно (см. тег, который он поставил), но рациональное зерно есть, я считаю.

Как нам распорядиться капиталами Путина?
"Борис Березовский: «До кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов»

Предположим, что Берёза в этот раз не врёт и рассмотрим хорошо это или плохо?

Для этого надо изучить альтернативы. Их несколько:
Отдать все 40 ярдов мне! Вот это самый лучший вариант! Жалко, что Путин про меня даже не знает... :-((( А то бы...

Так что пусть деньги Путина пока побудут у него. (Пока Путин не узнает и не полюбит меня).
Польза та, что, по крайней мере, задёшево Путина Западу не купить.

При таких деньгах он сам скорее Обамку купит. А Орландика ему на сдачу завернут.

Вот только не надо мне мантру, про то, что эти деньги у Путина лежат на Западе в швейцарской банке и Путин на крючке у банковладельцев! Объективная реальность, данная мне в ощущениях, основанных на наблюдаемой реакции Запада на президентство Путина, не даёт оснований для таких выводов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Tadeush »

Изображение
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Полковник, ставший капитаном

Сообщение ivanpet83 »

Да, сейчас этот спортсмен уже больше знаком широкому кругу специалистов и болельщиков :D
Tadeush, а что за газета?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Tadeush »

Не знаю, где взял - не сказано.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Stilet »

Несколько недавних заявлений ВВП
"Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, к этому нужно подходить аккуратно, чтоб не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно наоборот его сплачивать, вот это самое главное", - сказал Путин, выступая на первом Межрегиональном форуме ОНФ.
http://www.interfax.ru/russia/491444
Президент Российской Федерации Владимир Путин на Межрегиональном форуме ОНФ заявил о необоснованности передачи Донбасса Украине во времена СССР:
«Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, причем границы определяли совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. Ну вот, на Украину Донбасс передали. Под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Ну бред какой-то, понимаете! И это не единственный пример», — заявил Путин.
«Я не был таким, по необходимости, членом партии. И не могу сказать, что я был совсем таким уж идейным коммунистом, но я тем не менее относился к этому очень бережно. И, в отличие от многих функционеров, я не был функционером. С партийной точки зрения я был рядовым членом партии. В отличие от многих функционеров, я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его. Я сейчас не хочу никого осуждать… Но компартия Советского Союза развалилась, у меня билет до сих пор где-то там лежит», — сообщил российский лидер.
https://russian.rt.com/article/144168
Путин заявил о необходимости конфискации имущества, добытого незаконным способом
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

Stilet, его последние заявления, что по Ульянову Ленину, что по поводу современных международных отношений показывают что Путин был и остается настоящим политиком, а не демагогом.
А вот насчёт введения конфискации имущества особенно интересно.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Stilet »

из статьи коммерсанта
Тут я не выдержал и спросил Владимира Путина:
— Взлетит?
Вопрос был, конечно, опасный для него. До взлета ракеты оставалось полторы минуты. Давать прогноз в такой ситуации было делом совершенно неблагодарным.
Он сказал: «Построили!»
— Взлетит,— ответил он.— Обязательно взлетит.
Подумал и добавил, чтобы не было никаких сомнений:
— Даже сомнений нет никаких.
— Так вчера тоже не было! — вспомнил я.
— Вчера у меня, кстати, были сомнения,— сказал президент.- И большие, между прочим, сомнения.
— А когда взлетит?
— Через четыре минуты,— произнес Владимир Путин.
На самом деле оставалось уже меньше минуты. Я понимал, что хочет продемонстрировать Владимир Путин — абсолютную свою уверенность, и что не зря остался, и что принимает вызов: да, перед самым стартом могу, дает понять, сказать, что взлетит, и никакие суеверия ни при чем. И еще что-то хотел сказать.
И сказал очень тихо:
— Сомневаться надо, да. Но и верить надо.
— Вы верите? — переспросил я.
— А вы? Сейчас посмотрите.
И он снова, оказывается, не договорил:
— И работать надо. Ничего не поделаешь — работать
http://www.kommersant.ru/Doc/2975079
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Rayden »

поржал :mrgreen:
— Персонал эвакуирован,— сообщил динамик тем же не сулящим перспектив голосом.

— Разбежались… — вздохнул Александр Иванов.

Он отчего-то вспомнил, что вчера в Якутии был национальный праздник и что глава Якутии в связи с этим сильно просил перенести пуск ракеты с 27 на 28 апреля.

Многое начинало проясняться.

Александр Иванов, кроме того, рассказал, что неисправность накануне была сразу найдена.

— Сразу поменяли?

— На всякий случай поменяли все! — заверил господин Иванов.
«Ничего,— сказали ему создатели фильма,— космонавтов потом дорисуем…» Тут-то и разочаровался Александр Иванов в кино.
вчера сразу же по голосу диктора понял: что-то идет не так. А окончательно осознал, куда именно идет, на слове «продувка».

— А на каком слове будет понятно, что все хорошо?

— На слове «подъем»,— предположил Александр Иванов.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Полковник, ставший капитаном

Сообщение ELVIG »

Некто Коэн даёт оценку ВВП:
Величайший государственный деятель века по мнению американского эксперта
"Демонизация Путина - новая холодная война."
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Stilet »

На что Путин потратит свои миллиарды. О главной проблеме мировой политики
Бурю в стакане воды вызвал комментарий главы ВТБ Андрея Костина в интервью для Financial Times о том, что поиски «тайных богатств Путина» бесполезны, у него их нет и не будет. Данное заявление Костина интересно в первую очередь тем, что в нем едва ли не впервые громко и прямо представителем российской элиты озвучена вполне очевидный – для любого здравомыслящего человека – факт...
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Пушок »

Stilet, для подавляющего большинства россиян это давно уже секрет Полишинеля... :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Эд 0703 »

Пушок, статья-то для FT, значит, для западной аудитории. А для них данный факт - вполне себе откровение. Ну, для большинства, я думаю.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Tadeush »

Неплохая подборка, для скромного подполковника. 8-)

Изображение
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Великий Инквизитор »

Честно говоря если бы не В.В.П, то повторилась бы ситуация каковую мы сейчас наблюдаем на Украине отлько еще хуже
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Полковник, ставший капитаном

Сообщение Бродяга »

Тоже захотелось там порыбачить. :)

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить