О выборах ...

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

О выборах ...

Сообщение Kato »

lastjoke писал(а): А точнее? Или выборы у нас по определению фальсифицируются?
Лично я считаю что да. По определению. Возможно не на 100%, но приписать лишние 20-25% в нужную сторону - запросто.

Опять же не будет забывать о том, что при демократии побеждает тот, у кого больше денег и влияния на СМИ. Причем деньги вполне заменяются админресурсом. Так что, пару месяцев проплаченной истерии по всем центральным каналам - и выберут того, кого надо. Почти честно даже.
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

http://www.apn.ru/publications/article18101.htm

Прогноз Делягина по выборам депутатов...
Поэтому, думаю, что церковь - это ты сам, твоя вера. Не нуждается бог, если он есть, еще в целой пирамидальной канцелярии под собой. И верующему тоже на это класть вприсядку. (с)
Москаль
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 07:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

Kato писал(а):Опять же не будет забывать о том, что при демократии побеждает тот, у кого больше денег и влияния на СМИ. Причем деньги вполне заменяются админресурсом. Так что, пару месяцев проплаченной истерии по всем центральным каналам - и выберут того, кого надо. Почти честно даже.
Цитата:
"— У вас везде демократия — ну, такой древний общественный строй.
— Он не древний! — возмутился я. — Вот у вас феодализм, так?
— Угу, — подтвердил Андрей. — Более прогрессивный строй. Демократия у нас существовала в древности.
— И у нас тоже, в Афинах, — блеснул я эрудицией. — В Древней Греции.
— Я знаю вашу историю, — кивнул часовщик. — Ну так вот! Демократия — это древняя форма политического правления, неразрывно связанная с рабовладением и уравнивающая в правах мудреца и идиота, бездельника и мастера, опытного старца и сопливого юнца. Ну и что хорошего в такой уравниловке?
— А у вас?
— А у нас прогрессивная референдумная система. Каждый гражданин, в зависимости от суммы денег на его счете в городском банке, обладает тем или иным коэффициентом значимости, который и определяет вес его голоса на референдумах по важнейшим вопросам.
— И что честного в такой системе? — возмутился я. — Кто богаче, тот и...
— Э нет! — Андрей погрозил мне пальцем. — Вот смотри. Деньги должны лежать в городском банке. Таким образом они работают на благо города, общества. Если ты крутишь их в своем личном деле или держишь в кубышке, то ты не заботишься об окружающих, и твой коэффициент значимости низкий. Это раз. Референдумы проходят ранним утром каждую субботу. Если ты пришел, пожертвовал сном — то, опять же, это показатель твоей ответственности, твоего личного интереса к решаемому вопросу. Это два. Если ты не умеешь зарабатывать, то ты либо еще молод и не имеешь жизненного опыта, либо выбрал неправильную специальность, и тогда ты глуп либо транжира и мот — опять же, с чего доверять тебе решение важных вопросов?
Я махнул рукой.
— Хорошо, верю. Это очень прогрессивно и круто. Один банкир все свои деньги кладет на счет — и решает за всех.
— Как это? Коэффициент, понимаешь? Один человек — один голос. И вот эта единица умножается либо на нуль — если денег в банке нет вообще, либо на цифру, по экспоненте стремящуюся от нуля к единице. Но выше единицы не прыгнешь. Голоса двух обычных средних торговцев перевесят голос самого богатого банкира.
— Все равно это мне не нравится, — возразил я. — Покупать право голоса за деньги...
— Ой, брат простодушия! А у вас голоса не покупают? — Андрей засмеялся. — Хорошо еще, когда деньгами платят. Обычно-то в ходу обещания...
Я замотал головой.
— Стоп. Я не спорю. Если честно, то мне все равно — демократия, феодализм...
— Вот потому, что вам все равно, у вас жизнь никак и не наладится, — наставительно сказал Андрей."
С. Лукьяненко "Чистовик"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Мдааа...Сноб Лукьяненко еще тот специалист в политических делах.... :shock:
Не лечите меня жить!
Корвин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 11:02

Сообщение Корвин »

2 Директор
Меня умиляют вот такие взгляды: все коррумпировано, все куплено, голосуй - не голосуй...и .т.д. Это и есть наглядное свидетельство отсутствия гражданского общества. А если его нет, искусственно его не создать. Следовательно, демократические институты работать не будут, они работают только при наличии Гражданского общества. Что бы это общество возникло, необходим достаток большинства граждан. Люди имеющие хороший дом, чаще задумываются об обустройстве прилегающей к дому территории. Опять таки - самоуважение.
В общем имеем сейчас ровно то, что имеем. До демократии, как показало предыдущее десятилетие, еще не доросли......Мое ИМХО, естественно.
П.С. Любая власть - зло, надо понять какое - наименьшее.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Чтож, раз стало как-то скучновато, то разомнемся маненько...

По пунктам хочу.

Итак:
Корвин писал(а):2 Директор
Меня умиляют вот такие взгляды: все коррумпировано, все куплено, голосуй - не голосуй...и .т.д.
Меня умиляют такие авторы, которые складывают в кучу слова оппонента и даже то, что он никогда не говорил. Ну ладно - спишем на обостренное общественное сознание...Если по существу, то я лично говорил, только про "голосуй, не голосуй, а получишь....ху....то есть похожего на Пу.."
Это и есть наглядное свидетельство отсутствия гражданского общества. А если его нет, искусственно его не создать.
Уважаемый Корвин, Вы (как я привык выражаться) путаете педали.
Гражданское общество создается не голосованием. А реальностью. Вспомните, как яростно Раша голосовала в 90-х, какие велись полемики, как надеялись.... и хде результаты?!... А сейчас налицо обыкновенная психоусталость. Подкрепленная знанием недавнего прошлого - голосование в нашей стране не канает.... Причем здесь отсутствие гражданпозиции-то??!!
Разве граждане РФ виноваты в том, что власть за них всё решила?

(абзац выкинул. Бо банально и не информативно)
П.С. Любая власть - зло, надо понять какое - наименьшее.
Ну и?
Я об меньшем зле тоже горазд поразговаривать. Дальше чё???
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Разве граждане РФ виноваты в том, что власть за них всё решила?
Ага. Надо дураком быть, чтобы не решать за граждан, которые ТАК голосуют. Я как всегда про 1989-1996.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Андреич, я скажу так - я лично совершенно не питаю иллюзий на тему:голосование народа имело смысл и власть. Никогда оно у нас не имело этого. И голосовалки в конце 80-х и середины 90-х - это ширма для иностранников. Чтоб показать, что мы тоже где-то демократичны и с нами можно иметь дела. Никогда коммунистическая элита не выпускала власть из рук. Никогда. И щас тоже не выпускает.

Посему разговоры за "раз такие граждане - то вот вам такую власть" считаю в пользу бедных.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
Steps писал(а): Ага. Надо дураком быть, чтобы не решать за граждан, которые ТАК голосуют. Я как всегда про 1989-1996.
Давайте и я попробую вставить свой рупь с мелочью
1996 год у власти царь Бориска, на носу выборы за кого голосовать вопрос стоит очень сдорово.
Реальных претендентов : сам Царь, Лебедь, коммунисты и Жирик

Жирик - ну что про него можно сказать, посмеяться я могу и в кругу семьи или в кругу друзей

коммунисты - ну не могу я назвать тех Зюгановцев и Анпиловцев которые тогда крутились по телеэкранам и мелькали в интервью
настоящими коммунистами. Ну насмотрелся я на них в октябре 93.

Лебедь - ну личное мое мнение возможно правильное возможно нет, что за него тогда нельзя было голосовать,. (обсуждение в соседнем разделе)

Остается только главный вор
личное мое мнение когда главный вор наворовался то дальше воровать станет меньше или же станет давать жить другим или пытаться обустраивать жизнь других.
(лирическое отступление
Это я прошел как раз в то время может быть чуть позже в Питере, после чего стал дико уважать нашего Лужкова. тогда в Питере был Яковлев и когда я приехал с супругой отдохнуть на выходных на Невском у меня пошла носом кровь по причине того что нечем было просто дышать. Наш Лужок хоть и ворует но он строет и что то делает для благоустройства города.)

Так вот мое мнение, и сей час я его до сих пор не изменил что в том 1996 году можно было голосовать только за повтор срока для главного вора, то есть за переизбрание царя Бориски
Потому что больше к моему глубокому сожелению никого не было, кто мог бы встать у руля власти огромной даже не смотря на всё страны


год 1989
Steps: какие выборы кроме "первых свободных выборов в марте 1989"
на которых Ельцин стал народным депутатом СССР, Ты имеешь в виду?

я больше ничего не помню кроме как XIX партконференция которая проходила в период 28 июня - 1 июля 1988 г.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Отвечу обоим сразу, ладно? Димыч, ты пЭрсонажей первого (да и второго) верховного совета помнишь, не тех, кто хапнул™, а вот этих, демократиццски озабоченных? Могу парочку напомнить — таксист (Сухов вроде), Ильинична, этот, как его, по думе с надетыми сиськами в малиновом пинжаке бегал, еще такого же рода экземпляры. Потом они же, деятели, короновали ЕБНа с одной стороны, и не состоялись НИКАК сами, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию. А кто ворье в губернаторы выбирал? Дим, сколько ты говоришь нижегородский вор губером сидел, 16? Значит выбирали когда и кто? И кто законсервировал окончательно сию "систему", напомнить? Вот именно поэтому альтернативы в 96 и не получилось, её с двух сторон не получилось, те, кто трепался — протрепал время (а оно было, Дим), либо, как Собчак… Но о мёртвых помолчу. А когда разгул кончился, тот, когда еще можно было выбирать, причем нормальных людей, тогда царёво воинство ситуацию ЗАКОНСЕРВИРОВАЛО. Да и то поговорить — вот у тебя какие шансы избраться хоть куда просто на том основаниии, что ты сколько лет более-менее (тут тебе виднее, насколько) успешно руководишь своим бузинесом? Выберут тебя бабки, ага… Собственно, сколько я про это писал уже — устал, если честно. Ты ж БУРЖУЙ! А вот если садик отремонтируешь (за 5% от наркоты, да) — благодетель!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Андрюха, ссузю мыслю.
Я категорически против такой постановки вопроса:" Надо дураком быть, чтобы не решать за граждан, которые ТАК голосуют". Против в том плане, что народ своим голосованием тогда ничего не решал.

Это были игрища ролевые. Для штатников, европейцев, для прочих кенгуров....Всё было посчитано и решено - никто из неавторизованных не пробьется. За исключением пары клоунов (штоб чиста поржать было...). И никто и не пробился (кроме этого депутата в титьках на букву Мэ)... Была банальная дележка власти меж группами... Щас основная группа доказала, что они - основные. И всё.
Завтра придёт другая основная и снова будет кивать на народ, типа, это они сами нас позвали и мы основные...Да не звал народ никого! Никакого Путина народ не звал. И Медведева, Иванова с Зубковым тоже не звал. Но в марте окажется - звал...Вот такая у нас эволюция электората, блин.

Причем здесь граждане, которые ТАК голосуют-то??!!
Хоть уголосовайся, а считаешь-то голосочки не ты. А власть.

А чичас нам еще более модную систему "ГАС-выборы-2" подгонят.....Уже анонсы прозвучали.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ди-и-и-и-има… Да было это время, но выбрали именно что на букву Мэ, причем ВСЕХ практиццски, которые окромя "раззаблачениев крававага гэбнёвага режима" по ДВА СРОКА ничего НЕ СДЕЛАЛИ ВООБЩЕ для собственных избирателей!!!!! Да даже для себя — единицы. Интиллигенция, что сказать? Как раз на вторых выборах и пробилась группа, которая поняла, что главное — рассказать про десятки миллиардов репрессированых, и тогда инфляция, уступающая только веймарской прокатит под лозунгом "не поступимся демократиццскими (кто их видел, кстати?) ИДЕАЛАМИ, которых нас крававый режим…" далее по тексту СанСаныча.

Так попробуешь избраться, хоть в райуправу, прото потому, что ты умелый управленец, а не за ремонты и оплаты (законные, не подумай) чего-либо? Вот чтобы тебя за деловые качества, кои ты таки доказал многолетним бузинесом, выбрали? Вот когда не сможешь (а район — это не к "Едру"), когда тебя бабкитёткипетроваичи ПРОКАТЯТ как ярко выраженного кровопийца, тогда и будет разговор про ГАСы-шмасы, сейчас это НЕ НУЖНО, избыточно, не выдвинут никого всерьез опасного для сложившихся. Для тебя, для меня — может быть, для них нет… Это все конспирология от борьбы с летунами, поверь. Всё НАМНОГО проще.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Блин, Андрюха, то ли мы в соседних астралах пьем соседнюю вотку, то ли я выражаюсь косноязычно....Непонятненько мне...

Я гутарю:
1. В СССР и эксСССР не было демократии.
2. Выборы "народных избранников" как носили, так и носят декорационный характер.
3. Выборы есть прикрытие власти.
4. Эти самые "выборы" ни хера не решают. И не решали.
5. Соответственно, гнобить народ за то, что если вы навыбирали себе какашек, то и нюхайте их - я считаю перебором. Народ не виноват. Даже такой запущенный как наш. Это Система......
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

А я тебе говорю, что реальные выборы, пусть недолго и не везде (ну не говорить же всерьёз про выборы в Средней Азии?) были — первые два Совета. Тогда новых властей еще не было, а старые пролюбили все, включая в итоге страну. Вот только понавыбрали то, что… Что приводит (меня, например) к мысли, что назначение губернаторов не такая уж плохая штука. Народ не за что м-м-м… критиковать? Дим, в Красноярске что было? Какая, к маме, власть там уголовника продюсировала? Там покупали голоса, там дурили моск, все, что хочешь, но власть там того-с… Власть Росселя-то толком нагнуть не смогла, УР ему завернули, а так… Я ж его речи помню — я как раз на третий день второго путча домой из Ёбурга приехал. Выезжал аккурат на вторые сутки соответственно. Про путч узнал в поезде. Это на тот момент было что угодно, но не центральная власть, а значит был шанс. Вот только царь на танчике и слова трескучие оказались важнее. До сих пор расплеваться не можем.

UPD Кроме того, ненужная,по моему мнению, тотальная подделка бюллетеней все едино предоставит в ЦИК реальные результаты. Что с ними сделает ВЦИК дело третье, но о том, какая реальная статистика сие действо представление даст кому надо. Не из аудитории ли "Йеху" часть проблем растет, к примеру? Если бы мне сказали (а я имел возможность рулить в этих пределах), что у Латыниных хоть 30% "скорее да, чем нет", я бы там ВООБЩЕ выборы запретил, честно. Один раз они уже нарулили, упыри. Не говоря про таксистов и М с сиськами…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Steps писал(а):А кто ворье в губернаторы выбирал? Дим, сколько ты говоришь нижегородский вор губером сидел, 16? Значит выбирали когда и кто?
Чуток ОФФ: Эта... ну не нада путать Великий Новгород с Нижним Новгородом таки... наши по 16 лет не сидели...
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Ответить