Медведев. Попытка набросать портрет Медведева

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Кирилл
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:44

Медведев. Попытка набросать портрет Медведева

Сообщение Кирилл »

Мне кажется, что Медведев, в отличии от Путина, человек более жесткий.

Прошу надо мной не смеятся, но уровень моих знаний о них очень скромны и доводы я свои могу подкрепить интуитивно.

Интуиция мне подсказывает, что Медведев будет жестче Путина, потому что:
1)Разница в воспитании - Путин прошел более суровую школу, таким образом научившись сглаживать острые конфликты более дипломатично;
2)Разница в увлечениях и занятиях - Путин занимался дзюдо. Принцип дзюдо - используй силу противника. Всегда Путин стратегически, насколько я видел, действовал от обороны. "Почему мы не должны чего-то делать, а Запад должен чего-то делать", далее идет какой-либо пример.
3)В путинской натуре само по себе меньше конфликтности.

Прошу участников форума высказать свое мнение.
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Медведев не является самостоятельной политической фигурой. И, надеюсь, не будет таковой. Очевидно они с Путиным заодно. Ведь учились и работали в одном универе. У Медведева там папа профессор был (может до сих пор есть). Медведев был в руководстве Газпрома, основного актива подконтрольного непосредственно Путину. Он не более чем "говорящая путинская голова".
Кирилл
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:44

Сообщение Кирилл »

Речь не об этом. Речь о характере Медведева как личности. Слово "самостоятельная фигура" - понятие относительное. Что значит "самостоятельная" или "несамостоятельная" фигура? Все где-то как-то от кого-то зависят. Как упоминал Сан Саныч в одной из книг"...есть определенный правила игры", несмотря на зависимость от бизнеса, еще каких-то лиц, и.т.д. Точно так же и сейчас - Медведев вполне законно избранный президент. Есть определенные правила игры. И Медведев, хотим мы того или нет, хоть и единомышленник Путина, все равно - ПРЕЗИДЕНТ, с которым нужно считатся. И последние события (имеется в виду грузино-абхазский конфликт) это показали - Медведев более жесток и бескомпромиссен, чем Путин.
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Кирилл писал(а):Слово "самостоятельная фигура" - понятие относительное. Что значит "самостоятельная" или "несамостоятельная" фигура?

Под "самостоятельной фигурой" я подразумевал президента, способного самому принимать важные политические решения которые могут не совпадать с мнением большинства.
Кирилл писал(а):Все где-то как-то от кого-то зависят. Как упоминал Сан Саныч в одной из книг"...есть определенный правила игры"несмотря на зависимость от бизнеса, еще каких-то лиц, и.т.д.

Разумеется, президент как и всякий из нас зависим, скажем, от наличия кислорода в атмосфере Земли :wink:
Кирилл писал(а):И последние события (имеется в виду грузино-абхазский конфликт) это показали - Медведев более жесток и бескомпромиссен, чем Путин.
Я не считаю Медведева более жёстким чем Путин, и грузино-югоосетинский и грузино-абхазский конфликты не являются показателями т.к. так Путин на его месте поступил бы также. Свой характер Дмитрий Анатольевич ещё не проявил, и надеюсь не будет у него причин для этого.
Кирилл
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:44

Сообщение Кирилл »

Quasi modo писал(а): Под "самостоятельной фигурой" я подразумевал президента, способного самому принимать важные политические решения которые могут не совпадать с мнением большинства..
Не уверен, что Путин во времена своего президентства в одиночку принимал решения - как-никак, Медведев тоже работал в его команде, Путин же чисто физически не смог бы справится со всеми вопросами)))))
Quasi modo писал(а):Разумеется, президент как и всякий из нас зависим, скажем, от наличия кислорода в атмосфере Земли.
Я не считаю Медведева более жёстким чем Путин, и грузино-югоосетинский и грузино-абхазский конфликты не являются показателями т.к. так Путин на его месте поступил бы также. Свой характер Дмитрий Анатольевич ещё не проявил, и надеюсь не будет у него причин для этого
Я не считаю Медведева абсолютно зависимым от Путина. Считаю, что это благоглупости. Я только пытаюсь сказать, что это вполне ключевая фигура в политике, Путин решает одни вопросы, Медведев - друние.
Любой президент создает свою команду. Любой абсолютно. И следующий президент может быть либо из предыдущей команды, либо из новой. И в Америке полно таких прецендентов. Медведев из команды, который создал Путин; безусловно неформальный лидер этой команды - Путин, но Медведев не тупая марионетка, как считают многие)))))).
Чем Путин отличается от Медведева? Главным образом чувством юмора, как это ни странно звучит.
Медведев всегда говорит жестко и прямо, Путин смягчает свои слова. А преподносить информацию - это один из важных критериев руководителя.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Quasi modo писал(а): Под "самостоятельной фигурой" я подразумевал президента, способного самому принимать важные политические решения которые могут не совпадать с мнением большинства.
Это - обязательное условие? Т.е. главное - наперекор всем! Неважно, верно решение или нет, важно - «в гробу я вас всех видал, что хочу, то и ворочу!». Так, что ли?
Quasi modo писал(а): Свой характер Дмитрий Анатольевич ещё не проявил, и надеюсь не будет у него причин для этого.
Конечно, не проявил! Все видели, как он звонил во время столкновения с грузинами Путину и спрашивал:
- Вовка, я тут опять в печали, не знаю, что делать... Не подскажешь?
На мой взгляд, Путин и Медведев работают совместно и взгляды на многое у них совпадают. Считаю это правильным. За противоположным примером далеко от России ходить не надо: в Раде непонятно - что, каб.мин - в ауте, Президент - в белом, конечно, но куда-то «вступил». :wink: Чего хорошего?
Ле хаим,бояре!
журналист

Сообщение журналист »

У нас в стране три символа: царь пушка, которая не стреляеь. царь колокол, который не звонит и президент карлик, который не правит. Это не президент, а клоун. Путинская маринетка. Они с Путиным уже довели страну до ручки и скоро дождутся оранжевой революции!!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Для журналиста ты слишком неграмотен и слишком древние штамны используешь.
Дитятко, не надо каркать, этот форум не трибуна для идейных внуков девы Леры. Считай это официальным предупреждением администрации и постарайся сделать выводы.
журналист

Сообщение журналист »

Медведев марионетка. это моё мнение. В нашей стране скоро будет оранжевая революция. после которой Медведев сядет в тюрьму. А Путина будут судить за оргазицию взрывов жилых домов Москве в 199 году.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

журналист писал(а):за оргазицию взрывов жилых домов Москве в 199 году.
Кто в курсе: что за оргазиция была в Москве в 199 году?

Москва-то уже была построена?
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Сам же кормишь.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

С этим журналистом все ясно, выводы делать не в состоянии. Переводится в режим read-only, пока модераторы не решат что с ним делать.
Я конечно не очень высокого мнения о журналистах, но все же на мой взгляд он их позорит.
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Кто в курсе: что за оргазиция была в Москве в 199 году?
Скорее всего были засланы древнеримские диверсанты. От их "оргазиции" дома в протоМоскве и попадали.
А вообще тролль нужен. Домашний и в клетке. А то как-то скучно. Меж собой ругаться начинаем.
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Не равняй нашего "родного" Жорика и вот это.... :D
Аватара пользователя
Кампари
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 03:19
Откуда: Тушино,Покровское-Стрешнево-Глебово
Контактная информация:

Сообщение Кампари »

Опять нашли мальчика для битья? :(
Журналист Здесь народ вумный,не любит жестких ярлыков без аргументаций.
Медведев даже ничего,не мелкий,говорит складно. У нас есть свой инквизитор на форуме. Поэтому тут нельзя говорить о человеке,что он плохой,можно только аргументировано сказать почему он не прав. ВАм конечно можно сказать о ком нибудь в оскорбухе,но боюсь Медведев не станет Вам отвечать.Рей,я прально говорю? :roll:
"Я дырки делаю собой:
Меня с почтением вбивают.
Я проколол бы шар земной,
Да только шляпка не пускает.
"(с)
Ответить