Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Результаты деятельности президента В.В. Путина (II)

Сообщение Хеллем »

Продолжаем здесь.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

В ЖЖ дали ссылку на перевод любопытной французской статьи "26 мифов о России".

Речь идёт о современной, "путинской", России...

http://inosmi.ru/social/20091228/157267251.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Франции от нас что-то срочно нужно.
(с) roman_n
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

+1! Спасибо за интересный материал! :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):В ЖЖ дали ссылку на перевод любопытной французской статьи "26 мифов о России".

Речь идёт о современной, "путинской", России...

http://inosmi.ru/social/20091228/157267251.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Франции от нас что-то срочно нужно.
(с) roman_n
Наивные они какие-то :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

В России не больше (если не меньше) расистов, чем в других цивилизованных странах (Америке, Германии, Украине…)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Про Украину тут, имхо, лёгкий стёб над западным читателем...

Мало кто у них отличает Россию от Украины, однако имидж в глазах обывателя у последней гораздо лучше - ну там приверженность западной демократии, Майдан и т.п.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хеллем »

Tadeush писал(а):Про Украину тут, имхо, лёгкий стёб над западным читателем...

Мало кто у них отличает Россию от Украины, однако имидж в глазах обывателя у последней гораздо лучше - ну там приверженность западной демократии, Майдан и т.п.
Ну да, ну да, врите да не завирайтесь! Лет 12 назад мне передали замечательный диалог, произошедший в городе Кайене с тамошним французом:
- Что ты знаешь про Украину?
- Русскую мафию знаю, Чернобыль и Чиченко [футболист Андрей Шевченко]
Два из трёх пунктов - чисто украинские, а не российские :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Данила »

лорд Хеллем писал(а): - Что ты знаешь про Украину?
- Русскую мафию знаю, Чернобыль и Чиченко [футболист Андрей Шевченко]
Два из трёх пунктов - чисто украинские, а не российские :D
О,точно, первый и второй :lol:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

И в этом как раз Путин виноват!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Сообщение Tadeush »

Путин назвал главную ошибку правительства в 2009 году:

http://polit.ru/news/2009/12/29/divors.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Владимир Путин подписал постановление правительства о порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам России по «дореформенным» вкладам в Сбербанке. Текст постановления опубликован на сайте российского правительства.Согласно документу, гражданам России по 1945 год рождения включительно (в том числе, наследникам, которые относятся к данной категории граждан) осуществляется выплата компенсаций в трехкратном размере остатков вкладов в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 года, исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году, остальным в 2-х кратном.

Неплохой подарок населению от Путина к Новому году. 8-)
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Насчёт банков. На одной из моих работ начисляют мне з/п на карту "Золотая корона". Раньше это был "Омскпромстройбанк", потом его переименовали в "Инвестсбербанк", теперь это вообще otp-банк, причём венгерский :shock: Но деньги начисляются исправно, банкоматы по всему городу натыканы, так шта всё путём. А вспомнить тот шухер 98-го по поводу "Инкомбанка", да и новосибирских ("Сибирский банк", "Сибирский торговый банк") - это жесть. Я вообще года до 2003-го не рисковал деньги в банках держать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Неплохой подарок населению от Путина к Новому году.
Была у меня тыща, родители к совершеннолетию страховали. В 1991-м на неё можно было купить мотоцикл "Ява" и ещё б осталось. Я ту тыщу снял в 92-м, когда 250 рублей стоил килограмм сливочного масла. Царство тебе соответствующее, Егор Тимурович. И Бориске не скучать на соседнем вертеле.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Для Альваро главное - прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Слона он, как обычно, не заметил:
Путин запустил нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан

КОЗЬМИНО (Приморский край), 28 дек - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин осуществил торжественный пуск в эксплуатацию нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий Океан и дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью сорта ВСТО.
Запуск системы был осуществлен после того, как диспетчер АК "Транснефть" доложил о готовности судна к приему нефти. Путин после запуска системы расписался в книге почетных гостей: "Поздравляю с началом работы, с Новым годом. Удачи".
"Это большое событие для отрасли и региона", - сказал глава правительства.
Путин напомнил, что решение о строительстве системы было принято 31 декабря 2004 года.
"За пять лет мы завершили все, что задумали", - подчеркнул он.
По словам премьера, стоимость первой очереди ВСТО составила 360 миллиардов рублей, еще 60 миллиардов освоено на строительстве порта в Козьмино.
"Для России это серьезное событие. Это стратегический проект, который позволяет выйти на новые рынки АТР. Россия присутствует там, но в недостаточном объеме", - сказал Путин.
При этом он подчеркнул, что "удалось все сделать в условиях мирового финансового кризиса без сбоев".
"Я вас поздравляю, это отличный подарок России к Новому году", - добавил премьер.
http://www.rian.ru/economy/20091228/201838928.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А вот буржуи заметили и нельзя сказать, что это их сильно обрадовало:
Мировая экономика вступает в новую эру с запуском нефтяного порта Козьмино на Дальнем Востоке РФ – Sunday Telegraph

ЛОНДОН, 28 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Мировая экономика оказалась на пороге кардинальных изменений с началом работы конечного пункта первой очереди нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан /ВСТО/ нефтяного порта Козьмино на российском Дальнем Востоке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с такой оценкой данного события выступил лондонский еженедельник Sunday Telegraph.

Сегодняшнее событие "будет иметь глубокое воздействие на глобальную политику, дипломатию и будущий порядок в мировой экономике", пишет издание.

По мнению Sunday Telegraph, протянув 2700-километровый нефтепровод к океанскому порту на Дальнем Востоке, Россия получает возможность снизить зависимость от традиционного для себя нефтяного рынка - западноевропейского и сфокусироваться на новом - азиатском. При этом именно страны Азии обеспечат в ближайшие годы основной прирост в мировом потреблении нефти.

Новая ситуация значительно усилит позиции России по отношению к странам Евросоюза, которые будут вынуждены бороться в том числе и с Китаем за российскую нефть. Ситуация станет еще более выигрышной для России, когда в 2012 г параллельно с ВСТО будет построен газопровод. Это изменит баланс сил на переговорах между Россией и Евросоюзом по поводу поставок природного газа и не в пользу ЕС, отмечает еженедельник.
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BD72E ... 9A4%7D.uif" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати, обратите внимание на дату принятия решения о строительстве системы - 31 декабря 2004 года. Если кто-то думает, что это случайное совпадение, то вынужден его разочаровать. Именно тогда стало окончательно ясно, что договориться по хорошему кое с кем не получится, в следствии чего было принято принципиальное политическое решение, последствия которого мы можем сегодня наблюдать.
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Банзай!
Здесь разрешается вообще!
Закрыто