Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Tadeush »

Второй слева - Зюганов. 8-)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение LeoLogic »

кто все эти люди?
:)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

LeoLogic писал(а): 21 фев 2018, 10:47кто все эти люди?
:)
Шатунов, Зюганов и др. :D
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Rayden »

и Василий Блаженный
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
екор
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 14:55

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение екор »

Крайний справа на Навального похож.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Пушок »

и Зю - такой молодой! :mrgreen: :D
Да, было время. И плакатики примерно такие вот как раз тогда и были в ходу тогда.
У меня где-то на антресолях ещё газеты А. Руцкого должны быть. Надо будет найти как нибудь да. :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Партизан 74 »

Пушок писал(а): 24 фев 2018, 18:16Да, было время. И плакатики примерно такие вот как раз тогда и были в ходу тогда.
У меня где-то на антресолях ещё газеты А. Руцкого должны быть. Надо будет найти как нибудь да.
Тема не о тебе и твоей роли в развале России и установлении олигархии. Продолжаем флудить... Понятно.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Stilet »

Агитация Владимира Жириновского на президентских выборах 1996-го года
Изображение
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Tadeush »

Для тех, у кого нет Фейсбка - чел понемногу комментирует стенограмму Съезда Народных дерутатов и поочие материалы позней Перестройки.
ОТЧЕГО ЭТОТ УЖАС...
Тягостно было читать про развал Союза, казалось это предел тоски, но взялся за девяностые - и охватил ужас. Знаете почему? При Горбачеве разрушали институты и мифы, при Ельцине взялись за человека. Люди вокруг и ты сам вдруг стали уродами и зверями, а до 91 года все они были людьми чтобы не происходило.

Ельцина, Чубайса и Ко вина в том, что можно было обойтись без уничтожения человеческого в нас, это не побочный продукт нищеты и приватизации а сознательное формирование человека-зверя, "воина в джунглях", точно так же Столыпин разнуздывал в русской деревне этику эгоизма.
https://www.facebook.com/10000800862747 ... 87&sfns=mo
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Tadeush »

Не грех напомнить как либералы, будучи у власти, относились к своим оппонентам:
ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ
В.Б.Исаков "Депутатский дневник" февраль 1994-го.
Новоизбранная Государственная Дума включает в постановление об амнистии положение, позволяющий освободить арестованных бывших председателя Верховного Совета и вице-президента:

"Истерические взвизги Юшенкова "Гражданская война! Гражданская война!", выхваченный телекамерой остекленевший взгляд Гайдара, пробивающегося через толпу корреспондентов, свидетельствовали о том, что в парламенте случилось нечто чрезвычайное. Что же так разволновало обычно самоуверенных лидеров "Выброса"? Государственная Дума проголосовала за пакет документов об амнистии!

...Заявление пресс-секретаря Костикова от 24 февраля 1994 года: "Решение Государственной думы об амнистии членам ГКЧП и участникам октябрьских событий 1993 года - это вызов российской демократии. Попраны чувства миллионов россиян, защищавших демократию в августе 1991-го и октябре 1993-го. Инициировав принятие этого решения, коммунисты и жириновцы обнаружили полное единство целей: через дестабилизацию общества - к власти".

"...Впоследствии Казанник вспоминал в интервью "Комсомольской правде": "Президентское окружение давило на нас очень сильно. К примеру, сразу после октябрьских событий из администрации президента в прокуратуру пришли рекомендации о том, как нужно провести расследование. Написано там было примерно следующее. Не проводить никаких политических процессов. Следственную бригаду не создавать, а выделить всего пять-шесть следователей. Октябрьские события расследовать за 34 дня, предъявить всем обвинения по статьям 102 и 17, то есть за соучастие в убийстве, и передать дела в военную коллегию по уголовным делам. Процесс должен длиться два-три дня, и всех надобно приговорить к смертной казни. Документы эти были без подписей. Но, представьте, что на моем месте был бы другой прокурор, который бы сказал: надо же, как все это просто. Я этого не допустил"

...Поскольку постановления об амнистии вступают в силу с момента публикации, была сделана попытка не допустить их опубликования. По ряду свидетельств, был арестован уже опечатанный тираж газеты "Российские вести", содержавший документы по амнистии. На редактора другого официоза, "Российской газеты", было оказано давление, чтобы не допустить или хотя бы отсрочить официальную публикацию. Но газетчики оказались на высоте - переданные для публикации документы появились в срок.

...Указом от 22 февраля (т.е. за сутки до решения об амнистии) президент перевел следственный изолятор "Лефортово", где содержались Руцкой и Хасбулатов, из подчинения Федеральной службы контрразведки в подчинение Генеральной прокуратуры РФ. Решение связано, по-видимому, с хроническим недоверием Ельцина к службе безопасности и опасением, что чекисты немедленно, как это положено по закону, выполнят постановление об амнистии. С немалой долей вероятности можно предположить, что именно это, а не что-либо другое стало причиной освобождения от должности руководителя ФСК Николая Голушко. Указанные решения принимались в необыкновенном цейтноте, безо всякой подготовки и правовой проработки. В результате Голушко узнал о своей отставке от коллег, а Генеральная прокуратура стала обладательницей собственной тюрьмы, что принципиально противоречит как закону, так и конституционному статусу прокуратуры".

(Ничего не получилось, генеральный прокурор Казанник выполнил постановление Государственной Думы и ушел в отставку).
https://www.facebook.com/10000800862747 ... 87&sfns=mo
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Демократия, которой не было. Ситуация в России в 1992-2000гг

Сообщение Бродяга »

Про события октября 1993-го:



Узнал (вспомнил?) некоторые подробности тогдашних событий.
PS Да, тогда я был на стороне Ельцина.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить