О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Валерий7 »

Моня Пупкинд писал(а):любая "вертикаль власти" - хошь сталинская, хошь путинская
Да чем Вам не угодила "вертикаль власти", что клянёте её чуть не в каждом посте?
А Вы не задумывались, что В России она и сейчас, и в обозримом будущем жизненно необходима?

Ослабла "вертикаль власти" при Горбачёве - за несколько лет развалилась великая страна, которую строили веками, и которую не могли завоевать лучшие армии мира.
Потом Ельцин: «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить».
Спасибо Путину, что начал по-новому эту вертикаль власти выстраивать, а то б и Россию растащили по кускам. А "цивилизованный мир" только б в ладоши хлопал.

Думаю, Вы обратили внимание: Горбачёв страну развалил - Нобелевская премия; Путин фактически спас от развала - сплошные проклятия и постоянные обвинения в авторитаризме и пр.

ИМХО Вертикаль власти, даже несовершенная, гораздо предпочтительней горизонтали хаоса и анархии.
Последний раз редактировалось Валерий7 20 мар 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Валерий7 писал(а):ИМХО Вертикаль власти, даже несовершенная, гораздо предпочтительней горизонтали хаоса и анархии.
По моему как раз в выделенном и дело...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Сообщение Моня Пупкинд »

Валерий7 писал(а):Путин фактически спас от развала
А поподробнее с энтого места можно? Какие субъекты Федерации в 2000-м году могли о России отвалицца?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re:

Сообщение Бушков »

Моня Пупкинд писал(а):
Валерий7 писал(а):Путин фактически спас от развала
А поподробнее с энтого места можно? Какие субъекты Федерации в 2000-м году могли о России отвалицца?
Кавказ, Татарстан. Уральскую республику Росселя помните? Даже свои деньги планировались.
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

hebron писал(а):
Валерий7 писал(а):ИМХО Вертикаль власти, даже несовершенная, гораздо предпочтительней горизонтали хаоса и анархии.
По моему как раз в выделенном и дело...
Ну, согласен, в сравнении с окончательной ж...й она ("вертикаль") выглядит вполне себе ничего... Ж..а, например, наблюдалась, когда "Курск" тонул, в "Норд-Осте", в Беслане... Хорошо наблюдалась! Уже при наличии вертикали...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Я знаком с людьми, которые брали Норд-Ост. Они сделали все, что в тех условиях можно было сделать.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, согласен, в сравнении с окончательной ж...й она ("вертикаль") выглядит вполне себе ничего... Ж..а, например, наблюдалась, когда "Курск" тонул, в "Норд-Осте", в Беслане... Хорошо наблюдалась! Уже при наличии вертикали...
Путин стал президентом и начал строить "вертикаль" в 2000 году. АПЛ "Курск" утонула 12.08.2000, теракт на Дубровке датируется 23-26.10.2002, Беслан - 01.09.2004.
Связывать "Курск" и "вертикаль" - чушь.
Что до терактов - террористы были уничтожены, оставили по одной морде для суда. Сравните с Будённовском или Кизляром.
С тех пор массовых захватов заложников не было. Есть заслуга "вертикали" в этом, или это заслуга, извините за неприличное слово, "омбудсменов"?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Сообщение Ap-p-p »

Моня Пупкинд писал(а): Сталбыть, "вертикаль" организует государственный порядок воровства на мафиозной основе - пахан всегда должен иметь и имеет много больше "смотрящих" и, тем более, шестёрок? Так сказать - по должности... И за этим строго следят?
Да в том то и дело, что невозможно вот так сразу взять и по мановению волшебной палочки все исправить. Работать приходится с тем, что есть. И если удается сделать шаг вперед, то это уже хорошо. Главное, не останавливаться - шагать.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):Я знаком с людьми, которые брали Норд-Ост. Они сделали все, что в тех условиях можно было сделать.
Сан Саныч, я готов им поверить. Но я бы ещё хотел почитать материалы независимого расследования. И узнать, например, зачем перестреляли "бессознательных" боевиков? Может, надо было оставить не токо для суда, но и для расследования - которым способом стоко вооружённого народу по Москве проехало беспрепятственно? И почему погибло стоко людей? И кто несёт за это ответственность и какую? А Вы бы хотели узнать?
За "Курск" - возможно, "вертикали" тогда ещё не было. Был президет Путин, который всё время трагедии просидел в Сочи безвылазно. Верховный главнокомандующий, блин...
Беслан - даже комментов нету за всё враньё, шо вокруг него было .
И ещё. У меня нет знакомых, которые участвовали в штурме "Норд-Оста. И в том, шо касается "Курска". И в Бесланских событиях. Мне не у кого спросить обо всём этом. При том, шо я таки вижу, шо государство мне врёт или, в лучшем случае, отмалчивается.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Ap-p-p писал(а):
Моня Пупкинд писал(а): Сталбыть, "вертикаль" организует государственный порядок воровства на мафиозной основе - пахан всегда должен иметь и имеет много больше "смотрящих" и, тем более, шестёрок? Так сказать - по должности... И за этим строго следят?
Да в том то и дело, что невозможно вот так сразу взять и по мановению волшебной палочки все исправить. Работать приходится с тем, что есть. И если удается сделать шаг вперед, то это уже хорошо. Главное, не останавливаться - шагать.
Наверно, следующим шагом будет законодательное определение квот - кому сколько положено воровать. Так сказать, Государственно-воровской Табель о рангах...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Был президет Путин, который всё время трагедии просидел в Сочи безвылазно. Верховный главнокомандующий, блин...
Ага, он должен был со свитой ехать на север и мешать работать специалистам. А то вы не знаете, как у нас к встрече руководства готовятся местные чинуши. "Ждём тебя, весёлый гном", бля.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Какие же козлы разные там масюки, ковалевы и - простите за выражение - мони пупкинды!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В том, что в Норд-Осте было столько трупов, виноваты плохо обученные действиям в таких ситуациях медики. Увы, это все, что я могу печатно сказать.
Здесь разрешается вообще!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):
Валерий7 писал(а):Путин фактически спас от развала
А поподробнее с энтого места можно? Какие субъекты Федерации в 2000-м году могли о России отвалицца?
Кавказ, Татарстан. Уральскую республику Росселя помните? Даже свои деньги планировались.
"Не верю!"(с) Когда Басаев решил присовокупить Дагестан к "Исламскому халифату", даги, по-моему, воевали на стороне федералов. Татарстан к тому времени уже поутих. Россель... А были тогда на Урале реальные силы, способные раскрутить эту идею? И шо ж тогда Капитан-исправник такого закоренелого сепаратиста стоко лет уже после того держал на посту губернатора?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re:

Сообщение Моня Пупкинд »

Бушков писал(а):В том, что в Норд-Осте было столько трупов, виноваты плохо обученные действиям в таких ситуациях медики. Увы, это все, что я могу печатно сказать.
Сан Саныч, а медики "вертикали" неподконтрольны? Сами по себе фунциклируют?
Ответить