О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение SinClaus »

Навальный - нормальный адвокат с закосом национализм. Так ведь в наш. Так что судить - не знаю кого, а чеченов нужно того... и прочих.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

SinClaus, смотрим результат деятельности Навального на данном примере. Есть серьезный чиновник, серьезного ведомства в проблемном регионе. Согласно статусу у этого чиновника должна быть служебная машина (с водителем) определенного уровня. Согласно реальной угрозы жизни этого чиновника (или не так?) эта машина должна его защищать, тоесть быть бронированной. Был размещен соответствующий заказ, но нашлась вонючка, категорически заявившая, что это дорого. Вонючка обладает общественным резонансом, заказ сняли. Что имеем: резкое увеличение расходов на обеспечение безопасности данного чиновника, или как минимум два потенциальных трупа.
Меня заинтересовало, можно было бы подыскать более дешевый вариант бронированного автомобиля определенного статуса (вонючка не внес предложений, он только развонялся - "народные деньги фугуют на роскошь!") и на сколько бы это было бы дешевле?
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение SinClaus »

Почитай его и Круза вопросы по данному случаю. Если чиновник работает как ему положено, "на благо народа", нахер ему броня? Если ему нужна броня, пусть ездит на БРДМ.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Валерий7 »

Согласен с анализом hebronа
SinClaus писал(а):Если чиновник работает как ему положено, "на благо народа", нахер ему броня?
Нда-а. Стая идеалистов стремительно пополняется.

Каюсь, я тоже так думал.
В детстве. :D
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

SinClaus писал(а):Если чиновник работает как ему положено, "на благо народа", нахер ему броня?
Именно в этом регионе броня нужна именно тому, кто работает как положено, на благо народа, а не "на благо народа". Ибо народ ничего не сделает, а вот "народ" может и отморозка с автоматом подослать...
SinClaus писал(а):Если ему нужна броня, пусть ездит на БРДМ.
Про статус забыл? Если не соблюдать статусы, то и спрашивать за работу будет проблематично...
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение stapler »

Валерий7 писал(а):Каюсь, я тоже так думал.
В детстве.
Видимо в детстве ты был умней :lol:
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

stapler, мы все в детстве были умнее, категоричнее и круче. Некоторые в нем и остались, а некоторые повзрослели. ;)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение stapler »

Данила писал(а):И я должен уважать мнение этой поганой блядвы? Обоссать и заморозить.
Данила, это не позиция "Эхо", а комменты слушателей. На Шантаре разве не было придурков? Я почитал, такое нашел! Ты ж не считаешь Шантару помойкой?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение stapler »

hebron писал(а):Некоторые в нем и остались, а некоторые повзрослели
А повзрослеть не значит поумнеть.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение stapler »

Stilet писал(а):Так что надо знать доводы. чтоб при случае их опровергнуть
А ты выходит заранее настроен не думать над чьими-то доводами, а сходу их опровергать? Ну и правильно, ты-то знаешь как надо жить, а они придурки и либерасты и им не дано!
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

stapler писал(а):
hebron писал(а):Некоторые в нем и остались, а некоторые повзрослели
А повзрослеть не значит поумнеть.
Конечно. Повзрослеть - это более правильно оценивать свои умственные способности и окружающую реальность.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение hebron »

stapler писал(а):
Данила писал(а):И я должен уважать мнение этой поганой блядвы? Обоссать и заморозить.
Данила, это не позиция "Эхо", а комменты слушателей. На Шантаре разве не было придурков? Я почитал, такое нашел! Ты ж не считаешь Шантару помойкой?
Проблема не в наличии/отсутствии. Проблема в концентрации, тоесть в % отношении.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Хеллем »

Так, ХАРЭ трепаться не по теме! В сад!
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Данила »

stapler писал(а):Данила, это не позиция "Эхо", а комменты слушателей. На Шантаре разве не было придурков? Я почитал, такое нашел! Ты ж не считаешь Шантару помойкой?
В том и дело, что подобных комментариев там подавляющее большинство. По любому вопросу.
hebron писал(а):Проблема не в наличии/отсутствии. Проблема в концентрации, тоесть в % отношении.
Именно.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Филипп
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:26
1

Re: О вертикали власти, Беслане, Норд-Осте и так далее

Сообщение Филипп »

Данила писал(а):В том и дело, что подобных комментариев там подавляющее большинство. По любому вопросу.
Поддерживаю Данилу. Достаточно взгляннуть даже не на комментарии, а на тех, кого чаще всего на "Эхо" зовут и кто там работает. Там работает Юлия Латынина, которая во время войны с Грузией откровенно Саакашвили оправдывала, а постоянный гость там Новодворская. Никогда не забуду, как после уничтожения Басаева, эта тварь называла в эфире "Эха" его демократом и говорила, что из него террориста сделали мы.
Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес - Советский Союз !
Ответить