Приватизация Истории

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение Данила »

иван писал(а):А почему ж тогда в детсады очередь?
Потому что в начале 2000-х повысилась рождаемость, детей стало больше, чем в 90-х, а детсады в 90-х позакрывали за ненадобностью. Но всё равно, детей сейчас меньше, чем в 80-х. Это раз.
В детсадах дети до шести лет, в детдомах - до шестнадцати (или восемнадцати?). Это два.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Приватизация Истории

Сообщение CAHEK »

Это возможно, не буду спорить, хотя хочу :) Я только не увидел в чём преимущество детдомовского воспитания перед семейным. Почему государственная политика должна быть направлена не на стимулирование усыновления, а на развитие детдомов?
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

CAHEK писал(а):Это возможно, не буду спорить, хотя хочу :) Я только не увидел в чём преимущество детдомовского воспитания перед семейным. Почему государственная политика должна быть направлена не на стимулирование усыновления, а на развитие детдомов?
Потому что в семьях о детях позаботятся....
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Приватизация Истории

Сообщение CAHEK »

иван писал(а):Вчерась на "Союзе" Г.Л.Стерлигова послушал-вот где бред! Санитаров в студию звать впору! Учёные-колдуны,детдома-разогнать....и Под ЭТИМ-бегущая строка:жертвуйте! Блин одно слово ООО "РПЦ"!
иван писал(а):Потому что в семьях о детях позаботятся....
Сам себя уговорил.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

CAHEK писал(а):
иван писал(а):Вчерась на "Союзе" Г.Л.Стерлигова послушал-вот где бред! Санитаров в студию звать впору! Учёные-колдуны,детдома-разогнать....и Под ЭТИМ-бегущая строка:жертвуйте! Блин одно слово ООО "РПЦ"!
иван писал(а):Потому что в семьях о детях позаботятся....
Сам себя уговорил.
НЕ передергивайте,Санек! Усыновите пару-тройку детдовцев,потом разговоримя! :D Вам -в ряды ЕР! Впёред!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Приватизация Истории

Сообщение CAHEK »

иван писал(а):НЕ передергивайте,Санек! Усыновите пару-тройку детдовцев,потом разговоримя! :D Вам -в ряды ЕР! Впёред!
Я сейчас не могу, так как прописан в общежитии. И не хочу, пока собственными стараюсь обзавестись. 1 уже есть.

Но возражений против приоритета государственной поддержки усыновления, а не развития сеть детдомов так и не услышал. Вы ж только что согласились, что в семье воспитание лучше. Поясните более развёрнуто.

Причём здесь ЕР? Или это намёк на фальсификацию выборов? Тогда не совсем уместно и не смешно.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

CAHEK писал(а):
иван писал(а):НЕ передергивайте,Санек! Усыновите пару-тройку детдовцев,потом разговоримя! :D Вам -в ряды ЕР! Впёред!
Я сейчас не могу, так как прописан в общежитии. И не хочу, пока собственными стараюсь обзавестись. 1 уже есть.

Но возражений против приоритета государственной поддержки усыновления, а не развития сеть детдомов так и не услышал. Вы ж только что согласились, что в семье воспитание лучше. Поясните более развёрнуто.

Причём здесь ЕР? Или это намёк на фальсификацию выборов? Тогда не совсем уместно и не смешно.
Нет там просто такие же трындаболы....
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Приватизация Истории

Сообщение CAHEK »

Вот увидел статейку на тему:

"Путин все делает тайком!

Некогда отвлекаться от работы - но очень трудно удержаться.

Вчера с женой ездили за подарками, и я обратил внимание, что детский дом, что стоял в нашем квартале, теперь работает детским садиком (родители детей разбирают).

Приехав домой, полюбопытствовал в инете. Оказалось - да, закрыт. Как и еще 120 детских домой во всей стране. За время правления Путина число сирот и беспризорников в России уменьшилось в несколько раз. По данным Генпрокуратуры, на 1 января 2001 года в стране насчитывалось 2 миллиона беспризорников.

http://pub.tagora.grani.ru/Society/m.5283.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Сегодня таких - всего 50 тысяч человек. В 2007 году в интернатах проживало - 86 627 детей, в 2008 - 76 509 детей. В 2007 году в детские дома было передано 29 797 детей, в 2010 - 13 977 человек.В 2010 год детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей оказалось 101 017 человек (в 2007 году - 136 790). Но при этом усыновляется - больше 100 тысяч детей в год. К сожалению, каждый сотый ребенок возвращается потом обратно в детский дом из-за невыполнения замещающими родителями своих обязанностей, зафиксировано 30 случаев жестокого обращения с приемными детьми.

Но в целом Путину удалось кардинально сломить вековую проблему России с детьми-сиротами. Теперь беспризорники исчисляются не миллионами, а единицами. Желающих добиться усыновления на данный момент вдвое больше, нежели сирот. Термин: "воспитанник детского дома" на сегодня полностью исчез.

http://materinstvo.ru/art/7815" onclick="window.open(this.href);return false;
http://mon.gov.ru/press/news/5530/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... khov.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

и ведь нигде об этом - ни гу-гу! Скромняга, елы-палы...

http://rublogers.ru/2012/01/02/putin-vs ... aykom.html" onclick="window.open(this.href);return false; "
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

Самому-то верится в эти УРА-цифры?
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Приватизация Истории

Сообщение hebron »

иван, они проверяемы. Если вы готовы их опровергнуть - опровергайте. Только фактами, а не эмоциями.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

hebron писал(а):иван, они проверяемы. Если вы готовы их опровергнуть - опровергайте. Только фактами, а не эмоциями.
вот тут посмотрите http://www.rusproject.org/current/curre ... r_rosstata" onclick="window.open(this.href);return false;
а кто Вас проверять пустит?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Приватизация Истории

Сообщение Throll1 »

Голые цифирки. Не подкрепленные ничем. Это только утверждения тов.Смолина. Он так видит.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
иван
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:46
Откуда: москва

Re: Приватизация Истории

Сообщение иван »

Throll1 писал(а):Голые цифирки. Не подкрепленные ничем. Это только утверждения тов.Смолина. Он так видит.
И вы видте...А проверять-ноги побрейте....
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Приватизация Истории

Сообщение Throll1 »

Я вижу по другому, и к хоббитам себя не отношу.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Приватизация Истории

Сообщение Rayden »

иван писал(а):вот тут посмотрите
Ключевое слово "бывший директор". Турнули по профнепригодности, вот и гадит.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить