Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
porsinart
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:43

Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение porsinart »

Вопрос о формировании новой идеологии современной России поднимался уже неоднократно. Все попытки и действующей власти, и ее либеральных оппонентов в этом направлении, по сути, закончились ни чем. На мой взгляд, этому есть две основные причины.

Во-первых, в среде российской элиты существует консенсус на запрет всего "советского опыта". Но идеология на пустом месте не возникает, а учитывая, что советский опыт вобрал в себя значительную часть имперского наследства, разговоры о каком-либо консерватизме просто неуместны. Нельзя построить вообще какую-либо жизнеспособную идеологию, при этом отвергнув, пусть и по умолчанию, все ее культурные и цивилизационные основы, т.к. они не "политкоректны".

Вторая причина состоит в том, что постсоветская элита как в России, так и в других странах бывшего Союза формировалась по принципу класса-паразита, основной отличительной особенностью которого является не способность выйти из первоначальной стадии накопления капитала. Это либо открытые компрадоры, либо люди интеллектуальный потенциал которых просто не совместим с поставленной задачей. То, что в их среде есть отдельные фигуры настроенные патриотически и не отказавшиеся от имперского-советского опыта (некоторые из них не только влиятельные, но и ключевые) сути дела не меняет.

Все это усугубляется, ставшими уже открытыми, попытками провести в стране Перестройку -2 и мало у кого возникают иллюзии, что закончится эта вторая перестройка не так как первая.

В виду этого, очень актуальной становится деятельность виртуального клуба "Суть времени" С.Е. Кургиняна. Основная задача - формирование новой советской идеологии и социальной группы ею консолидированной. Работа ведется на очень высоком научном уровне и уже есть первые успехи. Во многом, именно благодаря их деятельности была остановлена очередная попытка "десталинизации", как части процесса по пересмотру результатов Второй Мировой Войны. В рекордно короткие сроки был проведен не имеющий аналогов в современной России по масштабности и репрезентативности соц. опрос, результаты которого были опубликованы и доведены до общества.

Кстати, когда данные опроса были предъявлены Федорову, Федотову и всей остальной честной компании, лица у них были очень не веселые)))).

http://eot.su/welcome
Аватара пользователя
Aleph71
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:43
Skype: aleph_71
Откуда: деревня Костино в Борском р-не Нижегородской обл.
Контактная информация:

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Aleph71 »

Можно я возмущусь!?
Что вы хотели этой цитатой сказать???

К творчеству г-на Кургиняна отношусь по-разному, ежели чего: кое-что (особенно, когда приводятся объективные факты) - импонирует, кое-что просто на душу не ложится. И на разум тоже.
Дан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:18

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Дан »

Слушайте , этож сопромат какой-то ! По десять раз надо такое прочитать чтобы понять . Попроще не может излагать ? Аж мозги завернуло . Где такие люди обитают , чтоб знать и не ездить ...
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Circaea »

причем малограмотно изложенный, что усугубляет весьма.
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Throll1 »

ниасилил и упал.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Пушок »

Нормально написано. Читабельно.
Кургиняна уважаю. Хотя и не могу сказать что согласен с ним на все 100%. Но всёж уважаю.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Данила »

Пушок писал(а):Нормально написано. Читабельно.
Кургиняна уважаю. Хотя и не могу сказать что согласен с ним на все 100%. Но всёж уважаю.
Смотрел пару раз передачи, где Кургинян размазывал двух идиотов - Сванидзе и Млечина. Аплодировал. Но размазанные, похоже, даже не поняли, что их размазали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Дан
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 13:18

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Дан »

Пушок писал(а):Нормально написано. Читабельно.
Кургиняна уважаю. Хотя и не могу сказать что согласен с ним на все 100%. Но всёж уважаю.
Должен признаться , что Кургиняна я не знаю ( но мне и простительно , иностранец ) , однако очень уж сложными словами выражается . Настолько необиходными , что большинству людей вообще неизвестны . И язык тяжеловат . Если он с учеными или профессорами какими говорить только желает - то ладно , вопросов нет . Мне , во всяком случае , читая вышепреведенный текст пришлось поднапрячся малость , чтобы не только понять , но и связать слова .
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Калика Перехожий »

Отношусь настороженно,ибо,даже если , что-то важное и нужное обсуждается,в любом случае,либо в базар либо в пустоту сливается...,а это си-ильно раздражает...
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Пушок »

базар базаром, а дело Кургинян со товарищи делает сейчас очень нужное. А атмосфера шоу - это просто дань нашему времени, увы...
Главное же в том что Кургинян сейчас бьётся за нашу историю... И работает он скорее не на день сегодняшний, но на день завтрашний...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Throll1 »

Веселый человек, товарищ Кургинян. Но, молодец, реально сраного Сванидзе размазывает.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Моня Пупкинд »

Throll1 писал(а):Веселый человек, товарищ Кургинян. Но, молодец, реально сраного Сванидзе размазывает.
А по-моему они с одного поля ягодки и одним мирром смазаны. Токо шо с разных сторон. В общем, хрен с редькой и sugar free. "Я так думаю"(с) :lol:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Throll1 »

Хренкин Редькина не слаще. (с)
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Моня Пупкинд »

Throll1 писал(а):Хренкин Редькина не слаще. (с)
"Имянно!"(с)
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: Цикл передач "Суть времени" С.Е. Кургиняна

Сообщение Ян Строганов »

Победителей можно и нужно судить. Сталин
Ответить