ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Вадим »

Тем временем
Госдума в пятницу приняла закон, направленный на обеспечение бесперебойности денежных переводов в РФ и предусматривающий создание национальной платежной системы (НПС) с участием Банка России, со ссылкой на "Итар-Тасс".

В рамках этой системы будут осуществляться переводы денежных средств с использованием платежных карт и иных электронных средств платежа, предоставляемых клиентам участниками национальной платежной системы в соответствии с установленными правилами.

Официальным знаком обслуживания НПС станет графическое обозначение рубля. Единственный акционер - ЦБ. Закон предусматривает создание расчетно-клирингового центра (оператора) НПС в форме ОАО, 100% акций которого принадлежат Центральному банку РФ. При этом ЦБ в течение двух лет с момента госрегистрации оператора будет являться единственным его акционером.

По истечении этого срока Банк России будет вправе начать продажу принадлежащих ему акций. При этом одно лицо или группа лиц не вправе приобретать более 10% акций оператора НПС.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Вадим »

Свободная энциклопедия компромата, которую может редактировать каждый
К примеру
Министерство образования и науки РФ потратило на собственный PR почти полмиллиарда рублей из бюджета

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов стал участником нового финансового скандала после того, как депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал общественности о тратах образовательного ведомства на собственный PR . Так за два года деятельности Министерство образования и науки РФ потратило на собственный позитивный PR только в рамках официальных контрактов «на улучшение имиджа» 400 млн 744 тыс рублей из бюджета РФ.(читать далее)
Так как пан Моня у нас известный "правдоруб", я думаю ему будет интересно.
Это не "Роспил" конечно. Но с коррупцией бороться надо...
И желательно не под руководством заокеанского "доброго" дядюшки...
Во всяком случае, на/в Украине освещение в СМИ уголовного наказуемого деяния является основанием для организации проверки и заведения оперативно-разыскного и/или уголовного дела.
А как с этим в России? Особенно в свете - 3000 посетителей=СМИ?
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Партизан 74 »

Вадим, и что Вы хотели сказать?
Вадим писал(а):Во всяком случае, на/в Украине освещение в СМИ уголовного наказуемого деяния является основанием для организации проверки и заведения оперативно-разыскного и/или уголовного дела. А как с этим в России? Особенно в свете - 3000 посетителей=СМИ?
Плохо, очень плохо. :(

А где Вы увидели уголовно-наказуемое деяние? Всё официально!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Партизан 74 »

Меня заинтересовало другое:
Госдума предлагает запретить рекламу презервативов вне специализированных СМИ

1. СПИД в нашей отдельной стране побежден?
2. Рождаемость любыми путями?
3. Главное ... говорить, но ничего не делать?
4. Это самая большая проблема в стране?
5. Их люди выпускают. Сокращение продаж вызовет сокращение производства, что вызовет сокращение персонала. Что делать?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Партизан 74 »

К пункту первому:
К наиболее пораженным субъектам Российской Федерации относятся: Иркутская (зарегистрировано 1565,9 живущих с ВИЧ на 100 тыс. населения), Самарская (1444,7), Свердловская (1308,3), Ленинградская (1127,6), Оренбургская (1120,8), Кемеровская (1101,7) области, Ханты-Мансийский автономный округ (1019,9), г. Санкт-Петербург (1017,5). В каждой этой области ВИЧ-инфицировано более 1% населения.
http://www.hivrussia.ru/news/index.shtml#43

Не страшно?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Партизан 74 писал(а):Госдума предлагает запретить рекламу презервативов вне специализированных СМИ
Идиоты. Лучше бы рекламу чипсов с кока-колой и прочими спрайтами запретили, поскольку вреда от них гораздо больше. :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

Вот вам лично реклама презервативов накой? Социальная реклама о пользе презервативов - это одно, а реклама брендов зачем?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Анастасия Клён писал(а):Вот вам лично реклама презервативов накой?
Да она мне нафиг не нужна. Я ими не пользуюсь. :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Анастасия Клён
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:18
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Анастасия Клён »

И чего тогда возмущаетесь? По мне, так пусть убирают, ещё прокладки с тампонами и средства для потенции заодно. :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Анастасия Клён писал(а):И чего тогда возмущаетесь?
Просто, есть более подходящие товары для запрещения их рекламы. От которых вреда намного больше, особенно для подростков.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Viper »

Есть еще один нюанс - не все то "Что Дума предлагает" доходит не то что до принятия или обсуждения, а даже до внесения в повестку заседания. Имеется некоторое число депутатов занимающихся тем, что предлагают совершенно идиотские законопроекты для собственного пиара. СМИ это озвучивают, а далее на профильной комиссии такое предложение зарубается на ходу.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Партизан 74 »

Анастасия Клён писал(а):Вот вам лично реклама презервативов накой?
Лично мне не на кой.
Анастасия Клён писал(а):Социальная реклама о пользе презервативов - это одно, а реклама брендов зачем?
Что-то мне подсказывает, что разницы делать не будут.
Анастасия Клён писал(а):ещё прокладки с тампонами и средства для потенции заодно.
А вот тут бешено плюсую. Но они не влияют на распространение ЗПП и незапланированные беременности.
Viper писал(а):Есть еще один нюанс - не все то "Что Дума предлагает" доходит не то что до принятия или обсуждения, а даже до внесения в повестку заседания.
А работать они не пробовали? :evil:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Viper »

Партизан 74 писал(а):А работать они не пробовали?
Не умеют однака.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Моня Пупкинд »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=518184#p518184]««[/url] Viper писал(а):
Партизан 74 писал(а):А работать они не пробовали?
Не умеют однака.
Однако, умеют. Но по другому профилю. Ну, там, шоб квартирка в Нью-Йорке, дачурка в Майами, виллочка на Лазурном бережку. И детишек пристроить на ненавистном Западе...
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Georgy_1975 »

Моня Пупкинд писал(а):Однако, умеют. Но по другому профилю. Ну, там, шоб квартирка в Нью-Йорке, дачурка в Майами, виллочка на Лазурном бережку. И детишек пристроить на ненавистном Западе...
Завидуете? ;)
Закрыто