ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Данила »

ELVIG писал(а):Только дотации из бюджета идут. Может быть, эти дотации куда-нибудь в другое место направить, чем на еду чиновникам? Например, на детские дома? Или на пищеблоки при больницах?
Там тоже дотируется. Чтоб далеко не ходить: я у себя в вузе за обед из салата, второго и компота плачу от 50 до 70. То же самое в городской столовой в ста метрах от нас обойдётся минимум вдвое дороже.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Stilet »

Даже без дотаций ведомственные столовки дешевле, за счет того, что нет аренды и коммуналку предприятие берет на себя
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Rayden »

ELVIG писал(а):У нас с мамой на двоих ежемесячный доход 27 т.р. Даже для нашего городка маловато, при том, что цены за последний месяца два выросли в среднем процентов на 20%. Около 40% нашего дохода уходит маме на лечение.
т е уже не 28 на троих, да? И даже для вашего городка это не настолько типичная ситуация, чтобы говорить, что таких большинство, да?
ELVIG писал(а):Иномарок - не спорю, много, и у нас много, и не обязательно б/у, и новые люди покупают. Система автокредита. И это неплохо.
Отдых красноярцам значительно дешевле обходится именно на морях ЮВА, чем даже на курортах КК, не говоря уже о курортах Причерноморья.
и что, это оплачивается из "28 тыс на троих"?
ELVIG писал(а):Только дотации из бюджета идут. Может быть, эти дотации куда-нибудь в другое место направить, чем на еду чиновникам? Например, на детские дома? Или на пищеблоки при больницах?
бред. Вы реально думаете, что бюджет это просто полочка, и оттуда можно брать на любые цели?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536827#p536827]««[/url] Stilet писал(а):Даже без дотаций ведомственные столовки дешевле, за счет того, что нет аренды и коммуналку предприятие берет на себя
Неведомственные столовки, обычные частные, которые заточены под обеды в будни, всегда предлагают цены ниже, чем любые кафе и рестораны. Даже с арендой и коммуналкой. Сам бизнес иначе построен. И уж никаких дотаций нет и в помине. Хотя цены конечно выше чем у Данилы.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

У нас, можно сказать, ведомственная столовая. И что? Пару месяцев назад наше руководство сменило компанию. Была ОМС, теперь "Обедофф". Раньше полноценный обед (салат, первое, второе, сок, хлеб) обходился рублей в 120-130, теперь рублей в 190-220. :evil: Итог: народ практически в столовую не ходит, носит с собой в банках.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Флинт »

Бродяга, а что значит "сменило компанию"? Аутсорсинг? Ваше помещение а все остальное - некий частник?
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Флинт писал(а):Аутсорсинг? Ваше помещение а все остальное - некий частник?
Ага.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение ELVIG »

Rayden писал(а):т е уже не 28 на троих, да? И даже для вашего городка это не настолько типичная ситуация, чтобы говорить, что таких большинство, да?
Рэй, это я писала, что "28-м на троих"? Ты, кажись, что-то попутал. Я привела статью, но не сказала, что с автором согласна на все сто. Но, тем не менее, есть там зерно истины, а именно: дифферент в зарплатах между чиновником и не-чиновником достаточно большой. Причем, это касается не только собственно чиновников, но и технического персонала при чиновниках: те же технички при муниципалитете получают зарплату около 8 т.р., при бюджетной организации - около 6 т.р., и то с доплатами до МРОТ за счет местного бюджета.
Rayden писал(а):Вы реально думаете, что бюджет это просто полочка, и оттуда можно брать на любые цели?
Это вы реально думаете, что все не думают. Если можно дотировать столовки при муниципалитетах, почему нельзя увеличить дотации, повторюсь, на пищеблоки при больницах? Там же есть невозможно. Автор статьи права в том, что слуги народа как были оторваны от народа ранее, так отрыв не уменьшился и даже увеличился. "Белая кость" и чернь.
PS, если интересно, могу привести фактический расклад по муниципальным служащим нашего города. Хотя, такие факты может любой выложить, все сведения в открытом доступе.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Tadeush »

ELVIG писал(а):дифферент в зарплатах между чиновником и не-чиновником достаточно большой. Причем, это касается не только собственно чиновников, но и технического персонала при чиновниках
Не совсем про чиновников, но тем не менее.
Очень распространён миф, согласно которому средняя зарплата высчитывается из миллионной зарплаты Абрамовича и тысяч копеечных зарплат простых тружеников.
Этот миф несложно опровергнуть, если поглядеть на статистику распределения зарплат по децилям. Данные от 2007 года, например, показывают, что зарплаты большей части россиян укладываются в диапазон от 50 % до 150 % от средней зарплаты по стране, при этом если отсечь 10 % самых высокооплачиваемых и 10 % самых низкооплачиваемых сотрудников, средняя зарплата уменьшается всего лишь на 20 %. [22].
http://ruxpert.ru/index.php?title=%D0%9 ... ldid=47180" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Rayden »

ELVIG писал(а):Рэй, это я писала, что "28-м на троих"? Ты, кажись, что-то попутал.
был чёткий вопрос и ты на него ответила:
[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536822#p536822]««[/url] ELVIG писал(а):
Rayden писал(а):Мне интересно, много на форуме найдется людей, получающих 9тыс?
У нас с мамой на двоих ежемесячный доход 27 т.р. Даже для нашего городка маловато, при том, что цены за последний месяца два выросли в среднем процентов на 20%. Около 40% нашего дохода уходит маме на лечение.
Если же это не ответ на мой вопрос, то какого хрена вообще тупить и рот открывать?
ELVIG писал(а): Но, тем не менее, есть там зерно истины, а именно: дифферент в зарплатах между чиновником и не-чиновником достаточно большой.
и что? А дифферент между чиновником и бизнесменом ещё больше и что? Твое "зерно истины" в этой статье аргументируется банальной ложью.
ELVIG писал(а):Причем, это касается не только собственно чиновников, но и технического персонала при чиновниках: те же технички при муниципалитете получают зарплату около 8 т.р., при бюджетной организации - около 6 т.р., и то с доплатами до МРОТ за счет местного бюджета.
Ну и дальше что? Я не вижу твоих выводов, кроме как "я не сказала, что с автором согласна на все сто". Выводы где? Все должны получать одинаково? Или что? Или собственные твои мысли "лучше б в детский дом отдали"?
ELVIG писал(а):Если можно дотировать столовки при муниципалитетах, почему нельзя увеличить дотации, повторюсь, на пищеблоки при больницах?
1. Потому что это РАЗНЫЕ бюджеты. Еще раз повторяю - РАЗНЫЕ! И уменьшив дотации в муниципалитетах, ты не увеличишь дотации в больницах.
ELVIG писал(а):Это вы реально думаете, что все не думают.
Не знаю, как все, но вы однозначно.
ELVIG писал(а):Автор статьи права в том, что слуги народа как были оторваны от народа ранее, так отрыв не уменьшился и даже увеличился. "Белая кость" и чернь.
И что? Я не понимаю, это и есть основная мысль статьи? "Небо синее, вода мокрая, чиновники получают больше народа". Так? Охренительно свежая мысль!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Guram »

ELVIG писал(а): между чиновником и не-чиновником достаточно большой.
Ой, Элвиг, я Вас таки умоляю. Ну про каких чиновников Вы таки говорите? Уровня начальник управления и выше? Технички, моп, не смешно даже. Есть две-три госконторы в которых зп относительно большие: это региональная администрация, прокуратура (да и то далеко не для всех сотрудников) и суды (и то опять же далеко не для всех, секретари там получают те же копейки, что и обычные чиновники). Только в этих организациях и дерут так, что шкура слезает.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение ELVIG »

Rayden, ты меня о чем спросил? У кого на форуме з/п меньше 9-ти? Я не знаю. Только за себя могу ответить, что и сделала. Тупишь здесь ты. Или дураком прикидываешься. Еще раз: автор статьи не я, какие у нее резоны были написать статью - я не знаю, но "охренительно свежая мысль о мокром море" - это твой вывод, а не ее.
Guram, техничек я для примера привела. Могу сравнить з/п бухгалтеров в бюджете и муниципалитете. При равных стажах и образовании в муниципалитете з/п выше. Хотя и те и другие "сидят" на городском бюджете. Просто финансируются муниципалитеты в большем объеме, не ясно, правда, за какие особые труды, и отсюда стимулирующие надбавки у них больше - вот и разница в зарплатах.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

ELVIG писал(а):У кого на форуме з/п меньше 9-ти? Я не знаю.
Железная логика. :lol: В статье говорится о 28 на троих, а обсуждается 27 на двоих... Просто одно и то же. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Rayden »

ELVIG писал(а):У кого на форуме з/п меньше 9-ти? Я не знаю.
если не знаешь, следовало промолчать. Это трудно понять? Максимум, что можно было ответить - не знаю.
ELVIG писал(а):Только за себя могу ответить, что и сделала.
НАХРЕНА??????
ELVIG писал(а): Еще раз: автор статьи не я, какие у нее резоны были написать статью - я не знаю, но
..но статью ты сюда притащила. И по каким резонам ты ее СЮДА засунула, видимо тоже не знаешь. Ну дык разберись в себе для начала
ELVIG писал(а):Могу сравнить з/п бухгалтеров в бюджете и муниципалитете. При равных стажах и образовании в муниципалитете з/п выше. Хотя и те и другие "сидят" на городском бюджете.
ага, про "столовые в больницах" похоже уже дошло, да?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ХРОНИКА МУТНОГО ВРЕМЕНИ (здесь и сейчас)

Сообщение Бродяга »

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто