Борис Березовский. Человек, проигравший войну

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение TrankDarquility »

я думал тут интересное что по книге напишут, а оказалось в херню какую-то скатили, псц.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Алегрич »

Ну да! Заехал в книжный за "КИЕК", а тут в соседнем отделе ещё на торце книги "Александр Бушков"! Ага, именно! "Борис Березовский..." пришлось купить. 76грн. Не жалею.
Предисловие вообще блеск. Готов под каждой строчкой подписаться. Дальше уже меньше. Интересно о Голландии. Хотя я со школьных лет о тюльпанной лихорадке осведомлён, но изложенное всё бушковским стилем значительно выигрывает. О Джоне Ло слышал краем уха без подробностей, что изобрёл бумажные деньги. А вот об английских аферистах ни фига не знал. Как-то мимо меня прошло.
Но вот дальше об эпохе Большого Хапка не очень убедительно. Вот хоть тресни, а не верится мне, что кем-то засекреченным был разработан ГЛОБАЛЬНЫЙ план по прихватизации всего и вся. Какие-то планы, конечно, были. Но и те исполнялись коряво, со сбоями, а то и вообще давали противоположный эффект. А вот те хмыри, что стали олигархами как раз умели оказаться в нужном месте, с нужными полномочиями на соответствующем посту, что позволяло им всё это провернуть. Опять же, всё ли запланированное хмырями исполнялось? Имею право на сомнение.
Приснопамятные ваучеры. Имел я счастье наблюдать Чубайса на телеэкране, когда он вещал о стоимости ваучера в две "Волги". И как мне представилось, совершенно искренне. Т.е. его команда планировала совсем не то, что в итоге получилось. Чего-то не учли, что-то прохлопали, Дума не озаботилась вовремя соответствующими законами.... Ну и....
Пока читаю дальше.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Stilet »

Алегрич писал(а):Приснопамятные ваучеры. Имел я счастье наблюдать Чубайса на телеэкране, когда он вещал о стоимости ваучера в две "Волги". И как мне представилось, совершенно искренне.
На два ваучера приобретены акции Газпрома (90% стоимости ваучера) и Татнефти. В 2005-м акции проданы - куплена трехкомнатная квартира в центре города полумиллионника (свой город имею в виду)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а):На два ваучера приобретены акции Газпрома (90% стоимости ваучера) и Татнефти. В 2005-м акции проданы - куплена трехкомнатная квартира в центре города полумиллионника (свой город имею в виду)
Умный человек, однако. :)
Я свой ваучер продал в ларьке и купил 2 (ДВЕ) бутылки водки. :mrgreen:
Родители вложили свои ваучеры в какие-то левые инвест конторы. В итоге остались вообще ни с чем.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Родители вложили свои ваучеры в какие-то левые инвест конторы. В итоге остались вообще ни с чем.
Я тож. Экономист, етить.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Хеллем »

Я "вложил" свой ваучер куда-то и во что-то. Родители никуда не вкладывали. Результаты - равноценные.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Хеллем »

Данила, Бродяга умнее нас ровно на 2 бутылки водки?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

Мне хватило на две бутылки незабвенного "Рояля" 8-)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

Хеллем писал(а):Я "вложил" свой ваучер
А ты что, в то время в России жил?
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Вадим »

Tadeush писал(а):А ты что, в то время в России жил?
А у нас тоже ваучеры были...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27786
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Tadeush »

Вадим, о как ! Не знал...
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение ans »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536413#p536413]««[/url] Stilet писал(а):
Алегрич писал(а):Приснопамятные ваучеры. Имел я счастье наблюдать Чубайса на телеэкране, когда он вещал о стоимости ваучера в две "Волги". И как мне представилось, совершенно искренне.
На два ваучера приобретены акции Газпрома (90% стоимости ваучера) и Татнефти. В 2005-м акции проданы - куплена трехкомнатная квартира в центре города полумиллионника (свой город имею в виду)
Ваучеры можно было дробить!?
А сколько акций на ваучер давали в Тольятти? Минимум был в Москве - 50, максимум в Перми - 6 300.
В Волгограде на два ваучера вложенныъ в Газпром полностью получалось 2*1400 = 2800 акций. При максимальной цене 2005г. за акцию Газпрома в 190 , ну пусть для упрощения 200 руб можно было выручить 560 000 руб. Трешки в центре Волгограда в 2005 начинались с 1400000 руб.
Москвичи, вложившие два ваучера в Газпром, могли приобрести в 2005 имущества на сумму 2*50*200 = аж 20 000 рублей!
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Алегрич »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536554#p536554]««[/url] Tadeush писал(а):
Хеллем писал(а):Я "вложил" свой ваучер
А ты что, в то время в России жил?
Украинское правительство с подачи Пинзенника разработало свой проект ваучеризации, учитывая ошибки чубайсовской приватизации
:lol: Результат тот же самый.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение Stilet »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536623#p536623]««[/url] ans писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=536413#p536413]««[/url] Stilet писал(а):
Алегрич писал(а):Приснопамятные ваучеры. Имел я счастье наблюдать Чубайса на телеэкране, когда он вещал о стоимости ваучера в две "Волги". И как мне представилось, совершенно искренне.
На два ваучера приобретены акции Газпрома (90% стоимости ваучера) и Татнефти. В 2005-м акции проданы - куплена трехкомнатная квартира в центре города полумиллионника (свой город имею в виду)
Ваучеры можно было дробить!?
А сколько акций на ваучер давали в Тольятти? Минимум был в Москве - 50, максимум в Перми - 6 300.
В Волгограде на два ваучера вложенныъ в Газпром полностью получалось 2*1400 = 2800 акций. При максимальной цене 2005г. за акцию Газпрома в 190 , ну пусть для упрощения 200 руб можно было выручить 560 000 руб. Трешки в центре Волгограда в 2005 начинались с 1400000 руб.
Москвичи, вложившие два ваучера в Газпром, могли приобрести в 2005 имущества на сумму 2*50*200 = аж 20 000 рублей!
Не помню сколько акций. но продали на эти акции с двух ваучеров на полтора миллиона. и помниться вовсе не 190 руб. максимальная цена была у Газпрома
История пишется в школе и кино
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Борис Березовский. Человек, проигравший войну

Сообщение пром »

Алегрич писал(а): Результат тот же самый.
Почти. От нуля (через пару пузырей) до всего лишь 100 у.е. :x
Ну, нету на Украине Газпрома! :lol:
Ответить