Россия 10

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Россия 10

Сообщение Флинт »

Все таки получилось, что безобидный, на первый взгляд, конкурс превратился в арену межнациональной борьбы.
... с небольшим перевесом победил Коломенский Кремль, который заработал 38 603 629 баллов. В то время, как «Сердце Чечни» набрало 38 200 249 очков. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил 29 августа о возможных нарушениях в ходе голосования, по итогам которого будет определен символ России, и пообещал обращения от депутатов Госдумы в СКР и Генпрокуратуру в связи с «откровенным мошенничеством»...
http://svpressa.ru/society/article/73463/

А вчера на самом сайте был приостановлен третий тур:
В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта «Россия 10» поступило немногим менее 50.000.000 голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала.
Не хочется скатываться к межнациональным теркам, но блин, фигня какая-то... Ну какой символ России в виде чеченской мечети?! Кадыров по-своему молодец. Обратился к своим, мол каждый уважающий себя чеченец должен каждый день кликать за мечеть, что-то такое проскадбзывало в сети несколько месяцев назад... И накликали...да на смсили. Мне правда мало верится, что столь немногочисленный народ, не шибко многие из которых имеют доступ к сети мог столько накликать. Может это чеченские филиалы сотовых компаний постарались...
С другой стороны нечего чеченцев винить. Они молодцы. Как бы то ни было а голосов очень много. А что же наши? Могло конечно сыграть роль очень большое количество "символов", предложенных на первых этапах, распылились голоса. Это потом уже за Коломенский Кремль стали голосовать, лишь бы не мечеть на первом месте.
Но ведь славян в России в десятки раз больше и доступ к мобильной связи и инету тоже шире распространен. Получается что славянам (специально не пишу, что "русским") пофиг и национальная идея придушена? Или славянам просто незачем таким образом самоутверждаться?

К чему вообще приведет этот конкурс, что он в итоге проиллюстрирует? Как думаете?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Россия 10

Сообщение Данила »

Думаю, что этот конкурс - такая же чушь, как несколько лет назад так называемое "Имя - Россия", где к юбилею расстрела царской семьи наверх за уши тащили Николашку, затем вперёд вышел Сталин, ужаснув организаторов, в конце концов вытянули Александра Невского, который жил давно и всех устраивает.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):Думаю, что этот конкурс - такая же чушь, как несколько лет назад так называемое "Имя - Россия"
Так точно.

Тем более, что голосовать можно было много раз.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

поддерживаю
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Россия 10

Сообщение Данила »

Tadeush писал(а):Тем более, что голосовать можно было много раз.
Я эту хрень всегда студентам в пример привожу, когда рассказываю о повторной выборке :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Ну в таком случае понятно, почему с "нашей" стороны так мало голосов. "Те" иначе к этому относятся... По мне это некая отвлекуха-развлекуха, которая завернула куда-то не туда. Хотя я несколько раз голосовал...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

Я вообще узнал об этом только из новостей, что дескать Кадыров наехал на ОПСОСов.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Россия 10

Сообщение CAHEK »

Tadeush писал(а):Тем более, что голосовать можно было много раз.
То, что мечеть за сутки до окончания конкурса имела в 2 раза больше голосов - факт. Зачем понадобился этот мутный мухлёж?
Я бы назвал это политической провокацией. Даже если организаторами это и задумывалось как развлекалово. Сталина на них нет :)
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

CAHEK писал(а):Зачем понадобился этот мутный мухлёж?
Затем, что конкурс и так был изначально сомнительным, а если бы грозненская мечеть стала бы "символом России" - то он бы окончательно превратился в полную профанацию.

Говорю же - через жопу сделали всё.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Tadeush писал(а): Говорю же - через жопу сделали всё.
А как, по-твоему, надо было или надо ли было вообще? Идея вроде была неплохая - найти то объединяющее, что всем было бы в стране близко...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Россия 10

Сообщение Tadeush »

Ну хотя бы - один IP/ номер мобильного (хотя без СМС-голосования можно было вообще обойтись) - один голос.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Россия 10

Сообщение Флинт »

Tadeush писал(а):Ну хотя бы - один IP/ номер мобильного (хотя без СМС-голосования можно было вообще обойтись) - один голос.
У нас с женой на двоих четыре телефона, планшет, комп дома и комп на работе. С каждого можно послать одно сообщение в твоем варианте... Тоже не показатель. Но все лучше, само собой.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Россия 10

Сообщение Хеллем »

Пока будет возможна ситуация, как Флинт описал, да флешмобы - накрутки будут. А значит всё голосование превратится в профанацию.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Luger Max Otto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:06

Re: Россия 10

Сообщение Luger Max Otto »

Хеллем писал(а):Пока будет возможна ситуация, как Флинт описал, да флешмобы - накрутки будут. А значит всё голосование превратится в профанацию.
Не думаю: конкурс с платным СМС- голосованием- это совсем не профанация. Маленький бизнес- но не профанация. Проверка технологии в условиях, приближенных к учебно- боевым, но не профанация.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Россия 10

Сообщение Rayden »

Luger Max Otto, опять хрень несешь. В чем проблема? В тридцати рублях? Хеллем прав, флешмоб и профанация.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить