Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Флинт писал(а): , методики его расчета и вообще статистики, подозреваю, тоже разные.
А вот это вряд ли.
Такой показатель, как ВВП предложили только в 1930-е.
А использовать начали и того позже.

Так что считали, скорее всего, по всем периодам одновременно, и "задним числом".
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение andrei.schestopalov »

"...Работы по измерению объёма национального производства начались в 30-е годы XX века экономистом Саймоном Кузнецом....
...Саймон Кузнец, один из архитекторов системы национального учёта США, предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния (Kuznets, 1934; Kuznets и др., 1941)."
Т.е. даже создатель полагал показатель не совсем надёжным. 8-)
И методик там реально много. ;)
А к табличке - комментарий,
именно привязывающий рост ВВП
к росту благосостояния ,
и к эффективности правителей. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

andrei.schestopalov, я что-то не пойму, чего ты второй день уже доказать хочешь?
andrei.schestopalov писал(а): предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния
А кто это отождествляет. Кроме тебя?
andrei.schestopalov писал(а): комментарий,
именно привязывающий рост ВВП
к росту благосостояния ,
и к эффективности правителей
В каком месте?
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение andrei.schestopalov »

Tadeush
А ты можешь истолковать это как-то иначе?
"...Сальдо положительное. Наглядно.
Эффективность ВВП в области ВВП — примерно 3 Александра III, или где-то 0.75 Сталина. При куда меньших потерях, строгостях и жертвах.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить..."
Я и сказал, что табличка - фигня. 8-)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

andrei.schestopalov писал(а): А ты можешь истолковать это как-то иначе?
Это именно иначе и толкуется.

Написано же по русски, что речь про ВВП и как он прирастал-убывал в разные периоды.
А не про всеобщее благоденствие и мировую справедливость.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение andrei.schestopalov »

Tadeush писал(а): Написано же по русски, что речь про ВВП и как он прирастал-убывал в разные периоды
ты хоть смайлики ставь. ;) :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Tadeush, а затем, что разные периоды - это разные периоды. А в таблице идет железная привязка к правителю.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

И? Что происходит в тот или иной период от лидера не зависит?
Эдак вы дойдёте до мысли, что Ельцин ни в чём не виноват. Просто период такой ему попался.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Tadeush »

Ну что, говорят (я сам ещё видео не смотрел), что Путин воплотил в жизнь начинание Немцова-покойника по пересадке чиновников на отечественные авто ( по крайней мере, в отношении себя).
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

Tadeush, пересел.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение M_Sergey »

Владимиру Путину понравился новый автомобиль проекта "Кортеж", сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Президент будет использовать далее именно этот автомобиль при передвижении кортежем", — уточнил он.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Бродяга »

Сюда, наверное.
Роман Злотников: "На открытие Крымского моста или почему я голосую за Путина."
Спойлер
Надо сказать, что достаточно существенную часть своего времени я провожу в Греции. У меня там, так сказать, рабочий кабинет. Я там пишу. Так получилось. Никто не отвлекает, не дергает потому что на большинство звонков, которые мне приходят, когда я там, я обычно отвечаю смс-кой: "Я в Греции, что-то срочное?" И, чаще всего, выясняется, что дело совсем не срочное.
Раз уж я в Греции. А вот будь я в Москве... То есть там можно спокойно работать.
Но в марте этого года я специально озаботился тем, чтобы в этот момент, во-первых, быть в России и, во-вторых, зарегистрироваться как избиратель по месту постоянного проживания. Потому что я собирался пойти и проголосовать за Путина. И сделал это.
Почему?
Существенная часть нашей общественности из числа "честных людей со светлыми лицами", а так "друзей из-за границы" страстно мечтающих о "свободной и открытой России" считает, что люди, голосующие за Путина, зазомбированы "Киселевским телевидением", слепы, глухи, не способны к анализу и никогда не видели ничего кроме своего "Зажопинска" и даже не могут себе представить как живут люди в "нормальных демократических странах". Увы в моем случае ни одна из этих причин не подходит.
Телевизор я не смотрю уже давно. Ну, то есть, не совсем, конечно, не смотрю, но я тут посчитал, что в те дни, когда я каким-то боком включаю телевизор - общее время его просмотра за сутки вряд ли превышает пятнадцать минут. Причем, ни одна из этих минут не приходится на так популярные ток-шоу или какие-нибудь общественно-политические программы. И это в дни когда телевизор включается... Слеп, глух, не способен к анализу? Ну-у-у... тоже не думаю. Люди, читающие мои книги, могут убедиться, что созданные мной сюжеты вполне себе многогранны и выглядят "интуитивно-достоверными". То есть думать и анализировать я, вроде как, тоже умею. Насчет "Зажопинска" тоже мимо. Всю свою сознательную жизнь я прожил в двух городах - Обнинске (первом советском, а затем и российском наукограде) и Москве. Да и за границей повидал немало. Если взять Европу, то я ни разу не был только в двух странах - Португалии и Люксембурге. Во все остальные я, хоть краем, и заезжал. А по большей части путешествовал основательно. Неделями, а то и месяцами. И с удовольствием продолжаю это делать. Потому что каждое лето предпочитаю ехать в Грецию на машине, причем, регулярно меняя маршруты, а не лететь самолетом. В этом году, например, поеду через Белоруссию, Польшу, Германию, Чехию, Венгрию, Сербию и Македонию... А ведь кроме Европы были ещё и Индия, и Китай, и США, и Перу, и Австралия, по которой, например, мы две недели катались всей семьей с дочерью и ее мужем, а так же тремя внуками, младшему из которых не было и года, проехав на минивэне от Сиднея до Мельбурна по побережью, а затем обратно до Сиднея через Канберру с заездом в Голубые горы. То есть "как живут люди в нормальных демократических странах" я тоже вполне себе повидал. Причем, не только из окна экскурсионного автобуса, но и напрямую, останавливаясь в их домах и отовариваясь в их супермаркетах...
И всё равно я голосую за Путина. Как так?!
Скажу сразу, что побудительных мотивов у меня два. Первый я затрагивать не буду. Просто для того, чтобы его внятно пообсуждать нужно хотя бы немного разбираться в законах исторического развития, освоить солидный кусок критики Хантингтона и Фукуямы и всё такое прочее. Да и после этого прежде чем влезать в подобные дебри, требуется минут сорок пообщаться с оппонентом, чтобы понять как он понимает те или иные термины, владеет ли некоторыми приемами смыслового анализа и так далее и только потом переходить к разговору по существу... Так что сразу перейдем ко второму. Тем более, что для того, чтобы голосовать за Путина этого второго мне вполне достаточно.
Итак, приступим. Есть такое выражение: "холодильник побеждает телевизор". И, как мне кажется, существеннейшей причиной того, что люди (в том числе и я) голосуют за Путина является именно это. "Холодильник" Путина побеждает любой "телевизор". Даже самый либеральный. Причем, термин "холодильник" я понимаю в очень широком смысле, а не только то, что лежит в этом бытовом приборе. То есть не только еда, а ещё и мосты, дороги, доступность новых (в первую очередь новых, а не подержанного хлама из сопредельных стран, хотя, в общем-то, не исключая и его) автомобилей, поездов, самолетов, медицинского оборудования, связи, мобильного интернета, улучшение экологии в стране, общественной среды в городах типа новых скверов, парков, стадионов, детских площадок и так далее... Да-да, это все в России есть и этого появляется всё больше и больше. Причем (частично к моему собственному удивлению) после начала санкционного давления на страну темпы появления всего этого не то что не уменьшились, а даже увеличились.
Посудите сами.
Вот, например, у наших соседей с юго-запада почему-то сложилось странное впечатление, что вся Россия, которую согнул железной пятой Путин, стоная, надрываясь и шатаясь от голода, изо всех сил достраивала из палок и дерьма фейковый Крымский мост, который и спроектирован хреново, и построен не в том месте. Поэтому он скоро просядет и разрушиться... Увы, это не так. Причем, по всем направлениям. То есть дело не только в том, что Крымский мост и спроектирован нормально, и имеет запас прочности, позволяющий ему выдержать девятибалльное землетрясение, а, в первую очередь, в том, что этот мост всего лишь ОДИН из множества инфраструктурных проектов, которые Россия строила, строит и еще собирается начать строить. Причем, между нами, отнюдь не самый крупный. Даже для Крыма. Во всем объеме федеральных инвестиций, которые запланированы на Крым на период до 2020 года, финансирование строительства Крымского моста занимает всего лишь 16 процентов... Что же касается других крупных инфраструктурных проектов, то их очень много. Перечислю лишь некоторые:
Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, окончательно сданный в 2016 году. Что это такое и как выглядит - погуглите...
Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) - 525 км четырех-восьмиполосной трассы, значительная часть которой прокладывается по мостам, эстакадам, путепроводам, существенная часть которой должна войти в строй в конце этого, 2018 года.
Новая автострада М11, из Москвы в Питер, проложенная параллельно (а не вместо) старой трассе М10, большая часть которой так же войдет в строй в 2018. Кстати, по части из ней я уже покатался в январе, когда мы с друзьями смотались на пять дней в Питер и Финляндию.
Новый мост Бетанкура в Санкт-Петербурге... С мостами вообще всё идет очень активно. Так, только за 2017 год открыто более десятка новых достаточно крупных мостов - от Яхтенного моста в Питере до двух мостов в Тюмени, нового Борского моста в Нижнем Новгороде, огромного моста с длиной пролета более километра через Ахтубу в районе Волгограда и моста через реку Сейм, завершившего строительство Юго-Восточного обхода Курска. И вообще, из 32 самых длинных мостов России, т.е. с длиной пролета более 1,5 км, 24 введены в действие после 2000 года. То есть уже при Путине...
Но это еще не всё. В мой "холодильник" входят и новые междугородние поезда и электрички, стремительно меняющие облик наших новых железных дорог (ездил я на них, ездил - в Питер, вот только в начале мая, в Нижний Новгород, во Владимир...), а так же трамваи, поезда метро, автобусы и самолеты. Например, зимой в Грецию мы часто летаем на "Суперджете" которых, кстати, наклепали уже более 160 штук. И это именно то, что я могу реально почувствовать своей собственной задницей, подвеской своего автомобиля, своим "карманом" так сказать. А ведь есть еще и системные вещи.
Например, в России впервые в мире ввели в строй два суперсовременных атомных блока поколения "3+", то есть так называемого "постфукусимского" типа. Первый, на Нововоронежской АЭС в 2017 году, а второй, на Ленинградской АЭС-2 уже в этом. И это на настоящий момент единственные действующие блоки поколения "3+" в мире. Ни "Арева", ни "Вестингауз" строительство своих блоков этого типа пока не завершили. В прошлом году полетел новый самолет. МС-21. К настоящему моменту летных экземпляров собрано уже три. Летают два. А всего в работе и на стапелях, как я читал, семь машин. Так что испытания будут идти быстро...
Перечислять подобные вещи можно долго, но перейду к выводу.
Почему я голосую за Путина? Потому что при нем и его "страшно коррумпированных друзьях" я всё время, день за днем, вижу как наполняется мой "холодильник". И, кстати, насчет друзей... Вот совершенно не исключаю, что они действительно коррумпированные. Но может они попали "в друзья" именно потому, что не смотря ни на какую коррупцию, воровство, бардак и всё такое прочее, чего в нашей стране ещё хватает, они, раз за разом, делают то, за что взялись - вводят в строй мосты, дороги, стадионы и небоскребы, заводы по производству тракторов и комбайнов и атомные станции. То есть они попали в "друзья" не потому что "вместе воруют", а потому, что делом доказали свою надежность? Потому и достаются им самые сложные и дорогие контракты. Вот такие у меня крамольные мысли в голове крутятся...
Было ли бы подобное при других? Не знаю, может быть... Но рисковать не хочу. Мы вон один раз всей страной рискнули в 1991-м, разом выступив "за всё хорошее и против всего плохого", а потом десять лет с трудом выбирались из той ямы, в которую ухнули. Да и соседи с юго-запада раз за разом собственной жизнью самоотверженно подтверждают, что "от добра добра не ищут".
Где-то так...
Отсюда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Throll1 »

Панегирик. Может Саныч прокомментирует доходы Злотникова?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить