Эффективное правительство

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Как это не странно, в США те-же проблемы.
Но вариант, когда правительство может делать больше при меньшем количественном составе, очень перспективен. Большая производительность при меньших затратах, конечно же, и есть определение современных технологий. Недостаточное исследование этого сектора является идеологическим белым пятном. Люди, настроенные лояльно к властям, не любят, когда власти критикуют: мы сможем решить любые проблемы, если правительство будет больше. Люди, настроенные антиправительственно, не выносят разговоров об укреплении правительства: мы должны сосредоточить наши усилия на том, чтобы от него избавиться. Но, несмотря на то, что использование современных технологий в деятельности правительства может принести выгоду каждому и дать нечто вроде оптимального результата, очень немногие хотят об этом говорить.
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Эффективное правительство

Сообщение Rayden »

О чем новая тема? Четко и доходчиво.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Очень много нюансов. Но главная мысль должна заключаться, как мне кажется, в расширении использования современных IT технологий в деятельности правительства с целью повышения эффективности и прозрачности деятельности.
Собственно цитату взял из курса лекций «Стартап». Питер Тиль. Стенфорд 2012
http://coollib.net/b/252253/read" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Эффективное правительство

Сообщение Хеллем »

Тему - в утиль. Посты, если очень хочется - к политике янкесов.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Хеллем писал(а):Тему - в утиль
А страну, которая Россия -куда? Между тем в споре с либералами пусть даже о роли Путина, как только речь заходит о системах IT уже сейчас работающих или внедряемых в государстве- либики просто впадают в ступор.
Опять же, набор вызовов и проблем которые приходится решать - во многом схожи. Если есть практика решение какой то проблемы за рубежом, почему мы их опыт не можем использовать?
Изображение
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Из лекций (для американцев) Питера Тиля
Не модно планировать что-то и верить в то, что у вас есть какое-то преимущество, которое вы можете использовать для реализации каких-то проектов.
Как работающий пример- Единая автоматизированная система управления закупками Московской области
http://easuz.mosreg.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Эффективное правительство

Сообщение Rayden »

правило 3.2
При создании новой темы старайтесь, чтобы название несло смысловую нагрузку и давало четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Крайне желательно в первом сообщении темы дать краткий анонс и ограничить рамки обсуждения.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Собственно для меня парадокс (В самом широком смысле под парадоксом понимают высказывание, которое расходится с общепринятым мнением и кажется нелогичным) как бы в стране считающейся лучшей демократией не принято говорить об качественном улучшении деятельности правительства.
Но, несмотря на то, что использование современных технологий в деятельности правительства может принести выгоду каждому и дать нечто вроде оптимального результата, очень немногие хотят об этом говорить.
Но вот чем мы отличаемся от них?
Изображение
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Эффективное правительство

Сообщение M_Sergey »

А о чем тема?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Эффективное правительство

Сообщение Rayden »

Гы... Второй день пытаюсь понять.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Хорошо, давайте попробуем зайти с другой стороны.
Электронное правительство" onclick="window.open(this.href);return false;
Создание электронного правительства предполагает построение общегосударственной распределенной системы общественного управления, реализующей решение полного спектра задач, связанных с управлением документами и процессами их обработки

Электронное правительство:
1. оптимизация предоставления правительственных услуг населению и бизнесу;
2. поддержка и расширение возможностей самообслуживания граждан;
3. рост технологической осведомленности и квалификации граждан;
4. повышение степени участия всех избирателей в процессах руководства и управления страной;
5. снижение воздействия фактора географического местоположения;
Электронное правительство обеспечивает:
• эффективное и менее затратное администрирование;
• кардинальное изменение взаимоотношений между обществом и правительством;
• совершенствование демократии и повышение ответственности власти перед народом.
Пункт 4. повышение степени участия всех избирателей в процессах руководства и управления страной. Вот мне интересно, у кого и как повысилась эта степень участия?
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Эффективное правительство

Сообщение Хеллем »

kylak, тема - о чём?!
Сударь, вы читать умеете?
При создании новой темы старайтесь, чтобы название несло смысловую нагрузку и давало четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Крайне желательно в первом сообщении темы дать краткий анонс и ограничить рамки обсуждения.
Буду сатрапом. Если до вечера тема не будет приведена в соответствие с вышеуказанным правилом, она будет удалена.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эффективное правительство

Сообщение Бродяга »

По моему, тему в топку. Сообщения в "Политику США", если очень хочется. Все равно, ничего не понятно.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Эффективное правительство

Сообщение kylak »

Хеллем писал(а):kylak, тема - о чём?!
Сударь, вы читать умеете?
А вы? Тема называется Эффективное правительство. Вы не задумывались, по случаю, что если бы на вашей Украине подобная тема бы широко обсуждалась, то скорее всего не было бы майдана. Какие правительства или правители Украины Вы считаете эффективными? У нас как бы получается, что только Сталин :)
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Эффективное правительство

Сообщение Хеллем »

kylak, я задумывался. А вы задумайтесь о точной и чёткой формулировке "зачем нужна эта тема", и впишите оную формулировку в старт-топик.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Закрыто