Коррупция (II)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44153
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Коррупция (II)

Сообщение Бродяга »

panama писал(а): Но узнать, все ли верно в их декларациях, общество не сможет
Вот мне, если честно, фиолетово, всё ли верно в их декларациях. Пусть об этом налоговая беспокоится.
panama писал(а): разрешить их обязательное предоставление по запросу любым зарегистрированным в России правозащитным или общественным организациям.
Это с какого такого перепугу, хрен пойми кто, должен будет мою декларацию проверять?
PS Вдогонку. panama, давай-ка по быстрому выложи нам на форум свою декларацию, а заодно и Хеллема. У нас ведь тоже общественная организация. Вот мы и хотим узнать, не утаили ли вы чего. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Бродяга, пойду на государственную службу в мэры или президенты - выложу.

А так, фиг вам :lol:
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Коррупция (II)

Сообщение Guram »

panama, так как насчет
каким образом сейчас, по твоему, общественность может узнать все ли верно в декларациях?
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Guram писал(а): И каким образом сейчас, по твоему, общественность может узнать все ли верно в декларациях?
Общество обычно узнает информацию двумя способами:
а) из сообщений СМИ
б) из уст в уста )))
Jivu
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:20

Коррупция (II)

Сообщение Jivu »

panama писал(а): Общество обычно узнает информацию двумя способами:
а) из сообщений СМИ
б) из уст в уста )))
И что поменяется для общественности после принятия закона?
СМИ вроде не отменят, рты не заклеят ))))
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Jivu, после принятия закона, ни СМИ, ни общественные организации, ни правозащитники не смогут, в рамках независимых расследований, узнать , кому из госчиновников, например, принадлежит та или иная недвижимость.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Да черт с ними , со СМИ и обществом, не хотите знать , не надо.

Вы недвижимостью в РФ когда-нибудь занимались? Данные из ЕГРП очень способствовали прозрачности рынка недвижимости и его декриминализации. Именно публичность этих данных привела к тому, что двойные продажи квартир стали довольно редки. Теперь эта информация тоже может стать для вас недоступной
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Коррупция (II)

Сообщение Guram »

panama, сколько я понимаю, вопрос стоит только об элитной недвижимости.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Коррупция (II)

Сообщение Tadeush »

panama писал(а): Вы недвижимостью в РФ когда-нибудь занимались? Данные из ЕГРП очень способствовали прозрачности рынка недвижимости и его декриминализации. Именно публичность этих данных привела к тому, что двойные продажи квартир стали довольно редки. Теперь эта информация тоже может стать для вас недоступной
Это тоже в Коммерсанте написали?

Ссылка на проект закона где?
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение panama »

Tadeush, я ж говорю, ссылка у меня только на РБК и на Коммерсант.
http://www.kommersant.ru/doc/2826471
Как сообщила вчера пресс-служба правительства, комиссия по законопроектной деятельности 5 октября одобрила законопроект Федеральной службы безопасности (ФСБ), вносящей изменения в Гражданский кодекс и пять законопроектов, определяющих сейчас публичность информации о физлицах--собственниках недвижимого имущества и открытость сведений о них в государственных реестрах. Первые версии законопроекта, по данным "Ъ", представлялись для консультаций в администрацию президента в середине 2013 года и были отвергнуты, текущая версия была размещена ФСБ для общественного обсуждения в июле 2015 года. Законопроект 21 сентября получил отрицательное заключение Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, на котором представители ФСБ заявили, что документ разрабатывается по поручению президента РФ. В сообщении пресс-службы Белого дома вчера сообщалось, что проект уже согласован Минэкономики с "техническими" замечаниями и будет вынесен на заседание правительства.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27802
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Коррупция (II)

Сообщение Tadeush »

panama писал(а): ссылка у меня только на РБК и на Коммерсант
Т.е. ещё ничего нет, но "общество уже в истерике"?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36432
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Коррупция (II)

Сообщение Throll1 »

Зарегистрирована в России общественная организация Иеговистов, с 91 года. Почему бы им не предоставлять сведения о собственниках недвижимости, транспортных средств? Им легче будет деньги изымать у конкретных владельцев.
Panama, ты известила общественную организацию свидетелей Иеговы о своей недвижимости? Ты хочешь, чтобы Росреестр по их запросу сообщил им эти данные, коли таковые имеются?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20539
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Коррупция (II)

Сообщение Stilet »

panama писал(а): Отчитываются. Но узнать, все ли верно в их декларациях, общество не сможет, если подобный закон примут
Как пояснил Сергей Иванов, глава Администрации Президента РФ, декларации руководителей государства и высших чиновников скоро будут опубликованы. Первый этап проверки - кадровые подразделения самих госорганов. Однако любую декларацию в случае подозрений могут перепроверить сотрудники созданного в декабре прошлого (2013-го) года Управления Президента по вопросам противодействия коррупции. К слову, результатом такой проверки 130 тысяч деклараций в прошлом году стало увольнение более 200 госслужащих, в том числе высокопоставленных.
Если у вас есть веские подозрения в недействительности декларации - вперед, обращайтесь в Управления Президента по вопросам противодействия коррупции.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Коррупция (II)

Сообщение Miha »

panama писал(а): Вы недвижимостью в РФ когда-нибудь занимались? Данные из ЕГРП очень способствовали прозрачности рынка недвижимости и его декриминализации. Именно публичность этих данных привела к тому, что двойные продажи квартир стали довольно редки. Теперь эта информация тоже может стать для вас недоступной
Я занимался. И занимаюсь. Двойные продажи как раз мутятся за счет того, что доступны персональные данные владельцев.
И еще у меня конкретный вопрос: Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Свердловской области работает с августа 1999 года.
Сколько выписок на объекты недвижимости чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов из ЕГРП за эти 16 лет заказали лично вы?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Коррупция (II)

Сообщение Guram »

Miha, ой, все! :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить