Хроника мутного времени

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Хроника мутного времени

Сообщение иноватор »

M_Sergey писал(а): О чём спор?
Шумим, братец, шумим! (с)
Меряемся возмущениями и гражданскими позициями.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Хроника мутного времени

Сообщение Дана »

иноватор писал(а): Меряемся возмущениями и гражданскими позициями.
Все умные слова не стоят одного - ощущения несправедливости. Панама правильную картинку разместила.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Stilet писал(а): Кроме того, тырила действительно не из средств отпускаемых на содержание армии. грубо говоря не из солдатских котелков, а из возможной прибыли МО за счет продажи активов.

У нас на работе было. Водитель фуры в Подмосковье попал в ДТП. На легковушке - водитель сломал руку, две женщины погибли, одна попала в больницу. Водителя фуры следствие признало виновным. Выплатили ущерб пострадавшим, они сняли претензии в суде. Суд дело прекратил. Человек не получил даже условку и остался с правами. Водитель совсем не блатной, адвокат простенький (претензии были серьезные по его работе)
1. Я там выше писал, что не важно от расходной или доходной части бюджета она откусывала, все равно воровала из солдатского котелка.

2. Чего-то ты не знаешь. Люди погибли, какое тут примирение сторон, это не частное обвинение или как его там... Не верю.
А родственник тот мой не уголовник, это был не рецидив, обычный бухающий придурок.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Флинт писал(а): Чего-то ты не знаешь. Люди погибли, какое тут примирение сторон, это не частное обвинение или как его там...
Сам удивился, но вот фиг тебе, преступление средней степени тяжести возможно прекратить дело при примирении сторон. Вот такой вот нюанс.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Чего-то ты не знаешь
Я там знаю всё. Я был представителем фирмы (работодателя водителя фуры) на суде
История пишется в школе и кино
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Хроника мутного времени

Сообщение panama »

Stilet писал(а): Я там знаю всё
После этой фразы остается снять шляпу и не спорить от слова вообще.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Гурам, "смерть двух и более лиц" это преступление средней тяжести? Боюсь спросить, что тогда особо тяжкое преступление... Сжечь заживо детский садик?

Думаю Стилет таки лукавит, вольно или не вольно. Начиная с того, что следствие виновным не признает. Только суд. Вот суд и не признал. А следствие лишь подозревало. Суд выяснил что это не так, водилу оправдали, вот и обошлось без наказаний. Хоть бы и полста человек в могилу отправились, раз вины нет...

Моего брата двоюродного оправдали. Он семилетнюю девочку задавил насмерть. Был он тогда водилой пожарной машины и ехали на пожар с сиреной, а девочка под колеса метнулась с тротуара. Шансов никаких. Оправдали. Но с работы той он ушел, сам или нет - не помню.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Флинт, именно так,
Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5067
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Еще вопросы есть?
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Гурам, в принципе особых вопросов нет. Разве что, погибших было двое, а это формально не походит под выделенное тобой. У меня не хватает знаний чтобы настолько глубоко влезать в спор. И данных о происшествии маловато. Да и тема не та... Я про иное писал, когда Стилет привел свой пример. Это было очевидно, а что он хотел доказать своим примером я не понял.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Хроника мутного времени

Сообщение Guram »

Флинт писал(а): Разве что, погибших было двое, а это формально не походит под выделенное тобой.
Ой, точно, ну пять лет на семь замени, а так все тоже самое.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Флинт писал(а): Думаю Стилет таки лукавит, вольно или не вольно. Начиная с того, что следствие виновным не признает. Только суд. Вот суд и не признал. А следствие лишь подозревало. Суд выяснил что это не так, водилу оправдали, вот и обошлось без наказаний. Хоть бы и полста человек в могилу отправились, раз вины нет...
Зачем мне лукавить? Я в курсе этого дела был начиная от звонка водителя до решения суда. По юридическим формулировкам докапываться не надо, у нас тут не судебное заседание, могу изменить формулировку на "признали обвиняемым" с вынесением обвинительного заключения. И я очень даже в курсе чем отличается оправдание от прекращения. Было именно прекращение дела. Честно говоря мы сами в это не особо верили, думали минимум условка будет, все-таки два трупа, но судья попался нормальный и человечный, увидел что простой водитель, а от такого не застрахован никто.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Хроника мутного времени

Сообщение Stilet »

Флинт писал(а): Это было очевидно, а что он хотел доказать своим примером я не понял.
Я хотел показать, что если человека после ДТП со смертельным исходом не сажают, то причиной может быть вовсе не блатота (реальная или мнимая) виновного. Но журналистов и различных правозащитников это не волнует
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Хроника мутного времени

Сообщение beringoff »

Почитал я вас всех, помолчал... почитал инет...
сложилось мнение. Вина тетки, в полной мере, не доказана!!!
Бабло, которое с нее содрали - подачка пиплу, чтобы удовлетворился. Вопрос - кто заплатил мульены?
Сердюк - вор, НЕоднозначно, васильева - козел отпущения, и -ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ.
Вор, канешна, сидеть должЁн, но на Путина Сердюкова вякнуть низзя, погавкаем на блондинку.
И, ваще, все сделано правильно, но толпе кость - подайте.
Как-то так.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Хроника мутного времени

Сообщение beringoff »

Флинт писал(а): не важно от расходной или доходной части бюджета она откусывала, все равно воровала из солдатского котелка.
Измышлизм, за уши. Вполне могла отжимать у владетелей потоков. Солдаты - их номер 245. Паек, положенный,(копейки, собсно) обрезАть никто не будет, слишком громко.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Хроника мутного времени

Сообщение Флинт »

Stilet писал(а): Я хотел показать, что если человека после ДТП со смертельным исходом не сажают, то причиной может быть вовсе не блатота (реальная или мнимая) виновного. Но журналистов и различных правозащитников это не волнует
Все так. Но вот беда - множество случаев очевидных преступлений за рулем и пшик в итоге, типа отсрочки исполнения приговора на 14 лет...
Ответить