Охота на фильм, что дальше?

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

А мне кажется, что можно было бы ВСЕ книги карибско-латиноамериканского цикла объединить в одно целое (ИМХО, ни одна из них в отдельности не тянет на полновесный фильм). Нужен только хороший синопсис, где были бы увязаны и поиск клада, и розыск девушки-беглянки, и попытка переворота. Географически это будет происходить в той самой, вымышленной СС, стране. Временные рамки будут зависить от того, согласиться ли Машков сниматься. Если - да, то делать сиквел. Только не брать никого из "Охоты...". Главная героиня должна быть новой, иначе как же Мазуру поддерживать имидж бабника :lol: Если не согласиться, то найти актера помоложе и делать приквел. В этом случае вообще все вопросы о связи с "Охотой..." пропадут сами собой.
С деньгами...Я не очень знаю все детали. Права на экранизацию книг принадлежат какому-то телеканалу, продюссерскому центру или издательству? В любом случае, если проект действительно получился таким удачным (о кассовых сборах пока говорить рано, как я понимаю), то можно попробовать продать эту идею Первому каналу. Они - богатенькие и жадные буратины, и если почуют хороший куш (а еще им очень нужен очередной блокбастер), то и денег могут отвалить немало. Плюс мощная рекламная поддержка и проч. бонусы. Если уж они взялись за экранизацию книг... э-э-э... писателя Лукьяненко, то... :lol:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Права выкупило РТР, давайте не будем их учить вести бизнес и советовать продать свое дело прямым конкурентам?

За первую часть сообщения спасибо.
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Про РТР, право слово, ничего не знал.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Охота на фильм, что дальше?

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):
Возможно еще есть шанс повлиять на продюсеров. Давайте помечтаем, что мы хотим видеть в продолжении. Пусть господин Кавун почитает и усмехнется, но вдруг! Вдруг что-то его зацепит?
Я смело опущу мечтания и скажу свое слово:
- чтоб мы туточки не мечтали, будет так, как решит очередной Кавун (и очередной продюсер).

А уж читал или не читал он Бушкова - это уже лотерея и проходит эта лотерея по иному адресу :wink: .

Остается уповать на одно - лишь бы в нашем кыне не возобладало мнение, что некрофильство и поедание трупов может привлечь кассу. Иначе, бум смотреть такое кыно и Бушков будет заинтересованно спрашивать у сценариста (щупая карман) - "А Синильга правда съест Ольгу? А что вкуснее - бёдрышко или рёбрышко?".....
Не лечите меня жить!
хиштр
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 14:54
Откуда: днепропетровск
Контактная информация:

Re: Охота на фильм, что дальше?

Сообщение хиштр »

Директор писал(а): Остается уповать на одно - лишь бы в нашем кыне не возобладало мнение, что некрофильство и поедание трупов может привлечь кассу. Иначе, бум смотреть такое кыно и Бушков будет заинтересованно спрашивать у сценариста (щупая карман) - "А Синильга правда съест Ольгу? А что вкуснее - бёдрышко или рёбрышко?".....
Ну-у, Директор, ну-у проказник :oops:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Я думаю, что продолжение будет. Вот только какую книгу возьмут? Может "След....", а может и нет... Вот только б Сварога не надумали экранизировать... Это была б полная.... :(
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ой вей, снимут нам очередные "Похождения кольца". Скажут - по Сварогу, автор - Бушков. Автор, пощупав еще разок, гонорар - скажет, да, круто снято.

И будем мы щастливо пялиться во взрывы в космосе.

Кто читал, скажет - не похоже, но здорово снято.
Кто не читал скажет - круто снято и звук втуляет.
Продюсер скажет - а чё ,Сан Саныч, у тя есть чё эдакое? (СС - есть, купи).
Режиссер скажет - не читал, но снял, затмил Спилберга, какие проблемы?

Сценарист скажет (ничё не скажет, бо будет морщить лоб, как по ловчее Дикарку превратить в фильм)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А Директор еще раз проскритикует.
И все довольны. А это главное :wink:
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ну не без этого :wink:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Хи... Развернём дискуссию на эту тему... пройдемся в резервации... и усё... а васька слушает, да кушает... Воть так вот... Печально благородные лары... печально...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
АндрейКавун
Первый кинорежиссер Шантарска
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:37
Контактная информация:

Сообщение АндрейКавун »

Прочел "охоту....".
Радостно завопил в конце:
"А куда делся врач?!" :)

и еще - а что такое "вертолет" и "моргунчик"? :D
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Кхе....Насчет вертолета и моргунчика я бы объяснил(мне в свое время доводилось выезжать на такие случаи в недобровольном исполнении) , но здесь бывают дамы.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Прол
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 14:27
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Прол »

АндрейКавун писал(а):
и еще - а что такое "вертолет" и "моргунчик"? :D
Это сибирская модификация немецкого группенсекса.
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

АндрейКавун писал(а):Прочел "охоту....".
Радостно завопил в конце:
"А куда делся врач?!" :)
Я думаю, с врачом Мазур встретился в книге «Пиранья против воров –3» когда вел в цивилизованные места шпионку по кличке «Гейша». Очень сильная книга жаль издатель, сволочь, потерял! :wink: :lol:
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Хих... А доведёт ли... Бедная Гейша.... И будет След Пираньи № 2
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить