Стая

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Через неделю с небольшим релиз на DVD. Актеры, посмотрел, неплохие. Некоторые весьма соответствуют своим персонажам.
Одного боюсь - лишь бы не сильно над сценарием извращались. Ближе к тексту и все будет окей, я считаю, ибо снимают в России хорошо, а вот сюжетные линии - провал на провале.

P.S: У меня, к слову, все фильмы по Бушкову есть - и "Охота", и "Платина", и "Бешеная"...
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стая

Сообщение Серебряный »

Вот еще: http://ruskino.ru/mov/11201" onclick="window.open(this.href);return false;
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

На торрентах пока нет ничего. Обычно сериалы (особенно, которые по НТВ и РТР) рекламируют как премьеру, с успехом уже прошли по телеэкранам братской Украины и на торрентах лежат за месяц до официальной российской премьеры. А тут глухо пока. ждем-с.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Так релиз вроде только в 2010...
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

17 декабря вообще-то в рекламе.
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Значит на каком-то, из вышепредставленных сайтов, ресурсе врут ))
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Серебряный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 20:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Серебряный »

Увы, от книги почти ничего не осталось. Маразматический сценарий. Мои соболезнования Сан Санычу.


Группа бизнесменов небольшого сибирского города покупает себе путевки на экзотический отдых: в лагерь строгого режима сталинской эпохи. Бараки, баланда, ватники, колючая проволока, зверствующие надзиратели - весь антураж и распорядок дня соблюдены в деталях. К ужасу "отдыхающих", через несколько дней выясняется, что лагерь вовсе не развлекательный: бандитская организация собрала компромат на каждого из "заключенных", и начинает шантажировать "постояльцев". "Зэки", обеспечившие перевод затребованной суммы, получают возможность покинуть территорию лагеря. Остальные будут содержаться в нечеловеческих условиях, пока не образумятся. Подозревая, что за воротами лагеря освобожденных ждет вовсе не возвращение в мирную жизнь, а верная смерть, несколько компаньонов организовывают побег. По их следам бандиты выпускают погоню, и организовывают встречное прочесывание леса силами армии. С боями прорвавшись сквозь оцепление, бизнесменам удается добраться до города и встретиться лицом к лицу с организатором великолепной аферы. Сюжетные развороты на 180 градусов, ситуации-перевертыши, персонажи-оборотни, непредсказуемые варианты развития интриги в каждой серии - все это делает сериал предельно динамичным и насыщенным.

3-я серия. Юра и Света надеются, что все скоро закончится - Свете не изменяет ее природный оптимизм, но все же она не понимает, зачем они поехали в этот лагерь. Ника и Света с изумлением понимают, что их подруга Даша - наркоманка. У нее началась ломка - она не успела воспользоваться припрятанными наркотиками. Ночью, проснувшись в бараке, Вадим видит странную фигуру в капюшоне. Но догнать ее не удается. Вадим поздно вечером пробирается к бараку и находит припрятанный мобильный телефон Семена. Он звонит своему ближайшему помощнику - Степану и дает ему указание проверить агентство "Экстрим-тур". Подойдя к агентству, Степан видит, что оно прекратило свое существование. 4-я серия. Человек в плаще с капюшоном продолжает следить за Вадимом. В женском бараке Ирма изощренно издевается над Дашей. Она предлагает женщинам подумать над тем, как они смогут купить свои жизни. В мужском бараке Монастырский предполагает, что администрация лагеря уверена в своей безнаказанности и их интересуют деньги, но в других масштабах. Нервы у всех напряжены. В бараке возникает драка. Семен на допросе у Гитлера. Он поражен осведомленностью администрации лагеря о своих финансовых махинациях. В обмен на свое освобождение Семен готов заплатить неустойку. Гитлер доверительно говорит ему, что при определенных условиях выпустят всех, за исключением господина артиста, и теперь игра зашла "куда надо". Из барака выводят Иноземцева.


--------------------------------------------------------------------------------

5-я серия. Из лагеря выпускают Семена. Мимо него на носилках проносят мертвого Иноземцева. Для того чтобы Юрий стал более сговорчивым, на его глазах охранники насилуют Светлану. Гитлер вызывает на допрос Монастырского. Тот почти сразу же соглашается заплатить неустойку. Бывший мент Борис тоже готов платить. Из лагеря торжественно выпускают Монастырского. В мужском бараке Борис предлагает получить у начальника лагеря гарантии того, что если они отдадут деньги, то останутся в живых. Из барака на допрос вызывают Вадима. Саванеев сажает его в машину и вывозит на природу, где и сообщает, что Вадим с его миллионами и является их главной мишенью. 6-я серия. Вадим соглашается заплатить, он звонит Степану и дает указание подготовить 12 миллионов для выкупа. Ирма сообщает женщинам в бараке, что они сошли с ума, решив, что за деньги можно купить все. Она избивает хлыстом Светлану. Мужчины понимают, что у них в бараке есть осведомитель и пытаются его вычислить. Саванеев приходит в мужской барак, где Борис просит предоставить им гарантии того, что их выпустят живыми...

7-я серия. Вместе с Князем Эмиль идет на разведку. Во время разговора выясняется, что Эмиль и есть отец ребенка, уже родившегося у дочери Князя. В избушку врывается солдат-дезертир. Наставив на беглецов автомат, он требует у них деньги. Неожиданно в дверях появляется Князь. Испугавшись, солдат смертельно ранит его. Синий обезвреживает дезертира. На выстрелы бежит Василек с бандитами. Раненый Князь, спасая всех, жертвует собой - подпустив поближе погоню, он взрывает гранату. Убиты несколько бандитов. На привале Вадим предполагает, что их сдал Клебанов - он был слишком хорошо осведомлен об их финансовых операциях. Ночью кто-то убивает Дашу, Ника считает, что это сделал Синий, желая избавить любимую женщину от мучений. 8-я серия. Выходя из ванной, Вадим видит труп Эмиля на полу - Ника в состоянии шока - она говорит, что Эмиль собирался убить ее и Вадима. Она признается в связи с Эмилем и сожалеет об этом. Вадим и Ника благополучно добираются до офиса. Вадим предлагает Нике занять место Эмиля - финансового директора - и говорит, что он понял, кто главный организатор всего это кошмара...



Тут даже не "по мотивам", а просто какое-то надругательство над первоисточником. Неужели нельзя было снять строго по книге, ну, убрав наиболее жестокие сцены?
Разве мало я видел таких молодцов, которых повесили сушиться на солнышке? А почему? А все потому, что спешили, спешили, спешили...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Крутой бред (с)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Сообщение Марк Игоревич »

Бля... Редкостное скотство! :!:
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Синематограф...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Посмотрел вчера.
От книги остался только лагерь и часть имен.
Бред.

Пожалуй, что не хочу экранизации Сварога. Страшно представить, что с ним сделают
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

А я вот пересмотрел "Янки при дворе..." От романа мало что осталось, а фильм потрясающий.
Здесь разрешается вообще!
РОЛЛИ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 20:36
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Стая

Сообщение РОЛЛИ »

Не-е, "Стая"- это не "Волчья стая". Жаль, что в последнее время снимают большей частью "одноразовое" кино. Такие фильмы посмотришь, сплюнешь, и забыл... Зато книги можно много раз перечитывать и каждый раз получать удовольствие.
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

А вот мне понравилось, ну в смысле посмотрел без отвращение в отличии от Пираньи. Нормальный такой сериальчик, не хуже других. Про Сан Саныча даже в титрах нечего не написано, так что к "Волчьей стае" отношения никакого не имеет.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Москаль писал(а):Про Сан Саныча даже в титрах нечего не написано, так что к "Волчьей стае" отношения никакого не имеет.
То есть, плагиат неприкрытый 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить