Узок круг наш

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Узок круг наш

Сообщение Виктори »

Прежде, чем набрасываться на человека, прочитал бы сначала внимательно его сообщение. То, что "сейчас на форуме" вовсе не равно списку пользователей. Сколько в том списке "мертвых душ"? Сколько ушедших с форума недавно? А давно? Вот сегодня ремайндер напомнил о ДР Ластджока - он тоже в списке пользователей, и когда мы его последний раз видели?
Нет, если кое-кому нравится считать себя королем несуществующего королевства мифических пользователей - то кто ж ему это запретит?
Или мы снова не видим разницы между понятиями "зарегистрированный" и "активный пользователь"?
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Узок круг наш

Сообщение Spin »

А кстати, что с отцом-инквизитором? В агенте я его регулярно вижу а здесь...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Узок круг наш

Сообщение Rayden »

Виктори писал(а):Прежде, чем набрасываться на человека, прочитал бы сначала внимательно его сообщение. То, что "сейчас на форуме" вовсе не равно списку пользователей. Сколько в том списке "мертвых душ"?
Вот именно, прежде чем набрасываться на меня, прочитай его сообщение внимательно:
Алегрич писал(а):За последние два года было много регистраций, а прижились только два: Мурза и Мара...
Два года смотреть не буду, посмотрю год двенадцатый:
Анастасия Клён, Олег Царев, Анастасия1974, mazur225, black_wind, Georgy_1975 - это бегло выбрал тех, кто бывает регулярно и кто зарегистрился после мары. За два года даже смотреть не буду. Вот и получается, что Алегрич насчет двух хрень написал.
Виктори писал(а): То, что "сейчас на форуме" вовсе не равно списку пользователей.
А я не затем посоветовал обратиться к списку пользователей, чтоб оценить его размер, я посоветовал обратиться к нему, чтобы посмотреть, кто зарегистрировался за это время и кто ходит регулярно.
Виктори писал(а):Вот сегодня ремайндер напомнил о ДР Ластджока - он тоже в списке пользователей, и когда мы его последний раз видели?
И что? Ты хочешь обсудить предательство ластджока? Я не хочу, мне не интересно.
Виктори писал(а):Нет, если кое-кому нравится считать себя королем несуществующего королевства мифических пользователей - то кто ж ему это запретит?
А чего так подленько, с намеками -"кое-кому"? Говори честно, открыто - Рейдену. Что там следующее будет? Рейден самодовольное чмо? Я привык, меня не удивишь.
Виктори писал(а):Или мы снова не видим разницы между понятиями "зарегистрированный" и "активный пользователь"?
Да, вы видимо вообще разницы не видите. И ничего не видите, живете по принципу "раньше трава зеленее была".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Узок круг наш

Сообщение Rayden »

Spin писал(а):А кстати, что с отцом-инквизитором? В агенте я его регулярно вижу а здесь...
жив, здоров, упитан.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Узок круг наш

Сообщение Виктори »

Rayden писал(а):
Да, вы видимо вообще разницы не видите. И ничего не видите, живете по принципу "раньше трава зеленее была".
Да где уж нам, серости непроцарапанной... Не видим горних высот вашей мысли и титанических усилий. Трудно увидеть то, чего нет. А видим мы, живя не только на этом форуме, огромную разницу между местами, где с людьми общаются по-человечески, несмотря на строгие правила, и местами иными...
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Узок круг наш

Сообщение Филифьонка »

Rayden писал(а):Что там следующее будет? Рейден самодовольное чмо? Я привык, меня не удивишь.
Разве к такому можно привыкнуть? Или - определение оказалось точным?
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Узок круг наш

Сообщение Spin »

Rayden писал(а):жив, здоров, упитан.
Упитан? Ну да, отец-инквизитор не отличался стройной комплекцией... А здесь то он почему не появляется? Али опротивили мы ему... всем гамбузом и наложил он на нас... ну не будем о том, что он наложил... :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Узок круг наш

Сообщение Rayden »

Виктори, угу, а еще вы любой разговор способны свести на тему "админ чмо". Что как бы намекает на определенные комплексы.
Жить, Вика, надо не на форуме, а там, в настоящей жизни. А форум всего лишь техническое средство общения, не более. Типа мобильного телефона или азбуки Морзе. Жить в нем нельзя, вредно для жизни. Подсаживаешься как на наркоту, уходишь в виртуальность и все, нет человека.

Spin, Re: Болталка (VII)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Узок круг наш

Сообщение ЛАМ »

Виктори писал(а):Сколько ушедших с форума недавно?
А может и не ушедших? :roll: Иногда я сам захожу, как гость, читаю и понимаю, что писать в общем то не хочется. Ну не цепляет, бывает же такое. Так что и меня в своё время в ушедших небось числили. Жене моей, например, просто некогда. Но тоже по мере сил заходит, читает, иногда даже пишет. Но в ушедшие нас в любом случае не запишешь, мы тут, рядышком.
Алегрич писал(а):Грустно смотреть на строчку "сейчас на форуме"....
А это не только здесь. :) Форумы живут своей жизнью, иногда ломятся от наплыва пользователей, иногда в строчку "Кто сейчас на форуме" без слёз не глянешь, а иногда и вовсе умирают. Это же жизнь. Интересно, люди есть на форуме, не интересно, их палкой не загонишь. Ну и политика администрации, это не последнее дело.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Узок круг наш

Сообщение Филифьонка »

Rayden писал(а):Жить.... надо не на форуме, а там, в настоящей жизни
Тот (хотя и редчайший) случай, когда админ прав на 200 % и даже более.
ЛАМ писал(а): политика администрации, это не последнее дело.
Именно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Узок круг наш

Сообщение Rayden »

а иногда сменяются поколения - старики все обсудили по пятому разу и шестой им не интересен. А молодняк начинает обсуждать те же вопросы по новой.

Кстати, несколько лет назад в сети было популярно мнение, что форумы вчерашний день и они вымирают как ахронизм, что народ мигрирует в соцсети. Мне кажется, это неверно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Узок круг наш

Сообщение Spin »

О как... А я и не знал... А отпочковывание - это не Мирт часом? Я вообще-то слышал другую версию... мол был период, когда Шантара "легла" и Полковник, что б не растерять людей на своем ресурсе создал Мирт. Он впрочем и шел как "Мирт на берегах Шантары". Да, там зависала куча людей с Шантары. Но вот то, что они туда свалили вдрызг разругавшись здесь - не знал. Хотя... можно было догадаться. Один визг Рыжика чего только стоил...
Rayden писал(а):Жить в нем нельзя, вредно для жизни. Подсаживаешься как на наркоту, уходишь в виртуальность и все, нет человека.

+100
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Узок круг наш

Сообщение Spin »

Rayden писал(а):Кстати, несколько лет назад в сети было популярно мнение, что форумы вчерашний день и они вымирают как ахронизм, что народ мигрирует в соцсети. Мне кажется, это неверно.
Не тематические форумы умерли. Как кстати и большинство чатов. Народ от туда действительно ломанул в соц.сети. Но тематические форумы как жили так и живут. Но их, не так уж много и народ на них собирается в основном именно объединенный какой-то темой...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Узок круг наш

Сообщение Rayden »

Филифьонка писал(а):Тот (хотя и редчайший) случай, когда админ прав на 200 % и даже более.
админ всегда прав, но не у всех хватает ума это понять и смелости это признать. Он уже занимался форумами и чатами, когда вы еще не знали, что такое интернет. ;)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Узок круг наш

Сообщение Дьюла »

В свое время, года два с половиной назад, по-моему, в "Оскорбухе", некий пан Плюшевый накатал офигенную по размерам портянку на ту же тему (лутчие люди уходют... понабежало тут... Саныч исписался и грубит - и т.д.). Сколько можно-то? Ну да, грубоват пан Рэйден, ну да, Сан Саныч (асабливо в подпитии) может такое выдать, що ухи в трубку сворачиваются, как у порося под паяльной лампой... Так и ответ всем известен - кто хочет, тот заходит и общается, или заходит и читает. Пока худо-бедно человек пятнадцать сидят здесь более-менее постоянно, раза в два поболе заходят регулярно или время от времени - и что? Умер форум что ли?
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Ответить