Вопросы издательству

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

Rayden писал(а):Не знаю, могу конечно спросить в дисрибъютерском отделе Невы. Но что конкретно спрашивать?

А для желающих стать добровольными корректорами! Редакторы Олмы с пониманием отнеслись к вашему желанию, и передают тест на профпригодность. Пробуйте :lol:

http://www.shantarsk.ru/images/w1.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w2.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w3.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w4.gif
http://www.shantarsk.ru/images/w5.gif
Ну, конечно, не фонтан... Но читаемо. А откорректировать - не проблема. Если с таких картинок, то сканер-распознаватель-ворд. Если скачать текст, например с альдебарана, то только ворд. И чего народ запаниковал? :!: :?: :!:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Елена

Сообщение Елена »

Есть предложение. Вот в книге "Сварог. По ту сторону льда" напечатана фамилия корректора - О. Ашмарина. РедакторА тоже есть.
Предлагаю: дать или на сайте Олмы, или на сайте Бушкова странички этих личностей, т.к. "страна должна знать своих героев"! С фотографиями!
А то они скрывают свои лица, биографии, в какой школе или институте их так плохо выучили. Вдруг окажется, что кто-то из почитателей книг живет с ними по соседству, и сможет без преград, спокойно :-)!!! поговорить с ними, и, может быть, совесть проснется...
а то полное впечатление, что корректором работает чья-то родственница, не слишком успевавшая по литературе и языку, а может быть, и вообще "мертвая душа". Не хочу никого обидеть, но ведь стыдно же ... а то, что из редакции можно украсть рукопись, и никто ничего не сделал, чтобы ее вернуть... нет слов.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

[quote="Елена"]Есть предложение. Вот в книге "Сварог. По ту сторону льда" напечатана фамилия корректора - О. Ашмарина. РедакторА тоже есть.
Предлагаю: дать или на сайте Олмы, или на сайте Бушкова странички этих личностей, т.к. "страна должна знать своих героев"! С фотографиями!
А, вот в рездидетельстве "ВАГРИУС" корректорами были некие Лисовский и Жечкин.. :wink: Знаете, кто такие? :?
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

ЭЭЭ, Это тот Лисовский давно уже обещал нас дешевыми подмосковными курами завалить от Моссельпрома. Может уже и начал заваливать - я не отследил. ))
think different!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Дык...Лисовский вроде как недавно в "Моссельпроме"...Мы с ними контачим постоянно - у нас корма для кур, коров и свиней...Осенью команда сменилась только...Это еще не срок...Обычно минимум пол-года надо на раскачку...Мы тут на выставке в середине декабря на ВВЦ беседовали с одним дядечкой солидным как раз по Моссельпрому и прочей хрени...Так что подождем весны...Тут проблема всю жизнь была в чем - наши куры стоили 42-45 рубля, а та же Бразилия шла по 37-39 рублей...Разница для бабушек ощутимая...:D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А в чем разница ценообразования?
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Дык...Кто бы знал! Но импортные куры были реально дешевле наших...Поэтому у нас птицеводство шло с уклоном в выращивание кур-несушек, а не в сторону выращивания бройлеров...А для несушек на корм в основном идет подсолнечник - там есть специфические микроэлементы для увеличения яйценоскости и уучшения размера и качества яйца...А для бройлеров в основном идет соя...А соя у нас практически не выращивалась...Шла и идет из-за рубежа...Сейчас, когда цены на кур почти сровнялись, встал вопрос а чем кормить бройлеров? Вспомнили про сою и кукурузу...Если уж Лужков взялся за тему кукурузы и даже сказал, что типа неплохо было бы выращивать сою и кукурузу под МОсквой...Про кукурузу не знаю, а для сои нужно определенное количество солнечных дней в период выращивания...Под Москвой не вырастет...Но приток кур на рынок ожидается... :D
"Смешить и развлекать!"
Зеркаль
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 02:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зеркаль »

kooper писал(а):...увеличения яйценоскости и уучшения размера и качества яйца...
Вот он, главный вопрос к ОЛМЕ!!! Когда же они наконец повысят и улучшат??? :lol: :lol: :lol:
Нечего на Зеркаля пенять, коли...
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Дык...Для этого их надо кормить...Подсолнечником... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

Где-то весной прошлого года я читал интервью с Лисовским. Он говорил, что мол его кинули в шоу-бизнесе, в том числе и в Вагриусе, обещали убить если что.

И он как менеджер пошел в другую сферу - нашел бабки для проекта - "Отечественные куры" и якобы всю цепочку спроектировали от производства и закупки кормов до куриных ножек. И обещал недешевых, но и недорогих кур, но лучшего, чем импортные, качества.


Сорри за оффтоп, так сложилось))
think different!
Ответить