Вопросы издательству

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Резюмируя:
1) Возможна ли передача рукописей на редактирование сюда, на официальный сайт писателя? Раз в Олме никто не в состоянии нормальную корректуру провести.
2) Возможна ли издание книг целиком, без дробления на куски? И хотелось бы узнать примерную цену такой интегрированной книги.
3) Вопрос от Анны: возможен ли выпуск серий в едином стиле? Ведь кто-то же рисовал обложки для того же Сварога (РиН, ЛО, НК) - http://www.bushkov.ru/book_sv1.phtml - крайняя справа. Почему бы не "переобуть" Пиранью, последующую сварогиаду, Бешеную и т.д.
4) Возможно ли улучшить качество бумаги?

P.S. Как-то с год назад слышал на Таларе, что выпустили/заказали некую подарочную серию, объединившую в себе три первые части Сварога. Тираж ограничен и разошёлся среди членов Клуба. Может Олма согласится на нечто подобное? Или там не работают по мелочам?
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Про подарочную серию: слухи пока остаются только слухами. Планы эти иногда всплывают, но хорошая полиграфия стоит очень дорого, а иной милорд Президент не признает... Пока на Таларе издан только Узел... :(
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это уже лучше, но :

1) Об этом я думаю можно забыть сразу.
2) Какие книги Вы бы хотели объединить?
3) Этот вопрос актуальный конечно, и Бушкова, насколько я знаю, он тоже волнует.
Первый дизайн обложки серии фентезийный сериал :
[img]http://www.bushkov.ru/book/svarog1_2003_s.jpg[/img]

признан неудачным по отзывам продавцов.

И заменен на такой:
[img]http://www.shantarsk.ru/book/svarog4_fs_s.jpg[/img]

4) Спрошу тоже, но думаю все упирается в деньги. Тут было много возгласов, что пусть будет лучше, а мы согласны платить. Но Красный монарх многие обходят стороной именно за цену, хотя по полиграфии это лучшее, что выходило у СС.
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Давно меня мучает вопрос - а кто, собственно, изображен на обложке "Железных парусов" такой длинноволосый с мечом? Той обложке, дизайн которой признан наиболее удачным... :D :D :D
Последний раз редактировалось kooper 24 ноя 2004, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это записать пятым вопросом? :lol:
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Не-не-не...Это так - мысли вслух... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А я бы включил )))
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

А они вообще знают, что они должны отвечать на вопросы??? :D :D :D

Интересно было бы повариться недельку в ИХ отделе маркетинга... :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Они не должны, вы что то путаете. Но я могу это устроить.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Rayden писал(а):Это уже лучше, но :
Об этом я думаю можно забыть сразу.
Очень жаль. Судя по "Красному монарху" политика в области корректуры так и не притерпела изменений.
Какие книги Вы бы хотели объединить?
Серию "Чужие...." и "Железные паруса" с "ПТСЛ". Также можно объединить цикл "Серый Ферзь".
Этот вопрос актуальный конечно, и Бушкова, насколько я знаю, он тоже волнует.
Первый дизайн обложки серии фентезийный сериал :
[img]http://www.bushkov.ru/book/svarog1_2003_s.jpg[/img]
признан неудачным по отзывам продавцов.
И заменен на такой:
[img]http://www.shantarsk.ru/book/svarog4_fs_s.jpg[/img]
Окончательное ли это решение? Мнение читателей их естественно не интересует....Если всё же интересует, то обложка "фэнтезийный сериал" как раз-таки удачнее новоявленной......за исключением, конечно, обложки 1996 года.
Спрошу тоже, но думаю все упирается в деньги. Тут было много возгласов, что пусть будет лучше, а мы согласны платить. Но Красный монарх многие обходят стороной именно за цену, хотя по полиграфии это лучшее, что выходило у СС.
Думаю пока рано ещё судить о продаваемости книги. У нас в городе появилась буквально на днях.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я судил не о продоваемости, а об отзывах в нашем форуме. Многих цена шокировала

Первая обложка фентезийного сериала признана неудачной изза того, что плохочитабельный шрифт на обложке. Когда стоят несколько разных книг рядом - плохо отличаются друг от друга.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

А вообще реально ли исправить опечатки и глюки, допущенные ещё в первых изданиях? Можно записать пятым вопросом.
RINGS-E

Сообщение RINGS-E »

Книги можно выпускать 2 видов. 1-й вид - это то что мы видим. А 2-й (там тираж будет меньше) с хорошей полиграфией и бумагой, например, как Монарх. А лучше вообще корешки и обложки делать покрепче, типа как у "Кладбищ. истории" Акунина!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

1) Возможна ли передача рукописей на редактирование сюда, на официальный сайт писателя? Раз в Олме никто не в состоянии нормальную корректуру провести.
2) Возможна ли издание книг целиком, без дробления на куски? И хотелось бы узнать примерную цену такой интегрированной книги.
3) Вопрос от Анны: возможен ли выпуск серий в едином стиле? Ведь кто-то же рисовал обложки для того же Сварога (РиН, ЛО, НК) - http://www.bushkov.ru/book_sv1.phtml - крайняя справа. Почему бы не "переобуть" Пиранью, последующую сварогиаду, Бешеную и т.д.
4) Возможно ли улучшить качество бумаги?
5) Кто изображен на "Железных парусах"
6) Издание в двух вариантах - дешевом и качественном.


Комментарий - Олма очень жалеет, что монарх пошел через неву.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 июн 2003, 00:04
Откуда: Латвия

Сообщение Татьяна »

А почему они жалеют? Не удалось оформление и бумагу мерзкие сделать?
Монарх - единственная кнмга, которая выполнена более менее прилично, а цена для российских книг немного высоковата, но на фоне наших местных изданий выглядит вполне приемлемо.
Ответить