Народ Шантарска против Жориков

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Народ Шантарска против Жориков

Сообщение Жорік »

Если я кого и "достаю", то советский народ, его наиболее активных представителей. И ваши угрозы - только подтверждение совковости. Совок признаёт свободу слова только для себя и только в пределах очередного витка взглядов властьимущих.
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Рагнар
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 12:53
Откуда: Шангри-ла

Сообщение Рагнар »

Жорік писал(а):Если я кого и "достаю", то советский народ, его наиболее активных представителей. И ваши угрозы - только подтверждение совковости. Совок признаёт свободу слова только для себя и только в пределах очередного витка взглядов властьимущих.
В Цитатник. Однозначный перл в жанре Старохатской и ее сопалатников :mrgreen: Млин, я же на работе. Колеги оглядываются: а чё это я со смеху под стол свалился.
Мир безграничен, границы ставят люди.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Жорік писал(а):Если я кого и "достаю", то советский народ, его наиболее активных представителей. И ваши угрозы - только подтверждение совковости. Совок признаёт свободу слова только для себя и только в пределах очередного витка взглядов властьимущих.
Свобода слова - это миф! Пока существует понятие гос-, коммерческой тайны, пока существуют интересы одной группы людей, идущие вразрез с интересами другой группы людей, пока существует материальная зависимость кого-либо от другого - свобода слова невозможна!
И даже если перечисленные факторы будут отсутствовать - свобода слова вовсе не означает вседозволенность и возможность трепать всё что в голову придёт.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

лорд Хеллем писал(а):
Жорік писал(а):Если я кого и "достаю", то советский народ, его наиболее активных представителей. И ваши угрозы - только подтверждение совковости. Совок признаёт свободу слова только для себя и только в пределах очередного витка взглядов властьимущих.
Свобода слова - это миф! Пока существует понятие гос-, коммерческой тайны, пока существуют интересы одной группы людей, идущие вразрез с интересами другой группы людей, пока существует материальная зависимость кого-либо от другого - свобода слова невозможна!
И даже если перечисленные факторы будут отсутствовать - свобода слова вовсе не означает вседозволенность и возможность трепать всё что в голову придёт.
И какие темы для вас табу?
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Жорік писал(а):И какие темы для вас табу?
Читайте ПРАВИЛА.

А из того, что там не прописано, настоятельно не рекомендуется:
- поливать грязью историю своей страны, как бы она не именовалась на том или ином этапе;
- восхвалять тех, кто против это страны воевал или строил ей другие пакости.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Господа модераторы (украинские)!
Подчистите тему, плиз. Посты не относящиеся к Голодомору можно перенести куда-нибудь в "Городскую администрацию" или "Шантарские острова".
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

lastjoke писал(а):
Жорік писал(а):И какие темы для вас табу?
Читайте ПРАВИЛА.

А из того, что там не прописано, настоятельно не рекомендуется:
- поливать грязью историю своей страны, как бы она не именовалась на том или ином этапе;
- восхвалять тех, кто против это страны воевал или строил ей другие пакости.
Одним из заблуждений, активно внедрявшихся в наши советские умы, было тождество "страна - государство". Поэтому и изучали мы "Историю СССР", а не "Историю славянского мира" или "Историю Евразии", не историю культур и их великих деятелей, а историю царей и войн. Цитируемый пост - грустное подтверждение.
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Жорік писал(а):Одним из заблуждений, активно внедрявшихся в наши советские умы, было тождество "страна - государство". Поэтому и изучали мы "Историю СССР", а не "Историю славянского мира" или "Историю Евразии", не историю культур и их великих деятелей, а историю царей и войн. Цитируемый пост - грустное подтверждение.
Ну-ну ...
Вообще-то мировую историю мы тоже изучали. И тоже - в советское время. И в обязательном порядке - культуру того или иного периода и того или иного народа/региона. Если Вы этого не помните - мои соболезнования. Но это - лирика.

Я - русский и православный, а не "гражданин мира". И мне без разницы (во многом и многом) история Болгарии, Венгрии, Румынии, Польши - хотя это вроде бы все славяне. Про остальных вообще скромно умалчиваем - хотя их историю я тоже учил, и не только в школьные годы. Они меня интересуют постольку, поскольку пересекались с историей моей страны, моего народа.

Государство - это "эпицентр" народа. Как показывает историческая практика, множество людей, относящих себя к какому-либо народу могут спокойно (и не очень) жить вдали от своей земли - но при этом не только хранить ее традиции и связи, но и участвовать в жизни своей страны. Так что о тождестве речь не идет, но и об умалении - тоже.

P.S. А лицемерное снисхождение - засуньте поглыбже ... Не нуждаюсь.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Жорік писал(а):И какие темы для вас табу?
Табу – не в словах, а в головах. (Условно) для мужа табу – что жена ему изменяет, для «любих друзів» – что Гонгадзе американский наймит, для Пентагона – характеристики вооружений, для новодворских – СССР великая страна, для фанатов «Зенита» – «Спартак» чемпион et cetera.
Есть ещё общепринятые табу, то, что называется воспитанием, например – запрет ругаться матом публично, клевета.

Ещё для меня табу – во многом – те темы, которые «мнение». Потому что:
«Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые <…> могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках» (С), А. и Б. Стругацкие)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Жорік вам не кажется, что на себя многовато берёте... :lol:
Если я кого и "достаю", то советский народ
А зачем?
И ваши угрозы - только подтверждение совковости
Совковость - скорее в вашей голове. Если вы про Союз, то угрозами просто так он не раскидывался. У него хватало сил, скрутить "слишком умные головы"... 8)
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Аватара пользователя
Рем И.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:16
Откуда: Уссурийск-Энгельс
Контактная информация:

Сообщение Рем И. »

Г-н Жорік! В крайнее время создается впечатление, что под Вашим ником выступает кто-то другой. Поначалу вроде задавали толковые вопросы, "наводили мосты" в сторону конструктивной дискуссии, а теперь - словно что-то поменяли в Вашей голове. Теперь и историю не ту изучаем(может приведете пример, где изучают историю англосаксонских народов в школе, или историю Евразии в школе преподают), и "совковость" в мышлении. Что еще припишите своим оппонентам? Может все-таки попробум вернуться в русло нормального диалога?
Весь мир - это отражение моего разума.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

А с чего вообще такая тема-то родилась? Да такое название :D :shock: Народ!!! против!!! Жориков!!!. Типа целый народ с Жориками борется (или все же с одним Жориком). Да никто не борется. Больно надо. Басня такая есть... да ладно, не буду, а то еще оскорбится кто-то и жалобу на меня накатает...
А изучение истории тут не к месту. Раздел другой.
Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Тема родилась после выступлений Жорика/Георгия в теме "Голодомор-2". Ну а поскольку один из наших коллег просил сего персонажа временно не трогать - то посты выделили в отдельную ветку ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

lastjoke писал(а):Тема родилась после выступлений Жорика/Георгия в теме "Голодомор-2". Ну а поскольку один из наших коллег просил сего персонажа временно не трогать - то посты выделили в отдельную ветку ...
Спасибо. Я стормозил. Уже разобрался. И с Голодомором-2 и с коллегой. Поспешил с постом. Уж больно название... удивило... :D
Аватара пользователя
WERWER
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 15:03
Откуда: Оттуда

Сообщение WERWER »

Флинт ничего удивительного, он не первый и не последний. Пущай глаголет... Без него будет скушно. :)
Империя умирает тогда, когда умирает её последний солдат...
Ответить