Тема Сорри...

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Домиком для тараканов вы считаете системный блок? :lol:
Вообще, действительно, похоже. Только тараканы должны быть жутковато большими...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Полковник писал(а):Эдак я тоже так могу...
Изображение

:lol: :lol: :lol:
И еще раз...
Изображение

Может подскажете, как мне сделать вот так?
//[img]E:\Olimpus\ogrizok.jpg[/img]
Мое мыло на кнопочке внизу.Высылайте ваш огрызок, только ужать не забудьте.Размещу у себя. :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Большое спасибо, милорд. Правда огрызочек у меня дома, к сожалению. До каких размеров ужать?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Эта, Люди... Я, конечно, чмо ленивое, :wink: но нет у меня врмени все по-человечески сделать, потому я, уподобясь собственным воспитуемым, обзавожусь собственной страницей на народеру, куда в скором времени выложу фотки про те места, где побывать довелось, и в особенности про русский Север и про Масельгу! Вэлком!

http://my-lalangamena.narod.ru

ЗЫ Совсем теме Соррец пришел... :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Вау!
Это круто, Вениамин!
Скажите, а кроме ссылок и фоток не планируете ли собственный форум создать?
ЗЫ Как легко, оказывается сделать собственный сайт...
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Я, повторяю, ленивое чмо. Это не страница, а хлам. Хуже только Микрософт Пауэрпойнт с его презентациями. Но фотки-то хочется выложить куда-то, их много, после Нового года, дай Бог, еще будут, поновее :wink: ... А что до нормальных сайтов и форумов... Мне мой собственный (очень любимый и уважаемый) воспитуемый, правда, уже давно находящийся вне моей юрисдикции, сказал, сволочь такая: чтобы научиться делать сайты, надо не HTML выучить, а иметь ПРИЗВАНИЕ. Боюсь, что все ж он был неправ - ну нет у меня времени и сил ежедневно по-чуть-чуть по книжке учиться, как все советуют...как с "Фотошопом" было, и с еще какими-то адобовскими прогами... Старею, наверное... Болтаюсь по Сети и лезу в чужие разговоры о книгах и музыке... :(

Бароны стареют, бароны лысеют... Но иногда бароны и воюют... :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Полковник писал(а):Большое спасибо, милорд. Правда огрызочек у меня дома, к сожалению. До каких размеров ужать?
Разрешение до 72 dpi, размерчик сам подгоню.Главное, чтобы не 6 мегабайт мне качать.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Директор писал(а):Сам сто лет снимал Зенитом-Е с Гелиосом (до сих пор есть). Снимал, проявлял, печатал.... Уже лет семь не хочу. Причины: я не профи, чтоб морочится с диафрагмами/выдержками/чуствительностью пленки и еще мильеном факторов.... Семь лет во взад мне подарили качественную мыльницу, наснимал море фоток, всё путем (для меня). И если бы ее на моем Дне варенья не залили соусом, то я бы щас не заводил сей базар.....
На данный момент, мне опять таки подарили качественную мыльницу. Но. Снимает она гораздо хуже той, заслуженной. А менять одну мльню на другую - не хочуха. .... Да и к цифре надо привыкать - за ней будущее.....
Вот...Я ж говорил,что не найду здесь соратников!.. :lol: Зенитом я тоже пользуюсь «неправильно»:никогда не обращал внимание на показания экспонометра.Дело в том,что начинал-то я снимать Сменой-8М,на котором приспособления,вроде дальномера,экспонометра и зеркал не были предусмотрены конструкторами,а что можно хотеть от камеры стоимостью 15 руб.?! :lol: Вот и научился невольно выдержку,диафрагму,фокус ставить на глаз.Очень полезный опыт оказался...В Армии ой как пригодилось.Сейчас редко беру в руки свой любимый Зенит,ибо пенсионера беречь надо.Есть дома ещё Самсунг-автоматическая мыльная дура,которой поочерёдно пользуются жена и сын.Но даже жена,которой ничего не говорит магическое слово«фиксаж»,признаёт,что снимки Зенитом выгодно отличаются от всех этих новомодных мыльно-цифровых изобретений(брал на экспертизу одну цифровую,но через две недели вернул в магазин-не лежит душа и всё тут).
За цифрой,может,и будущее,но было печельно узнать,что даже Красногорский завод,где и выпускались Зениты,намерен свернуть выпуск зеркальных камер.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Лорд Пиран писал(а):Сейчас редко беру в руки свой любимый Зенит,ибо пенсионера беречь надо.
А вот совершенно напрасно, батенька.. Я тоже берег свой Зенит-Е и доберег. Рассохлась шторка. Теперь, думаю, ремонтировать смысла нет.
Лорд Пиран писал(а):Есть дома ещё Самсунг-автоматическая мыльная дура,которой поочерёдно пользуются жена и сын.Но даже жена,которой ничего не говорит магическое слово«фиксаж»,признаёт,что снимки Зенитом выгодно отличаются от всех этих новомодных мыльно-цифровых изобретений(брал на экспертизу одну цифровую,но через две недели вернул в магазин-не лежит душа и всё тут).
Я, слава богу, мыльницу не купил. Купил друг, теперь я плачу глядя на его фотографии. Такая гадость!
А цифровиком своим доволен...Очень.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лорд Пиран писал(а): : Зенитом я тоже пользуюсь «неправильно»:никогда не обращал внимание на показания экспонометра.
Ну и я постепенно, за школьные фотогоды привык "на глазок"....

Как-то постепенно всё достало... Достало таскать с собой этот гробик, разворачивать печатные прибамбасы, проявлять/промывать/закреплять, покупать всякие химимческие порошки и делать из них химические жижы, печатать, морща глаз, глянцевать, прибираться.....
Еще надо учесть то, что всё это удовольствие шло в ч/б варианте. С цветом я уже не эксперементировал.....
А щас и порошки и фотобумажки куда-то делась....

Потом попробовал на мыльне. Оказалось - карашо. Тырк-пырк, щелк и фотка. Не заморачиваясь..... Ну не подвижник я фотодела. Простой пользователь....;)

Я б и даже мыльней пользовался, но аналог моей сгинувшей стоит также как цифра. А на меньшее я уже не согласен....Буду пробовать цифру (если сподоблюсь на нее)....
В Армии ой как пригодилось.
А у нас было запрещено в армейке иметь фотики и снимать. Какая-то дурацкая секретность....:(
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Директор писал(а):
В Армии ой как пригодилось.
А у нас было запрещено в армейке иметь фотики и снимать. Какая-то дурацкая секретность....:(
Мне тоже очень пригодилось. Фотографировал даже в стропах.
А с цветом тоже не довелось попробовать. Хотя реактивы даже купил. Меня напугали тем, что температура проявителя будет не та на полградуса - фото будет в красноту.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shuherr
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 00:10

Сообщение shuherr »

нет пленка - все отжила. конечно качество слайда повыше.
но это эстетическое удовольствие для НЕСПЕШНОГО впчатления
некогда сейчас
а цифра - раз и усе!
вот сегодня племяш сдал на очередной пояс - бац и пожалуйста фотка
вечером с работы пришел - 5 минут и вуаля - а когда бы с пленкой сложилось ?
Изображение
think different!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Полковник писал(а): А с цветом тоже не довелось попробовать. Хотя реактивы даже купил. Меня напугали тем, что температура проявителя будет не та на полградуса - фото будет в красноту.
Чистая правда. Капризные донельзя и еще и ядовитые все эти цветные химикалии. Мы как-то разов несколько, еще при социализме, слайды проявляли - ох намучились - с секундомером и термометром...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Директор писал(а):
В Армии ой как пригодилось.
А у нас было запрещено в армейке иметь фотики и снимать. Какая-то дурацкая секретность....:(
У нас тоже запрещено было самим снимать,правда,потом я БМДэшки своего полка по ТВ видел,когда они по Вильнюсу «крестиком вышивали».
Но я говорил о том,что благодаря Смене на глаз очень легко расстояние определял и определяю:с целиком никогда возни не было... :lol:
Полковник писал(а):Мне тоже очень пригодилось. Фотографировал даже в стропах.
А с цветом тоже не довелось попробовать. Хотя реактивы даже купил. Меня напугали тем, что температура проявителя будет не та на полградуса - фото будет в красноту.
Не,был у меня опыт,был.Такая петрушка была!Плёнка наша,СВЕМАвская,реактивы на неё были чешские,бумага АГФАвская и опять чешские реактивы.Красный фонарь закрасили зелёной краской-что б коричневый цвет получился, :lol: :lol: :lol: а светофильтры к увеличителю искали по всему городу.Нашли,конечно,но два разбили...(Их в коробке было...Ой,не подведи склероз!..Кажется 44 штуки).Две плёнки отпечатал и вернулся к старой,доброй чёрно-белой фотографии.
А насчёт температуры...Не помню,но вроде мне с другом было на градусы наплевать-мы уже сами закипали как чайники от злости и нетерпения.Врагу не пожелаешь ТАКОГО «хобби». :lol:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Лорд Пиран писал(а):
Полковник писал(а):Мне тоже очень пригодилось. Фотографировал даже в стропах.
А с цветом тоже не довелось попробовать. Хотя реактивы даже купил. Меня напугали тем, что температура проявителя будет не та на полградуса - фото будет в красноту.
Не,был у меня опыт,был.Такая петрушка была!Плёнка наша,СВЕМАвская,реактивы на неё были чешские,бумага АГФАвская и опять чешские реактивы.Красный фонарь закрасили зелёной краской-что б коричневый цвет получился, :lol: :lol: :lol: а светофильтры к увеличителю искали по всему городу.Нашли,конечно,но два разбили...(Их в коробке было...Ой,не подведи склероз!..Кажется 44 штуки).Две плёнки отпечатал и вернулся к старой,доброй чёрно-белой фотографии.
А насчёт температуры...Не помню,но вроде мне с другом было на градусы наплевать-мы уже сами закипали как чайники от злости и нетерпения.Врагу не пожелаешь ТАКОГО «хобби». :lol:
Ой, я столько пленок сварил из-за этого нетерпения! Ждешь, ждешь пока проявитель остынет, потрогаешь пальцем вроде нормально. Вытаскиваешь потом пленку, моешь и ... весь слой остается на пальцах.
А у нас офицеры относились лояльно к фотоаппаратам. Единственное, что бы номеров машин не было на фотках. Помню прапора ходили, продавали "показуху".
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Ответить