Тема Сорри...

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Полковник писал(а):Ой, я столько пленок сварил из-за этого нетерпения! Ждешь, ждешь пока проявитель остынет, потрогаешь пальцем вроде нормально. Вытаскиваешь потом пленку, моешь и ... весь слой остается на пальцах.
Наверно, пленка старая была... Варить я конечно не варил, но и температуру исключительно на "палец" определял. Теплая - и ладушки....
Ни одной пленки не запорол (может погордиться?! :))
А у нас офицеры относились лояльно к фотоаппаратам.Единственное, что бы номеров машин не было на фотках. Помню прапора ходили, продавали "показуху".
Ээээхххх, хорошо Вам с Пираном было.....
У нас, кроме Уралов и четырех БТР - ничего самоходного и не было.... А всё равно - низззя.... :cry:
Не, на праздники, когда какая рота тешила офиц.городок всякими фокусами, то там офицера сами снимали. Давали потом. Если хороший. А вот чтоб поле снять, да ОрлЪу показать, что дескать можно жить в снегу сутками автономно, то - амбец.... :cry: :D
В скобках замечу, что, положим, уважаемый ОрелЪ и фоткам шиш поверит (фотомонтаж, то-се), но память жалко....
А как нас трахали за дембельские альбомы!!!!!
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Насчет пленок вам просто повезло. А мне одну жальчей особенно. С областных соревнованиев по боксу.
А за альбомы у нас трахали так же. Не понимаю, где криминал? Не автоматы же нарезали из ружпарка... :lol: Справедливости ради замечу, что трахали так... Формально... Большинство офицеров были сами срочниками. Не больно так... :lol: :lol: :lol:
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Полковник писал(а): А за альбомы у нас трахали так же. Не понимаю, где криминал? Не автоматы же нарезали из ружпарка... :lol: Справедливости ради замечу, что трахали так... Формально... Большинство офицеров были сами срочниками. Не больно так... :lol: :lol: :lol:
У нас было всё по взрослому.... :cry:
Тоже не понимаю, чем это могли повредить наши героические фотопозы обороноспособности СССР.... Вообщем, обычный армейский дурдом был.... А жалко - сил нет, фотопамять отсутствует.... У меня из армии 4 (четыре) фотографии всего....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Мне в этом повезло. Здорово помогло уменье фотографировать. И то я альбом доделал уже дома. Дурдом, действительно. Зато из всех привезенных из армии и благополучно раздаренных на пьянках сувениров у меня осталось парашютное кольцо! О как!
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А у нас, из запрещенного, было очень популярно точить из патрончиков брелоки. Серединку у гильзы стачиваешь, вставляешь, на вкус и цвет, всякой цветной пластмассы на эпоксидку - брелок. Командиры лаялись, потому как в брелоки определялись нестрелянные патроны, а ну как рванет и поцарапает..... Вот их вывозили. Спрятать патрон легче чем альбом. Альбомы, конечно, ушлые делали и вывозили. Но я не ушлый был...
Но самые орлы умудрялись увольняться с разными формами и со стереоцентрами и пумовскими кроссовками. :)

Формы у нас не было. Вернее, официальная была, но так она достала за 2 года, что кое-кому хотелось свеженького. А по понятиям, можно было....Некоторые даже морпехами уходили.Или ВДВ.
:) :) :) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

У нас из патронов делали открывалки. Причем автоматные годились плохо, отличные были пулеметные 7.62 Делали классные пепельницы и конфетницы из черепах и ремни из змей.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Полковник писал(а): Делали классные пепельницы и конфетницы из черепах и ремни из змей.
Хорошо вам было - можно мучить змеюшек и черепашек! :wink: :)
А у нас из снега чё сделаешь? Снежную бабу? 8) :) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Пора тему "Теперь ты не в Армии" открывать... :D :D :D
У нас техники секретной навалом было, поэтому за фотиками очень даже следили...До сих пор жалею, что не смог сфоткаться на фоне давно рассекреченной, а теперь то уже и устаревшей П-40...Дура с локатором на базе танка... :D :D :D Очень, очень импозантно смотрелась... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Блин, вы тут ВСЕ отслужили, что ли? А я как же? Ыыыыыы... :cry:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Дык...Зато у Вас, коллега, банька в Масельге...Тоже не фигово... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Промежду прочим, тама рядом Плесецкий, когда-то строжайше секретный, космодром. Местные жители все негативные явления - например, уменьшение количества рыбы в озерах или ягод в лесу (с их точки зрения исключительно - потому что у них считается, что если ты за полчаса не ловишь этой рыбы полведра, то ее УЖАСНО мало, а если, чтобы собрать чернику, тебе надо несколько раз переместиться по поляне, дабы набрать корзинку - то ЯГОД СОВСЕМ НЕТ, не то что лонись :lol: ) связывают с ним. Пойти его щелкнуть с горя, что ли?

У меня там еще граница рядом... в семи кэмэ...Правда, она не на замке... Она с Карелией... :lol:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Полковник писал(а):У нас из патронов делали открывалки. Причем автоматные годились плохо, отличные были пулеметные 7.62 Делали классные пепельницы и конфетницы из черепах и ремни из змей.
А, вот почему наша армия в таком застое... Все патроны кончились, больше нет гранат - все ушло на открывалки... Они хоть подрывного действия были, открывалки-то? :wink:

И почему ремни из беззащитных змеючек, а не из спины условного противника? :twisted:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вениамин Фикус писал(а):Блин, вы тут ВСЕ отслужили, что ли? А я как же? Ыыыыыы... :cry:
Это поправимо. Вербанитесь по контракту, типа переводить с древнечеченского на военнорусский! Всё равно никто не проверит, но поверят - стопудово!!!
:wink: :) :) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ээээ... Боюсь, меня и по контракту не возьмут... Разве что пыль с ядерной кнопки смахивать (предварительно очки мои разбив интеллигентские) - чтобы в случае чего на меня все и сваливать как на обстоятельство непреодолимой силы...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Вениамин Фикус писал(а):
Полковник писал(а):У нас из патронов делали открывалки. Причем автоматные годились плохо, отличные были пулеметные 7.62 Делали классные пепельницы и конфетницы из черепах и ремни из змей.
А, вот почему наша армия в таком застое... Все патроны кончились, больше нет гранат - все ушло на открывалки... Они хоть подрывного действия были, открывалки-то? :wink:

И почему ремни из беззащитных змеючек, а не из спины условного противника? :twisted:
Из спины получается уж больно волосатые ремни. Пробовали.. Не ценятся.
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
Ответить