Дополнения в Правила

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Данила »

Моня Пупкинд писал(а):Предлагаю поступить проще: запретить кому бы то ни было, а прежде всего сатрапам, употреблять эти термины. За нарушение запрета - наказывать. Без различия чинов и званий.
Поддерживаю. Резонно, но осуществимо ли? Прежде всего сатрапам?
Хеллем писал(а):Ё... Какие термины-то?
Полагаю, "дебилизм" и "кощунство".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Флинт »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499590#p499590]««[/url] Моня Пупкинд писал(а): есть ли смысл внести в Правила понятия "кощунство" и "дебилизм"? Или же каждый индивидуум может пользоваться ими в соответствии со своим пониманием терминов? И, разумеется, каждый сатрап вправе вынести предупреждение или объявить бан "за кощунство" и/или "дебилизм" - так, как он его понимает.
Хрень какая-то. Я к слову так и не нашел с чего именно началсь эта тяжба с "кощунством"... Дебилизм... Кощунство... Что дальше? Недостаточное уважение, недостаточно быстрый ответ на заданный вопрос, смех не к месту, неудобный вопрос? :evil: Если так пойдет, то проще всего разрешить сатрапам банить как им бог на душу положит. Без объяснения причин. Итог будет тем же, что и при запрете политических дебатов на форуме.
Моня Пупкинд писал(а): Предлагаю поступить проще: запретить кому бы то ни было, а прежде всего сатрапам, употреблять эти термины.
Это про ругательные слова и всякие оскорбительные обзывательства и фразы? Ну что было все исключительно вежливо, чинно и благородно? Если так, то я примерно знаю кого придется прибить первым и вторым... :P
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Tadeush »

Флинт писал(а):смех не к месту
Такое есть...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Бродяга »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499617#p499617]««[/url] Моня Пупкинд писал(а):
Хеллем писал(а):Предлагаю дождаться от Мони (или кого-то ещё) формулировки.
Предлагаю поступить проще: запретить кому бы то ни было, а прежде всего сатрапам, употреблять эти термины. За нарушение запрета - наказывать. Без различия чинов и званий.
Бродяга писал(а):нефиг разводить демократию там, где она не нужна совершенно.
Короче, слив по полной. А потом начинаются вопросы, почему, дескать, так не любят оппозицию.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение LeoLogic »

читай правильно - АппАзЫциЮ .
з.ы. а за что ее любить - на ней этта - воду возят .. :)
з.ы.ы. :)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Моня Пупкинд »

Бродяга писал(а):Короче, слив по полной. А потом начинаются вопросы, почему, дескать, так не любят оппозицию.
1) оскорбление религиозной святыни;
2)] Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
Большой Энциклопедический словарь
КОЩУНСТВО, а, ср. Глумление, надругательство над кем чем-н. почитаемым, над святыней [первонач. религиозной]. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992
Толковый словарь Ожегова
(ст. слав. – насмешка) - принижение, умаление значимости и ценности сокровенных, священных понятий и дел, хуление Бога, а также клятвы собственной жизнью и жизнью своих близких, т.е. тем, что нам не принадлежит. Кощунство проявляется в насмешке, брани, осквернении словом и делом, отзыве с презрением, суесловии. Кощун на Руси – это богохульник. Кощунство недопустимо уже с малых лет. Считается, что кощунство приносит человеку многие беды – болезни, неудачи, потери, несчастья. Кощунство, как тип поведения, должно быть исключено из человеческого общения.
Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

Вот, например, кто-нибудь из атеистов в резкой форме выразит своё отношение к религии в общем и к Богу в частности. И вот тут-то его за кощунство...
А сатрап, в силу личной пристрастности и неприязни до не могу кушать чью-то не очень умную мысль или корявое её изложение сочтёт дебилизмом и...
Ну, про оппозицию, которую, дескать, не любят, видимо, было добавлено для усиления негативного оттенка выражения о сливе... И чтоб никто не забывал, кто такой Моне Пупкинд, о чём бы тот не писал.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение LeoLogic »

Моня Пупкинд конкретно подошел к аргументации ответа .. ;)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Хеллем »

Уже лучше. Теперь осталось сформулировать это применительно к Правилам Шантары.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Бродяга »

Моня Пупкинд писал(а):Ну, про оппозицию, которую, дескать, не любят, видимо, было добавлено для усиления негативного оттенка выражения о сливе... И чтоб никто не забывал, кто такой Моне Пупкинд, о чём бы тот не писал.
Это было добавлено, поскольку лично наблюдалась эта вся бодяга растянутая аж на девять с половиной часов. В прямом эфире, так сказать. И на хрена надо было весь этот цирк с конями устраивать?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Моня Пупкинд »

LeoLogic, Хеллем, для тех, кто на бронепоезде ;) , ещё раз озвучу своё мнение: поскольку помянутые термины каждый волен толковать как ему заблагорассудится, предлагаю запретить сатрапам использовать их как причину для наложения взысканий любого рода. Крапка.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Моня Пупкинд »

Бродяга, остаётся только понять, причём тут оппозиция.
Аватара пользователя
bump
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:35
Откуда: Донбасс

Re: Дополнения в Правила

Сообщение bump »

пан Моня, а не выпить ли нам? просто так
ну или погода хорошая
я недавно подснежники собрал - красота
власть рождает паразитов с)
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Хеллем »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499635#p499635]««[/url] Моня Пупкинд писал(а):LeoLogic, Хеллем, для тех, кто на бронепоезде ;) , ещё раз озвучу своё мнение: поскольку помянутые термины каждый волен толковать как ему заблагорассудится, предлагаю запретить сатрапам использовать их как причину для наложения взысканий любого рода. Крапка.
Толя, ты напиши текст, который нужно внести в Правила, а не свои мысли и рассуждения. И мы, как Дурдума, будем работать над проЭктом закона.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Моня Пупкинд »

bump писал(а):пан Моня, а не выпить ли нам?
Я ж на работе :(
Но вечером - непременно законные пийсят "Белуги". Это как Бог свят!
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Моня Пупкинд »

Хеллем писал(а):Толя, ты напиши текст, который нужно внести в Правила
Лёша излагаю: "Правилами запрещается в качестве основания для вынесения административного наказания (замечание, предупреждение, бан) применять такие определения, как "за кощунство", "за дебилизм", "за тупость".

Подкорректировал после поста пана Хеллема, ибо согласен, что актуально и правильно.
Ответить