Дополнения в Правила

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Хеллем »

Поддерживаю. Всеми четырьмя.

UPD Ещё "за тупость" вставить в текст. Сам был грешен, давал горчичники с такой формулировкой.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Виктори »

Поддерживаю.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Филифьонка »

bump писал(а):погода хорошая
я недавно подснежники собрал - красота
А у нас весна поёт! Я нафоталась всласть цветов и всякой мелюзги! И зяблики прилетели. Вот! :D :lol:
А теперь по делу - пан Моня, вы мой любимейший (не побоюсь этого слова :roll: ) автор постов на Шантаре! НО - затея ваша (здравая вполне и необходимая) - зряшная. Знаете почему? Всё просто - в Правилах форума нашего много правильных рекомендаций прописано, но только они зачастую не соблюдаются (Например, требования к вежливой форме общения нарушает Сам и т.п.). Так что лучше плюньте на всё это и возвертайтесь просто так 8-) :D
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Бродяга »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499636#p499636]««[/url] Моня Пупкинд писал(а):Бродяга, остаётся только понять, причём тут оппозиция.
А только оппозиция славится такими финтами. Предложить сделать то и это, а когда встает вопрос реализации, то пусть это делает кто-то другой.
Впрочем, результат уже получен, поэтому своё предложение про оппозицию снимаю.
PS Могу добавить про бюрократию. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение wwo55 »

А я бы добавил в недопустимое для участников такую вещь, как провоцирование срача. То есть если участникам срача просто горчишники клеить, то спровоцировавшего срач банить на неделю.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд писал(а):Может, попросить помощи у представителя судейского корпуса?
Которому, конечно, больше нечем заняться. Тут на работе от этих формулировок скулы сводит, так ещё и на форуме мозг ломать?
Нет, уж, Моня, сами затеяли - сами и формулируйте.

Вообще не понимаю, к чему бюрократизировать и загромождать пунктами и параграфами, если достаточно простого здравого смысла.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Данила »

wwo55 писал(а):А я бы добавил в недопустимое для участников такую вещь, как провоцирование срача. То есть если участникам срача просто горчишники клеить, то спровоцировавшего срач банить на неделю.
Так ведь тут тоже оценки субъективные: провоцирует или не провоцирует.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение wwo55 »

Данила, чаще всего это второй-третий пост по данному вопросу, обычно заметно, кто маслица подливает.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499717#p499717]««[/url] wwo55 писал(а):Данила, чаще всего это второй-третий пост по данному вопросу, обычно заметно, кто маслица подливает.
Дык, тут вариация, вероятность и т.п. Нельзя ж так жёстко утверждать: авторы второго и третьего поста по данному вопросу автоматически банятся за подливание ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Бродяга »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499713#p499713]««[/url] Данила писал(а):
wwo55 писал(а):А я бы добавил в недопустимое для участников такую вещь, как провоцирование срача. То есть если участникам срача просто горчишники клеить, то спровоцировавшего срач банить на неделю.
Так ведь тут тоже оценки субъективные: провоцирует или не провоцирует.
Опять же, что назвать провоцированием? Может это просто вопрос-уточнение. А уж как на него отреагировал оппонент, другое дело. для этого и создана ФСО служба модераторов, чтобы спорщики не переходили на личности.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнения в Правила

Сообщение wwo55 »

Совершенно верно!
Но угроза бана за провоцирование сдержит, я полагаю, ряд горячих голов.
А модераторы, проводя разбор полетов, пост-фактум вполне найдут пост, именно спровоцировавший срач.
По большому счету, после первого устного предупреждения модератора продолжающим срач можно дружно дать шести-восьмичасовой read only mode, дабы остудить головы.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Партизан 74 »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499709#p499709]««[/url] Adolph писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):Может, попросить помощи у представителя судейского корпуса?
Которому, конечно, больше нечем заняться. Тут на работе от этих формулировок скулы сводит, так ещё и на форуме мозг ломать?
Нет, уж, Моня, сами затеяли - сами и формулируйте.

Вообще не понимаю, к чему бюрократизировать и загромождать пунктами и параграфами, если достаточно простого здравого смысла.
Поддержу судейского. Всегда модеры на Шантаре регулировались (уж извините за этот термин) здравым смыслом, и его хватало, особо спорные моменты решались советом, что еще нужно? Лично меня все устраивало, да в бане не был, но "точка прицела у вас на лбу, это тоже чья-то точка зрения", есть люди которые 10 с лишним лет ведут и хранят форум и не доверять им у меня оснований нет, какие бы формулировки они не использовали.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение LeoLogic »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=499652#p499652]««[/url] Моня Пупкинд писал(а):
Хеллем писал(а):Толя, ты напиши текст, который нужно внести в Правила
Лёша излагаю: "Правилами запрещается в качестве основания для вынесения административного наказания (замечание, предупреждение, бан) применять такие определения, как "за кощунство", "за дебилизм", "за тупость".

Подкорректировал после поста пана Хеллема, ибо согласен, что актуально и правильно.
Моня Пупкинд, т.е. если предупреждение будет вынесено с формулировкой "за альтернативноодаренность" то это будет нормально ? ;) :lol:
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Дополнения в Правила

Сообщение M_Sergey »

Партизан 74, согласен.
4. Запрещается.
1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
2. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
3. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
Этого вполне достаточно.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Дополнения в Правила

Сообщение Хеллем »

LeoLogic, нет, не нормально. Формулировка должна содержать аргументацию = указание что нарушено (какие пп. Правил)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить