Изменения в правилах

Пожелания, предложения, проблемы и технические вопросы по поводу работы форума и сайта. Незарегистрированные и незалогиненные пользователи могут размещать сообщения только в разделе Для Гостей.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

1 мая 2014 года

Пункт 3.2 дополнен теперь звучит так:

При создании новой темы старайтесь, чтобы название несло смысловую нагрузку и давало четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Крайне желательно в первом сообщении темы дать краткий анонс и ограничить рамки обсуждения.

Для чего сделано - есть множество тем невнятных по названию и назначению. Есть много тем, сменивших изначальную направленность именно потому, что форумчане плохо понимали, для чего автором начата новая тема. Поэтому старайтесь при начале новой темы создать такое сообщение, которое в случае надобности можно закрепить на каждой странице в верху.
Так же в ближайшее время планирую провести ревизию некоторых тем. В результате ревизии авторам и постоянных участникам темы будут задаваться различные вопросы. Прошу с пониманием и энтузиазмом относиться к этим действиям.


Пункт 4.2 дополнен и теперь звучит так:
Запрещаются грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию. За исключением тем, специально выделенных администрацией для этих целей.
Для чего сделано - оскорбуха НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ и НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ. Хотя не забывайте, что вас могут прищучить в другой теме ;)
Так же есть тема "матерное творчество" и еще пара аналогичных.

Добавлен пункт 4.11
Запрещается использование в подписи любых графических изображений.

Добавлен пункт 5.5
Длительность предупреждения - 30 суток. Длительность автоматической блокировки - 30 суток. Длительность ручной блокировки от 30 минут до бессрочной, или же до определенной даты
решено изменить длительность предупреждения с трех месяцев до одного. Так же периодически всплывал вопрос, что форумчане не знаю, на какой срок вешаются горчичники.

В связи с этим мы объявим амнистию по горчичникам и уберем горчичники тем, у кого по новым правилам они уже должны истечь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

Николаичъ, утомил. Я тебя сейчас забаню, если не угомонишься, а Данилу выпускать не буду :evil:
Убрать горчичники это не значит автоматически разбанить
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения в правилах

Сообщение Бродяга »

Rayden писал(а):Добавлен пункт 4.11
Запрещается использование в подписи любых графических изображений.
Моя подпись подпадает под это определение?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

в общем, да. Причем модеры просили внести именно такую формулировку "Запрещено", даже отклонили мой вариант "запрещено без согласования с администрацией".
Но с другой стороны к тебе не было никаких претензий. ;) Пусть пока висит, по крайней мере до тех пор, пока кто-то не скажет тебе.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изменения в правилах

Сообщение Бродяга »

Да, ладно, уберу. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

не у тебя одного юзербары :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах

Сообщение C-bandist »

То есть, к выражениям типа "Вы больны, подлечитесь" или "Вы просто пустой болтун" могут быть применены санкции?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Изменения в правилах

Сообщение Флинт »

Да, я вот тоже думаю, что п. 4.2 очень обтекаем. Что значит "грубые по тону и содержанию"? На каком этапе высказывание мнения по поводу написанного оппонентом превращается в оскорбление? Слова "бред" и "дебилушка" попадают под оскорбления и/или грубость? А то есть любители, особенно один, часто их применять...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

Флинт, C-bandist, тема об ИЗМЕНЕНИЯХ в правилах. Не надо оффтопа.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Изменения в правилах

Сообщение Флинт »

Да я просто уточнил, во избежание так сказать...
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах

Сообщение Руслан »

Ох, только сейчас заметил. Мне тоже убирать подпись?
Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

Думаю, дергаться не надо. Если будут претензии, модераторы скажут.
Пункт о графических изображениях родился, когда один поц вообще огромное в подпись засунул.

Опять же, одно дело подпись активного форумчанина-аксакала, друое дело новичок с рекламой.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Изменения в правилах

Сообщение Руслан »

Понятно, спасибо. Может, проще указать максимальный размер в пикселях, тогда, чем вообще запрещать?
Изображение
Аватара пользователя
Корнет Азарова
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:24
Откуда: Днепропетровск

Re: Изменения в правилах

Сообщение Корнет Азарова »

Что значит дать краткий анонс темы? Если, например, тема посвящена именитым кутюрье. То говорить о моде можно, но упоминать другие их грани творчества нельзя? Имхо. Несколько надуманное ограничение.
"Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Изменения в правилах

Сообщение Rayden »

Ох, женщины...
Анонс, это значит если тема называется 'именитые кутюрье', то и так все понятно, а если 'рыцари высокой моды', то уже лучше дать пояснения, что тема о кутюрье. А если тема 'о моделях', то необходимо обязательное разъяснение.
Опять же, если 'именитые кутюрье', то личше сразу ограничить рамки - будем ли мы только о моде, или о сексуальных предпочтениях тоже можно. А то ведь у нас народ и о космосе может в такой теме задвинуть, и о палеолите, и конечно же о водкие с бабами.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить