Токереты

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

псц. Хорошо облегчу тебе задачу.
Суть была с того, что ты сказал про тактическое ЯО, затем про мнение Сварога о пулях, в итоге ты соглашаешься что могло быть и не ядерное оружие, но все же на вертолетах.
Столько писанины)) какое там может быть оружие на вертушках у цивилизации с развитием двадцатого века? Если брать во внимание все, что автор писал о токеретах (плюсуя сюда то, что общество у них развивается, то есть и подлодки у них раньше были хуже и прочее, а теперь с бегом лет получше все стало, поудобнее), то это был обычный штурм замка с применением ракет с подлодок по наземным целям.
Я еще не слышал чтобы на вертолет могли оснащать межконтинентальной баллистической ракетой "Трайдент" (аналогия с нашим миром - американская атомная подлодка класса Огайо).
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Про постепенный прогресс подлодок я в курсе. Но
1) что мешает токерам подвесить ракету с Я.зарядом на вертушку? Вертолеты в минувшем веке были уже на исходе Второй мировой. Но звездный час их пробил в Корее, Вьетнаме и на БВ.
2) шарахнуть с Итела ракетами вполне могли. Но вертушки это не отвергает.
3) я ведь не зацикливають на ЯО. Вполне возможно наличие у токеров какой нибудь вундервафли. Очень дорогой и затратной в использовании. Вот и берегут они этот козырь.
Итого, дело ясное, что дело темное. Но лично я ставлю на вертолеты. Хорошо бы конечно сканировать мозг барона Караха, но, поскольку оная процедура крайне вредна для здоровья исследуемого, от нее придется отказаться...
4) знаете, я вам одну страшную и умную вещь скажу. Талар находится во вселенной страны фантазии , а посему прямые привязки к земной технике/событиям и прочее - строго необязательны. :roll: это так, типа информация к размышлению.
Вертолеты.
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

на вертолет не подвесишь ЯО ракету, много нюансов, и вертолет не свалит оттуда вовремя, и конструкция ракеты не позволит итд, но неважно, суть, что неэффективно, проще шарахнуть с подлодки, благо опыт у них есть (вон с Батшевой наглядно показали).Ъ
Да дело не в привязках в земной технике, просто автор сам это выбрал, фентези это всякая магия-драконы в первую очередь, а вот то, чтобы в фентези ядерная ракета, которая может стартово весить 46 тонн, быть запущена с вертолета. А использовать ядерное оружие в виде ручных гранат-пулеметов, это уже хз, самим атакующим будет весело от радиации, как при атаке, так еще и при хранении всего этого добра дома)) я понимаю - фентези, но автор сам пишет, что здесь после применения ядерного оружия остаются те же самы радиация и прочее.
Так что я только в рамках того, что написано плаваю.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Вообще то я только что написал выше о том что ЯО - лишь одна из версий. Причем вполне допустимая.
Кстати, это сейчас в нашем мире монтировать ракету с такой боеголовкой на вертолет проблемно. Но если токереты сохранили (а они в любом случае, просто по умолчанию, что то да сохранили) еще что то из доштормовых технологий (которые однозначно превосходили технологии нашей планеты нынешней эпохи)...

// кстати, есть де модификации снарядов с тактическими ЯЗ для танков и САУ. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

есть модификации, но то самоходки и танки, рассчитаны на сцепление с землей и массу, а на вертолет не поставишь такое, безопорная конструкция не вывезет отдачу.
Хз, пока никаких намеков кроме оружия двадцатого века у токеретов никто не видел, да и они сами не угрожали ничем таким. Как автор решит, но опять же "рояль в кустах" вместо остроумного поворота сюжета, как то не комильфо.
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Токереты

Сообщение Viper »

Пушок, КоварныйВластелин, пришел лесник. Есть предложение завязывать с флудом, оффтопом и взаимными оскорблениями. Продолжение безобразия = ЖК.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Viper писал(а):Есть предложение завязывать с флудом, оффтопом и взаимными оскорблениями.
мы уже как пару-тройку мессаг не оскорблялись, и где тут флуд-оффтоп? все по теме токеретов - обсуждение того, как был расхерачен замок в Ямурлаке токеретами.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

КоварныйВластелин, а чем тогда плох какой нибудь страшный горродельский огонь, точнее, более сильный его исходник, от которого даже камни будут гореть и плавиться, как в том же Харренхолле :?: ;)

логика проста. огненные собаки-тётки были. возможно - секрет шёл от токеров. а вот здесь они уже сами это дело примени, сводя свои личные счёты вдали от людей...
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Пушок писал(а):огненные собаки-тётки были. возможно - секрет шёл от токеров
это точно нет, здесь засветились "технологии" Брашеро или Ледяного доктора, это железно, в книге этого нет, но уверенность в этом та же как и была в то, что Гаудин точно мертв.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

я кстати до сих пор так и не пойму кто заслал эту воспламеняющуюся бабу к бабке-гусятнице, так ведь и не было разъяснено.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токереты

Сообщение Данила »

КоварныйВластелин писал(а):я кстати до сих пор так и не пойму кто заслал эту воспламеняющуюся бабу к бабке-гусятнице, так ведь и не было разъяснено.
Бушков.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Данила, ну низзя ж так! я чуть вечерним чаем не подавился :!: :roll: 8-) :lol:

кто-то... Скорее всего тёмные из куклоса Равены, сотрудничавшие, возможно, с горротцами.
цель то ведь у СК тогда была - прямо насыпать соли на хвост князю тьмы. так что... :roll:
Ищи, кому выгодно :!: :geek:
слегка эксцентричный джентельмен.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Токереты

Сообщение КоварныйВластелин »

Данила писал(а):Бушков.
а он ее со стороны токеретов или ЛД заслал? или может горротцев? или великого макаронного божества?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Токереты

Сообщение Данила »

КоварныйВластелин писал(а):а он ее со стороны токеретов или ЛД заслал? или может горротцев? или великого макаронного божества?
Вопрос - ответ (II)

блин, кое-как ссылку поставил
Последний раз редактировалось Данила 24 июл 2014, 20:27, всего редактировалось 3 раза.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Токереты

Сообщение Пушок »

Макаронного божества нет! Жрал я его! и в кетчупе топил! и жарил!!

а там где за что мы говорим - там и ЛД, и токеры, всё что угодно могло быть... Ведь в Ровене тогда ошивались и действовали все. тайные и не очень. и даже очень тоже. 8-)
Вот как круто умеет закрутить Бушков :!: 8-) :) :D
слегка эксцентричный джентельмен.
Закрыто