Логическая неувязочка

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Логическая неувязочка

Сообщение LeoLogic »

Отставить вспоминать Януковича ... :)
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Пушок »

Да. Будем же вспоминать (а не поминать) славного лорда Гаудина! Профессионала...
слегка эксцентричный джентельмен.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Логическая неувязочка

Сообщение miracle_drakon »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510619#p510619]««[/url] Пушок писал(а):Да. Будем же вспоминать (а не поминать) славного лорда Гаудина! Профессионала...
Главное чтобы он не начал давать пресс-конференции на тему "Я еще жив" и "Я - законный начальник 8-го департамента".
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
blankalupo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:04

Re: Логическая неувязочка

Сообщение blankalupo »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=510597#p510597]««[/url] wwo55 писал(а):По поводу падающих предметов
А не только те предметы, которые могут нанести вред?
Вредный вред - безвредный вред?
Иначе и под душем не помыться...
не под душем, так в ванной. хотя, придавило бы Сварога или нет, если бы какая-нибудь глыба прямо на него попыталась приземлиться - фиг его знает...
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Пушок »

я так понимаю что просто падающий камень его бы не убил, а вот падение стены, сцепленной таки с землею, упокоило бы нашего светлого короля...
а вспомните про снотворное. явного вреда нет. и плевать магии на тот нюанс что спящего то зарезать много проще...
слегка эксцентричный джентельмен.
steep2141
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:23

Re: Логическая неувязочка

Сообщение steep2141 »

Падающий камень, если это не природное явление, не убил бы наверное, ну а если камень сам сорвался откуда нибудь, то тут уж герою нашему не увернуться
Аватара пользователя
MoonRider
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение MoonRider »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=522206#p522206]««[/url] steep2141 писал(а):Падающий камень, если это не природное явление, не убил бы наверное, ну а если камень сам сорвался откуда нибудь, то тут уж герою нашему не увернуться
Внимательно изучаем матчасть: "Он мог дышать под водой не хуже,чем на воздухе, упавшая балка или даже валун не причинили бы ни малейшего вреда, но вот, согласно законам магии, точнее, исключениям из них, обрушившаяся на него стена(в том случае, если бы имела соприкосновение с землёй) раздавила бы в два счета, как самого обычного смертного.... (Сварог нечаянный король. ОЛМА(русский проект) стр.284)
как то так.
steep2141
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:23

Re: Логическая неувязочка

Сообщение steep2141 »

"Сварог не выдержал, наклонился, скатал тугой хрусткий снежок и запустил в спину Гаудину, пониже воротника. Лорд удивленно обернулся:.." ЛО
steep2141
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:23

Re: Логическая неувязочка

Сообщение steep2141 »

"Опасность для лара представляет лишь пожар, возникший от естественных причин, и падающий предмет, обрушенный самой Природой." РиН
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Tadeush »

steep2141? вот именно, что опасность!

Есть опасность от снежка?..
steep2141
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:23

Re: Логическая неувязочка

Сообщение steep2141 »

От снежка согласен, а от камня, скалы, которая от стихийных бедствий сдвинулась, и летит на него с эвереста). Или от урагана, смерча, который поднял в воздух мм, ял, или виману и обрушил на него.думаю не спасёт магия ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Tadeush »

steep2141 писал(а):а от камня, скалы, которая от стихийных бедствий сдвинулась, и летит на него с эвереста).
А от этого - магия защитит.

А от снежка или - с чего начался нынешний виток спора - бадагара - нет.
steep2141
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:23

Re: Логическая неувязочка

Сообщение steep2141 »

"падающий предмет, обрушенный самой Природой" - да как же тут магия поможет, нет такой функции, перепрошивать надо.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Бродяга »

steep2141 писал(а):как же тут магия поможет, нет такой функции, перепрошивать надо.
Магия ларов 2.0. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Логическая неувязочка

Сообщение Пушок »

тогда уж давайте сразу 3.0 8-)
Будьте реалистами - требуйте невозможного! :roll:

Один Харум, один король королей :!: 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить