Логическая неувязочка

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Руслан писал(а):Кстати, вспомнилось... Сварог здорово удивлися, увидев у Зо пулемёт. А вот когда незадолго до этого Борн приводил ему в пример таларского общества моряка с пулемётом... причём пулемёт поминался несколько раз... Он почему-то не обратил на это внимание. Можно, конечно, и объективно объяснить - просто не заметил, думал о другом... Но чё-то как-то...
Все объясняется проще - ты все перепутал. Сварог СНАЧАЛА увидел у Зо пулемет, а Борн рассказывал о моряке гораздо ПОЗЖЕ, когда признался что лар, когда советовал заглянуть к Ройлу и т д.
Нехорошо перевирать живого классика!
starayaloshad
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:30
Откуда: абакан
Контактная информация:

Re: Логическая неувязочка

Сообщение starayaloshad »

я бы сказала - первоисточники :P
я маленькая лошадка, и мне живется не сладко
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Да? Только что же перечитывал - он ему перед боем с птичками говорил... щас пойду искать...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden прав. У меня вот это издание:
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090807/TbDGyKJ31F.jpg[/img]
с. 232 (диалог Сварога с Зо)
-черт... - сказал Сварог.- Я и подумать не мог, что тут, на земле, делают пулеметы
с.252 (смертельно раненый Борн)
...И вот на этой горе угнездился потерпевший кораблекрушение моряк с пулеметом
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

А у меня авторская версия, в мягкой обложке... Там он говорит это вечером во время похода, когда все спят...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Чё-то я не понял :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Первый раз слышу о некой "авторской версии". Авторская версия - она как раз в твердых переплетах (см. выше).
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Может быть, ещё какой-то автор завёлся? (чешу репу) :?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Это та, где не вырезано многое, типа битвы скелетов со змеедевами. Маленькие такие зелёные книжечки. А вообще - вот, пожалуйста!
На следующей странице после выезда из Фиарнолла буквально:
"Однажды во время привала штурман Борн завёл с ним странную беседу, смысл и цель которой была Сварогу совершенно не ясна."
И далее про моряка с пулемётом...
Изображение
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Кстати, да!!! :) У меня такая же!! И когда я увидел в твердом переплете книгу - сперва обрадовался (уж больно подзатрепались 6 штук в мягкой обложке... :) ) - а потом проверил - и увидел, что там, блин, ну, не четверть-треть, но до фига не хватает!!!!!!
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

А, "Серый ферзь"... ну-ну.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Дык "Серый ..." как раз в мягкой обложке был, если склероз не изменяет.
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

SinClaus писал(а):Дык "Серый ..." как раз в мягкой обложке был, если склероз не изменяет.
Дык и я про тож. Я так понимаю, "Серый ферзь" - это первоначальная версия. После правки вышли "Рыцарь" и "ЛО". А потом-таки издали "Ферзя", в котором сохранились неувязки, в частности, вот эта - насчёт пулемётов.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Я бы это назвал иначе: в маленьких зеленых книжечках неведомо кем и зачем дописано невесть что вроде битвы скелетов со змеедевами, о которой лично я слышу впервые в жизни :evil: повторяю: авторская версия - это книги в твердых переплетах.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

негры вырвались на волю?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить