Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Эд 0703 »

EagleЪ писал(а): Что-то не припоминаю Ловьяда.
8-) :)
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение CAHEK »

EagleЪ писал(а): Так что думаю, малым ходом, а Великий Кракен опять ушел.
ВК - это огромный головоногий моллюск, по своей материальной природе. То, что он является Воплощением делает его носителем некоей запредельно древней, чёрной магии. Но, распоряжаться сознательно этой магией ВК не в состоянии, так как у него отсутствует самоё сознание. Следовательно, абсолютно очевидно, что магией он управляет посредством самых примитивных рефлексов. Из этого следует, что пока в огромном существе присутствует какая-либо рефлекторная деятельность она будет сопровождаться выбросами сильнейшей магии. Нет рефлексов - нет магии, нет рефлексов - нет жизни.

Кстати, если в результате поражения торпедами Рагнарека крохотная частичка ВК с духом ВМ сохранила жизнь и залегла на дно, чтобы в спокойной обстановке потихоньку регенерировать, а его сожрала какая-нибудь камбала, то это должно вызвать у ВМ бешенство - Воплощение превратилось в буквальном смысле слова в говно.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а): Интересно, как ВК мог брать кого-то в плен, находясь во сне? В ПТСЛ про Винету сказано что-то вроде:"Скучное место, наподобие задней комнаты, куда прошмыгивают сомнительные личности для совершения сомнительных сделок". За точность цитаты не поручусь, но смысл такой. Да и Сварог побывал в Винете, и ничего с ним не случилось. Так что, по-моему, вряд ли сам ВК брал кого-то в плен. Скорее, слуги Ловьяда заставили капитана Вентраса служить их хозяину.
ВК-Воплощение моря.Сам факт его существования,раненого,здорового,в коме-бонус для морской нечисти рангом ниже.Конкретно Кракен ,как впрочем и Митгард брать в плен не будут.Это якоря,великог Мастера.Ройл Сварогу говорил о какой-то морской твари что она связана с Великим Кракеном или Великим Мастером,что лишь виды сущности одной.В ЛО диалог был.
Кракен опасен самим фактом существования,поскольку позволяет Великому Мастеру контролировать морские глубины.Ну и скорее всего,это ретранслятор для "морской паствы" Великого Мастера.И до момента его уничтожения Сварогом он справлялся с этой ролью.Ибо всякой вполне бодрой морской нечисти и до Кракена всплытия хватало.В РиН сказано,Кракен вообще редко всплывает.И каждый раз это всплытие приносит кучу несчастий.

Из всех Воплощений в плен брал (неудачно) только Зодчий.Когда думал заставить загнанного в угол Сварога принудить ему служить.

И вообще,Вентрас мёртв,порабощен его дух/душа.Которая о секретах "хозяина",о Кракене в частности, болтать не может. :mrgreen:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Гусар с мотором »

CAHEK писал(а):
EagleЪ писал(а): Так что думаю, малым ходом, а Великий Кракен опять ушел.
ВК - это огромный головоногий моллюск, по своей материальной природе.

Кстати, если в результате поражения торпедами Рагнарека крохотная частичка ВК с духом ВМ сохранила жизнь и залегла на дно, чтобы в спокойной обстановке потихоньку регенерировать, а его сожрала какая-нибудь камбала, то это должно вызвать у ВМ бешенство - Воплощение превратилось в буквальном смысле слова в говно.
:lol: :lol: :lol: :lol:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Бушков »

Больше и больше людей, которые лучше меня знают, как все было на самом деле...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): Больше и больше людей, которые лучше меня знают, как все было на самом деле...
Имя им легион ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Эд 0703 »

Гусар с мотором писал(а): Ройл Сварогу говорил о какой-то морской твари что она связана с Великим Кракеном или Великим Мастером,что лишь виды сущности одной.В ЛО диалог был.
Не совсем так. Ройл говорил о том, что: "...иные древние источники связывают эту тварь и с Великим Кракеном и с Великим Мастером...". Парой абзацев выше: "...Магия здесь ни при чем. Всего-навсего морское чудовище, вымершее еще до Шторма...". Т.е. Ройл и сам точно не знал, одни предположения.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Эд 0703 »

Бушков писал(а): Больше и больше людей, которые лучше меня знают, как все было на самом деле...
Еще немного, и они вам доказывать начнут, что "нэ так всо было, савсэм нэ так" (с) ;) 8-)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Алегрич »

Бушков писал(а): Больше и больше людей, которые лучше меня знают, как все было на самом деле...
Если в произведении предложил некую логику, то стоит ли удивляться, что читатели следуя энтой логике делают логические выводы и предположения? Которые к тому же неоднозначные. Правда автор волен, в отличие от читателей, вводить новые факторы, типа Хитрых Мастеров, точек, киберкамушков и другие рояли в кустах, ущельях, оврагах, переулках и даже на дне водоёмов.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Бушков »

Логика не всегда просматривается. Отчего решили, что Гэйр-старший ловил Великого Кракена? Да только оттого, что так ВСЕ ГОВОРЯТ...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Бушков »

А в общем, как я и думал: общественность, увлекшись плетением фантазий вокруг ВК, реальную опасность из моря, упустила... :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Алегрич »

Рояль из глубины? Или тут целый оркестр?
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение M_Sergey »

Алегрич писал(а): Или тут целый оркестр?
Оркестр давным давно плавает, но к воплощениям отношения не имеет ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение Алегрич »

А я говорил о воплощении? :o Я постулировал возможность автора вводить новые факторы, или переоценивать старые.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21262
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Воплощения Князя Тьмы на Таларе

Сообщение M_Sergey »

Алегрич писал(а): А я говорил о воплощении?
О них название темы говорит ;) для остального других тем навалом :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Закрыто