Может хватит уже пинать Сварога по другим мирам?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Nadin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:48

Может хватит уже пинать Сварога по другим мирам?

Сообщение Nadin »

:( :( :( Жаль, что Сварога понесло куда-то не в ту степь. Мне так нравились его приключения в мире Талара. Там было столько интересных задумок: и про багряную звезду, и про якоря Князя Тьмы, которые только Серый Рыцарь может уничтожить, и загадки Горрота. Читала просто с удовольствием.
Когда Сварога понесло в другой мир, в первом мире было ещё интересно, во втором стало грустно. А когда и после второго мира Сварог не вернулся в Талар, стало совсем грустно. Мне кажется, что эта бесконечная эпопея странствий по другим мирам стала абсолютно лишней. Я не спорю, может, эти книги написаны очень интересно, но за нескончаемой чередой странствий все интересные задумки Талара уже забылись, и стало как-то всё равно. Эти странствия превращаются в резиновый сериал. Сколько можно растягивать эпопею?!!
Автор, верните пожалуйста Сварога на Талар. Из всего разнообразия миров, ЭТОТ мне всё-таки нравиться больше. :(
  • :( :(
Vaditi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 13:29
Откуда: Уфа

Сообщение Vaditi »

Вступайте в клуб ожидающих, барышня. Не Вы одна тут Талара хотите...
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Ох, слезы наши, слезы горькие... :cry:
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Nadin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:48

О продолжениях

Сообщение Nadin »

:? Начала читать "Железные паруса". Чтой-то я не пойму: это уже после возвращения Сварога на Талар? Или до? Че-то не стыкуется. Я запуталась. :roll:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

О продолжениях

Сообщение Данила »

Nadin писал(а)::? Начала читать "Железные паруса". Чтой-то я не пойму: это уже после возвращения Сварога на Талар? Или до? Че-то не стыкуется. Я запуталась. :roll:
Это параллельно. Он раздвоился - я не шучу, это где-то обсуждалось...
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Nadin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:48

Сообщение Nadin »

:idea: Дочитала до второй главы. Оказывается Сварогу все приключения по другим мирам "снятся" (или не снятся - сами герои и автор не в курсе). Действительно раздвоился! Интересно как долго такая петрушка будет продолжаться, и как автор собирается увязывать всё разростающиеся и расползающиеся сюжеты в разных мирах? :?: Не до бесконечности же так продолжать? А то уже начинаешь уставать от такой продолжительности сериала. По-моему автору пора начинать плавно закруглять всё это дело. Потому-что многим моим знакомым это надоедает, убивает интерес. Мне самой уже не хочется читать про другие миры. Решила читать только про Талар. Но если и про него сериал растянется ещё на четыре-пять книг, надоест и он. Начинаю убеждаться в справедливости поговорки: КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА ! :!:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Nadin писал(а): Начинаю убеждаться в справедливости поговорки: КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА ! :!:
А гонорар? :D :mrgreen: :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Vaditi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 13:29
Откуда: Уфа

Сообщение Vaditi »

/пригорюнившись/ Счастливая... У неё ещё всё впереди... В первый раз читает!
Nadin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:48

Сообщение Nadin »

:o Чтобы прочитать всё, что хотелось бы, целой жизни не хватит. И по закону подлости, часть книг, которые очень хочеться прочитать, невозможно достать в печатном виде, только в интернете. А с экрана читать трудно.
:wink: Где бы достать книжки, которые давно изданы, и переиздавать пока не собираются? :wink:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

В магазинах. Сварог переиздается постоянно.
А вообще у нас есть тема Проблемы с покупкой книг
Вик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:56
Откуда: Питер

Сообщение Вик »

Не знаю, может это уже говорили, но у меня складывается ощущение, что автор сам запутался что кому снится, куда делся и Сварог и его отец, вот когда разберется, тогда и напишет продолжение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

У меня тоже складывается такое ощущение иногда )))
ps. Для питерцев у нас есть особый раздел - http://shantara.ru/forum/viewforum.php?f=33" target="_blank - велком!
Nadin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 11:48

Сообщение Nadin »

:shock: Надеюсь автору не придёт в голову писать книги о приключениях отца Сварога. Тогда я лучше заранее пристрелюсь. Потому что читать ещё одну интересную, но бесконечную историю ни сил, ни терпения не хватит. Хотя это было бы интересно. Хм... :wink:
Vaditi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 13:29
Откуда: Уфа

Сообщение Vaditi »

Во-во... Бесконечную - это точно! Наше поколение не доживёт-с.
Вик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:56
Откуда: Питер

Сообщение Вик »

Автор так и читателей растеряет: мой муж заявил, что пока не выйдет последняя книга про Сварога (со списком что в каком порядке читать) он к ним не прикоснется
Закрыто