Сварог и Багряная Звезда

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сварог и Багряная Звезда

Сообщение Иван Царевич »

Кстати, коллеги, товарищи, господа и прочие люди... у меня вот есть вопрос: А что будет делать Сварог с Багряной звездой?..
В свете (не путать с моей женой) последних событий, то есть книг ЖП и ПТСЛ (Короны я пока что в этом плане в рассчет не беру), у меня появилась страшная мысль, а точнее, мне сегодня, то есть уже вчера, но все же... В общем сон мне приснился... что я сижу и читаю очередного Сварога, а он еще тоньше последней короны... и, главное, в смысл вникаю... хотя сейчас не помню вообще ни одной страницы, но во сне я их читал...
Так вот, там, во сне, в этой книге, я помню, Сварог багряную звезду победил... а вот как - хоть за ноги вешайте - не помню...
И тут уже мне просто страшно сейчас: а что, если правда так и будет?.. Выйдет тонюсенькая книжка, а там Сварог уничтожает БЗ походя так, как кракена...
Варианты:
1. Сварог находит суперпушку (лазерую или что-нить подобное... или увеличивает Токеретскую ядреную ракету и запускает ее в БЗ)
2. Сварог уничтожает БЗ магией ларов...
Еще варианты давайте сюда... :)
Вобщем боюся я, что БЗ будет уничтожена, как и кракен, на двух страницах, без всяких интриг, так, что после прочтения будет казаться, что меня гнусно обманули...
К чему я это все написал - не знаю, но... надеюсь, что кто-то что-то скажет...

З.Ы. Не читать Сварога перед сном после того как голова распухла от работы можете не советовать... все равно не послушаю совета... :)
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Гость

Re: Сварог и Багряная Звезда

Сообщение Гость »

Иван Царевич писал(а): Сварог находит суперпушку (лазерую или что-нить подобное... или увеличивает Токеретскую ядреную ракету и запускает ее в БЗ)
Пожалуй самое вероятное... Особенно, если БЗ окажется "воплощением воздуха" :)
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

...или Сварог найдет какой-нить супер звездолет, как и подлодку, только "заточеный" не на кракена, а на БЗ...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Иван Царевич писал(а):...или Сварог найдет какой-нить супер звездолет, как и подлодку, только "заточеный" не на кракена, а на БЗ...
А доспех Дорана окажется скафандром, предназначенным для работы в особо опасной среде... :?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Сечас перечитываю "Нечаянного Короля"... как раз вчера вдумчиво изучал диалоги Сварога с Карахом про БЗ... из них следует, что сама звезда - фигня, просто космическое (рукотворное) тело, но она играет роль катализатора... Так что ее просто надо сбить , и проблем не будет. У ларов есть виманы, предназначенные для полетов в космосе ... Осталось полететь и расстрелять БЗ. А что бы книга не была тонкой...ну пускай Сварогу околки Черной благодати пакостят на пути к космодрому, или при подлете выяснится, что БЗ это до-Штормовая (а то и самих Изначальных) космическая станция, забравшись на которую Сварог обнаружит....ну еще натри тома зацепок всяких напихать в эту станцию можно...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Как эксперт по разного рода вооружениям подключусь...
1) Применением проекта "Нормальный масштаб" топор Дорана увеличивается до подходящих размеров. После чего применяется супротив БЗ...
2) Меняется траектория малого небесного тела, которое х.... пардон, попадает в аккурат в БЗ.
Поверьте, задача намного проще, чем кажется- зато эффект... астрономический!
3) В сражение вступают дружины маноров на приписанных драккарах и брагантах.
Регулярную армию империи к этому времени кто нить свяжет боем- те же самые токереты под командованием Ледяного Доктора.
4) СС десантируется с топором на БЗ и рубит под корень всё, до чего сможет дотянуться.
В процессе, особенно если БЗ окажется живым организмом, СС может найти артефакт, который оную амёбу до такой жизни довёл.
5) Магическим путём корректируется траектория БЗ в направлении Солнца или Юпитера.
Тем времением возглавившие освободительное движение против тирании СС дружины маноров с Орком во главе и примкнувшие к ним токереты, отбиваются от армий Горрота, Империи, порождений БЗ и Ледяного доктора под командованием Воплощения Воздуха в лице Яны. Возможны любые перестановки действующих лиц- с тем же результатом.
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

*Трижды перекрестился, постучал по дереву, плюнул через левое плечо и так далее...* Господи, спаси нас от такого... :)))
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Хосспыдя, спаси нас от всяких удачных попаданий в струю автора...

Справедливости ради изложу свою разочаровалку....
В свое время, президент Таларского форума выдвинул идею, что Копье=подлодка. Оказалось именно так.... Читать стало неинтересно.....
Не лечите меня жить!
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Он знал, он знал!!! :twisted:

Я вот предполагал, что "Копьё" это целое подразделение... Хотя уточню- не ПЛ. Но читать от этого скучнее не стало.
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

Иван Царевич писал(а):*Трижды перекрестился, постучал по дереву, плюнул через левое плечо и так далее...* Господи, спаси нас от такого... :)))
А что так? Лучшего пока никто не предложил... :wink:
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Да нет, я и такое читать буду - но все равно... страшно... :))
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
fon Rotbar
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 12:27
1
Откуда: Красноярск

Сообщение fon Rotbar »

А то-ж!
Я вот только одного боюсь... Что следующую книгу еще тоньше сделают... :roll:
Революция, ты, научила нас-верить в несправедливость добра...
Сколько миров мы сжигаем в час-во имя твоего святого костра!
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Мне тут в голову пришло. Как это получилось: технологии лары сохранили при уходе за облака, следовательно у них были архивы. Почему в эти архивы не попала информация по ВК? Ну, допустим она супер секретная. Но такую информацию помнится всегда спасают в первую очередь весьма интересные службы.
Второе. Багряная звезда уже приближалась к Талару. В этих же архивах должны сохраниться данные и по ней.
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Сообщение Роман »

Александер писал(а):Мне тут в голову пришло. Как это получилось: технологии лары сохранили при уходе за облака, следовательно у них были архивы. Почему в эти архивы не попала информация по ВК? Ну, допустим она супер секретная. Но такую информацию помнится всегда спасают в первую очередь весьма интересные службы.
Второе. Багряная звезда уже приближалась к Талару. В этих же архивах должны сохраниться данные и по ней.
Вряд ли во время Шторма кто-то задумывался об архивах - жизнь бы сохранить. Взяли, что удалось. Плюс спасшихся наверняка немного: горстка учёные, военные, дворяне и их прислуга (в роде бы Фаларен об этом говорил Сварогу).
Гость

Сообщение Гость »

Роман писал(а): Вряд ли во время Шторма кто-то задумывался об архивах - жизнь бы сохранить. Взяли, что удалось. Плюс спасшихся наверняка немного: горстка учёные, военные, дворяне и их прислуга (в роде бы Фаларен об этом говорил Сварогу).
А какже хваленое ларское долголетие? По памяти, в спокойной обстановке, надиктовать не могли? :?:
Закрыто