Вертикальная вода

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Вертикальная вода

Сообщение Spin »

*грустно* А все таки жалко что токеретов утопили... Но Автор молодец. Гениально разрубил задачку. Ррраз... и подводная пещера...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Вертикальная вода

Сообщение Гусар с мотором »

Spin писал(а): *грустно* А все таки жалко что токеретов утопили... Но Автор молодец. Гениально разрубил задачку. Ррраз... и подводная пещера...
Так не всех.Барон с принцессой вполне живы.Да и из агентуры и охраны спасательной базы для ВИП-токеретов из дэнго
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
mara
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:09
1

Вертикальная вода

Сообщение mara »

Гусар с мотором писал(а): Так не всех.Барон с принцессой вполне живы.Да и из агентуры и охраны спасательной базы для ВИП-токеретов из дэнго
Они разрознены, дезорганизованы и опасности не представляют.
а база без снабжения долго не просуществует.
Да и харакири давно небось сделали...
:D
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вертикальная вода

Сообщение M_Sergey »

Было что-то ранее про токеретов и бан :mrgreen:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Вертикальная вода

Сообщение Гусар с мотором »

Все таки,Крепость Королей...её ещё Сварог-Старший искал.И если вспомнить какой ералаш в погоде наступил во Вьюгу и то что про Вьюгу и снега петь запрещено,каким говорить,наводит на подозрения.Именно после Вьюги лары окончательно перестали прогрессорствовать на земле и упорхнули за облака.Возможно,пошалили с погодной машиной Крепости? 8-) :D :mrgreen:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

Возможно, Вьюгой назвали используемые против вернувшихся на Талар ларов орудия оной крепости. Магическое и/ или климатическое оружие...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Вертикальная вода

Сообщение Гусар с мотором »

Пушок писал(а): Возможно, Вьюгой назвали используемые против вернувшихся на Талар ларов орудия оной крепости. Магическое и/ или климатическое оружие...
А что если сами лары побаловались?Как никак намеки на войны между ларами есть,да и уход Хитрых Мастеров намекает на неоднородность ларов того периода.Тот же Шелорис мог быть ларом-отщепенцем,тогдашним Брашеро,заполучившим контроль над Крепостью.И то что прочие Короли-Чернокнижники Горрота и близко с ним не стояли намекает,что он был не простым чёрным колдунишкой,захапавшим королевство.Хоть Горрот на Шангаре,как на фундаменте вырос,он со времем даже славы обители чернокнижников не лишился лишь из за привычки его бояться.Чернокнижников там видно меньше чем в Харлане было,да и Стахор,в отличии от Мораг,явно не пресмыкался перед ВМ.Да и то что Шелорис так легко закупоривал джиннов,духов стихий,в сосуды а кое-кого мочил сразу,не говоря о жительстве в стране окруженной действующими вулканами,указывает что серьёзный был деятель.Такой,прижми его,вполне мог замутить Вьюгу со снегом.Интересно что Канцлер в ВВ напирал именно на такую угрозу,на снежную зиму.Явно что-то знает,темнила.Не зря он так легко на операцию Сварога согласился.Видно боялся что тот умчит искать Крепость и найдёт. 8-)
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

Я не думаю что внутри социума ларов имели место быть полноценные войны. Максимум путчи... А вот поход вниз, на оставленную во власть сорвавшейся с цепи магии... Это вполне реально. Масштабная экспедиция, стоившая массы ресурсов (ну примерно как Великая Армада испанцев [ а всеж жаль что они тогда не доплыли!], Сицилийская экспедиция Афинского морского союза и т.п.)... Это было.
Потом, вспомните портрет одного из графов Гэйров, в галерее портретов предков - старик в доспехах...

Черный маг король Шелорис скорее всего был таки местным, хотя со 100% уверенностью этого утверждать, конечно, нельзя. Слишком мало пока о нем было информации...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): примерно как Великая Армада испанцев [ а всеж жаль что они тогда не доплыли!], Сицилийская экспедиция Афинского морского союза и т.п.)... Это было.
Сейчас ты доплывешь. До бассейна с сауной. Последнее китайское.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Yellow Horror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:57

Вертикальная вода

Сообщение Yellow Horror »

Прочёл книгу и часть данной темы (всю тему вряд ли осилю, так что заранее прошу прощения если повторяю ранее звучавшие тезисы).

В общем и целом, художественное качество серии неуклонно катится к уровню "ниже плинтуса". Оно понятно, что ожидать качества первых книг в продолжении уже вставшей "на поток" серии не приходится. Но должен же быть какой-то минимум, ниже которого уважающий себя автор уже не опустится? Или нет?

Что конкретно выбесило именно в этой книге:

1. ГГ продолжает неистово кобелировать при наличии уже законной (что ещё печальнее - вроде как даже любящей) жены и одобренной ею любовницы. Ему двух бап мало? Обязательно таки надо отпялить каждую встречную?

2. "Мойшина холокоста" описана со 100% выключенным мозгом. По тексту неоднократно упоминается, что при попытке взлома Мойшины она непременно самозапустится. Этим, в частности, мотивируется убогость охраны ейного пульта.

А теперь, внимание, вопрос: на кой нужно возиться с восемью ключами, если запустить Мойшину можно элементарно с ноги? Ну, в крайнем случае, монтировкой? Пока исполнительным механизмом Мойшины был ядерный заряд, в ключах ещё был небольшой смысл: имея ключи, можно было не просто взорвать Токеранг к едрене фене, но и включить задержку взрыва, чтобы успеть свалить. При этом, даже в таком варианте ключи не нужны никому из имеющих доступ к пульту, если имярек спятил или просто устал от жизни и решил погромче хлопнуть дверью. А уж с тех пор, как механизм заменили на затопление Токеранга в течение суток, ключи стали полным излишеством. Суток более чем достаточно, чтобы свалить всем желающим, располагающим воздушным и/или водным транспортом. Даже махровым простолюдинам тонуть не обязательно - связал на скорую руку "ковчег" из пары звеньев забора, и греби себе в сторону тоннеля.

3. При затоплении Токеранга, что стало с залежами чумы, чёрной оспы, холеры и сибирской язвы в местных лабораториях биооружия? Они все аккуратно самоуничтожились? Но с какой стати токеретам заботливо встраивать в Мойшину такой функционал, если она предназначена на случай Полного и Окончательного Поражения? Не логичнее ли, наоборот, оставить врагу-триумфатору побольше посмертных "подарочков"?

4. И наконец, почему на включение Мойшины не подвесили автоматическую отправку приказа на подрыв "закладок" в городах Талара? Элементарная же вещь, с учётом того что ни у ларов, ни тем более у "улиток" никаких средств РЭБ на этот случай не предусмотрено.
Yellow Horror
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:57

Вертикальная вода

Сообщение Yellow Horror »

Ещё вдогонку
"Рыцарь из ниоткуда":
"...Счастливо.
— Знаете, у нас в ответ на такое пожелание принято было посылать к черту.
— Значит, у вас понятия не имели, как опасно даже в шутку так говорить, - сказал Гаудин без улыбки."

"Вертикальная вода":
"— Я надеюсь, все помнят инструкции? — осведомился Марлок педантичным тоном экзаменатора. — И в таком случае, удачи, дамы и господа…
— Подите вы к черту, — проворчал Сварог традиционное."

:x O tempora! O mores!..
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

Yellow Horror,
лично я вот так считаю что -

1) законы жанра. то бишь мачизм. а чё 8-) :D и опять таки совсем не каждую встречную. и порою даже по государственной необходимости. :roll:
2) ну такие вот они токереты... не успели довести свою машину судного дня (локальная версия) до совершенства. бывет-с... :roll:
3) вроде как департаменты Империи начали развертывание сил для борьбы с возможной заразой. ну и потом нашим просто повезло. ;)
4) оная машина была направлена в первую очередь против своих а не чужих. как пушки на стенах Лиона после восстания ткачей 1831 г. А для диверсий в таларских городах у токеретов есть/ были флот и разведка.

не вижу особого противоречия. для Сварога это всё еще земное его традиционное. при этом он уже сам знает что кое кого нельзя поминать даже в шутку.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Вертикальная вода

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): как пушки на стенах Лиона после восстания ткачей 1831 г.
А может сразу забанить?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Вертикальная вода

Сообщение Пушок »

это было образное сравнение. Лучшего понимания для. :roll: :oops:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вертикальная вода

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а): Лучшего понимания для.
Так и забанить тебя предложено для того же самого, иначе не доходит :x
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Закрыто