Морское Бюро

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Морское Бюро

Сообщение Stilet »

ну не знаю. как-то Снольдер у меня больше с Англией ассоциировался, а Ронеро с Францией
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение Spin »

Stilet писал(а):ну не знаю. как-то Снольдер у меня больше с Англией ассоциировался, а Ронеро с Францией
У вас тоже? Я думал я один такой... ненормальный :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Морское Бюро

Сообщение miracle_drakon »

Spin писал(а):
Stilet писал(а):ну не знаю. как-то Снольдер у меня больше с Англией ассоциировался, а Ронеро с Францией
У вас тоже? Я думал я один такой... ненормальный :lol:
Это из-за истории про "тот костер что вы зажгли погасит дева" и аналогии со Столетней войной. Но шотландцы Глан это все таки бывшая часть Конхобара, как и Ронеро, так что... ;)
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Морское Бюро

Сообщение Пушок »

Stilet писал(а):. как-то Снольдер у меня больше с Англией ассоциировался, а Ронеро с Францией
совершенно верно. всё именно так. Как и Глан есть явный аналог Шотландии, а Балонг напоминает то ли Венецию с Генуей, то ли ищщо кого... :roll:
но я говорил немного про другое. Про целые набор разных служб, которые хорошо работают под палкой сильного монарха, но идут в полный раздрай при слабом... а это франц. последних Людовиков и наша романовская империя...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Морское Бюро

Сообщение Tadeush »

Stilet писал(а):Снольдер у меня больше с Англией ассоциировался, а Ронеро с Францией
Ронеро=Франция это потому, что в гербе лилия?

А Снольдер=Англия потому что стихотворение "Лилия и Лев" про войну между ними? Ну и плюс "самое развитое государство на планете"?

Это поверхностное впечатление. У меня оно поначалу тоже такое сложилось. Только вот потом:
miracle_drakon писал(а):Но шотландцы Глан это все таки бывшая часть Конхобара, как и Ронеро, так что...
Плюс война "кабанов" с "волками", которая полыхала в Ронеро - явно аналог войны Алой и Белой Розы. :roll:
Хотя тут же Дева Орлеанская.

Перемешано всё.

Сейчас (по прочтении книг, вышедших с момента ЛО) с Англией у меня больше Лоран ассоциируется.

А Снольдер-Улад это больше похоже на Австро-Венгрию. :ugeek: Хотя тут опять всё перемешано - что есть отражение Австрии, а что Венгрии. С одной стороны Снольдер - восточнее Улада, плюс Ратагайская пушта, соответственно, в его составе.

С другой - осколок Улада, Харлан, с его правителями, балующимися чёрной магией, уж боль похоже в таком раскладе на Трансильванское княжество (Влад Цепеш, ага) - осколок, как мы помним Венгерского королевства.

Зато Горот - однозначно Пруссия 18-го века.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение Данила »

А Хелльстад = Россия? :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Морское Бюро

Сообщение miracle_drakon »

Данила писал(а):А Хелльстад = Россия? :)
Хорошо хоть не Иллюзор. :)

А, кстати по теме - ну уж Морское Бюро, могущественная разведка ВМФ и иже с ним, ну явный намек на "владычицу морей" :)
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Морское Бюро

Сообщение Tadeush »

Данила писал(а):А Хелльстад = Россия?
А три королевства - Сибирь.
А Токеранг кто - Китай? :lol:
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Морское Бюро

Сообщение Stilet »

Пушок писал(а):но я говорил немного про другое. Про целые набор разных служб, которые хорошо работают под палкой сильного монарха, но идут в полный раздрай при слабом... а это франц. последних Людовиков и наша романовская империя...
ну в принципе прямые ассоциации действительно проводить невозможно, др.мир все ж.
И соответственно никакие паралели не могут помешать снольдерцам иметь в соответствии с многолетними традициями, как и в современной Британии, двух директоров спецслужбы. Один официальный - барон Сагуар, и неофициальный основной - баронесса Герлах ;)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение Руслан »

Tadeush писал(а):А Токеранг кто - Китай?
США :D
Изображение
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Морское Бюро

Сообщение Stilet »

Руслан писал(а):
Tadeush писал(а):А Токеранг кто - Китай?
США :D
+100! точно!
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
black_wind
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:15
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение black_wind »

Пушок писал(а):а Балонг напоминает то ли Венецию с Генуей,
Скорее уж Ломбардия.
Гуляйполе, гуляй ветер,
Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода,
Да и поле широко!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение Руслан »

Или нынешняя Швейцария.
Изображение
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Морское Бюро

Сообщение Tadeush »

Не-не. Там именно северная Италия, славная своими банками.
А также "итальянской любовью".

В Ронеро это дело в своё время завезли как раз из Балонга.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Морское Бюро

Сообщение Руслан »

А, да, про "любовь"-то я и забыл :D Тогда да, швейцарцы слишком суровы... :mrgreen:
Изображение
Ответить