Станет ли Сварог кровавым тираном?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Бродяга »

Пушок, КоварныйВластелин, без перехода на личности. Вам Оскорбухи мало?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Руслан »

КоварныйВластелин писал(а):там никто "на всякий случай" не уничтожал целую нацию.
Именно.
Изображение
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Анкалагон »

КоварныйВластелин писал(а):там никто "на всякий случай" не уничтожал целую нацию.
Нуменор, конечно, не считается.
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение CAHEK »

Бродяга писал(а):Может хватит переносить реалии нашего мира, в мир придуманный?
Давай не будем, а? Фэнтези это не абстракционизм, а Бушков не Пелевин. Вполне можно и даже нужно переносить. Единственное в чём могу допустить послабление - переносить не дословно.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Бродяга »

CAHEK писал(а):Давай не будем, а?
Чего не будем то? Есть изначальный постулат, что у токеретов нет души. Возможно, что это последствие Шторма, как и уменьшение их размера, возможно, что это шуточки Князя Тьмы. Но, надо принять это как аксиому, и не разводить слюнявый гуманизм, который ни к чему хорошему не приведет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

Анкалагон писал(а):Нуменор, конечно, не считается.
уверен? Ну так его уничтожили после того как они всей оравой налетели на каких-то там придурков (смыло волной остров), а до этого, даже когда они готовились к захвату и прочему, им хренову тучу знамений прислали.
Так я повторю еще раз - там никто "на всякий случай" не уничтожал целую нацию. Как раз то, что мы и обсуждаем с токерангом, здесь мы имеем другую ситуацию.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

Бродяга писал(а):что у токеретов нет души
пока автор никак не обосновал необходимость геноцида этим.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Алегрич »

Чтобы стать кровавым тираном Сварогу сначала нужно зарваться, потом заскучать, чего автор позволить ему не может. Да и не считает себя Сварог умнее и круче всех....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Анкалагон
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19 май 2014, 23:42
Откуда: Челябинск

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение Анкалагон »

КоварныйВластелин писал(а):налетели на каких-то там придурков
У-у-у, как всё запущено. Ну ладно, обсуждайте. "С токерангом" (с).
Вперёд, мой друг! Разрегулируем всё это к чёртовой матери!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

Анкалагон писал(а):У-у-у, как всё запущено. Ну ладно, обсуждайте. "С токерангом" (с).
ага, нечего сказать больше, вижу :lol: Я не слишком трепетно отношусь к толкиеновскому Сильмариллиону, и могу назвать придурками оттуда хоть валар хоть кого. Так что не надо сюда нуменор приплетать, пример был неудачный.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение CAHEK »

Бродяга писал(а):Есть изначальный постулат, что у токеретов нет души. Возможно, что это последствие Шторма, как и уменьшение их размера, возможно, что это шуточки Князя Тьмы. Но, надо принять это как аксиому
Нет такого постулата. Есть мнение народа русалок у которых:
Бушков писал(а):У нас есть свои... способности. И самую чуточку магии. У нас есть свои города и поля. Есть свой король - один-единственный, потому что нас слишком мало для того, чтобы создавать разные державы... вообще, нам достаточно одного короля. Другое мышление, быть может
Мыслят они не так как люди. Что мы знаем про мысли русалок о душе?

Причём, по словам той же русалки, токереты в море всего-то около двухсот лет. То есть, раньше, со времени Шторма, они были не в состоянии, значит у них идёт научно-технический прогресс, какое-никакое, а творчество. Не вяжется это с отсутствием души.
Впрочем, остаётся только ждать следующие книги серии.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Бушков и Тургенев

Сообщение Бушков »

Вершина логики атеиста
Здесь разрешается вообще!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение КоварныйВластелин »

CAHEK писал(а):Есть мнение народа русалок
там не только мнение русалок, об этом же говорил во второй книге библиотекарь Фаларена кажется, и вдобавок все эти "вот только угадывается в нем некая пустота" что у Арталетты, что у Сварога при встречах с токеретом. Я так думаю, что автор действительно решил замочить всех токеретов, дабы Сварог не выглядел п......м :oops: в глазах читателей, и именно под это дело и подводит отсутствие души, а вот в чем именно там будет цимес, почему каждый серый ферзь обязан валить бездушных не рассуждая, это видимо отложено на следующую книгу. А может и две, если будет объем такой же.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Станет ли Сварог кровавым тираном?

Сообщение miracle_drakon »

Причём, по словам той же русалки, токереты в море всего-то около двухсот лет. То есть, раньше, со времени Шторма, они были не в состоянии, значит у них идёт научно-технический прогресс, какое-никакое, а творчество. Не вяжется это с отсутствием души.
Впрочем, остаётся только ждать следующие книги серии.
Возможно двести лет назад (+/-) им как раз что-то и дали, после чего технический прогресс так и пошел... В обмен на (молчу, молчу).
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Ответить