Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

Maxfox111 писал(а): 07 мар 2019, 10:27 Ну, не знаю. Формулировка предложения "скоро сдохнешь" - уж больно женская. Значит Гремилькар - женщина.
Не-а, просто маскируется :)
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Гремилькар - версии

Сообщение Miha »

Ярл писал(а): 07 мар 2019, 13:22 Кстаааати, а у токеретов он никого, случаем, не того?
ЕМНИП - "того".
Но это уж совсем!
И потом...токкерет от лара забеременеть не может - межвидовый барьер! :geek:
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

ЕМНИП - "того".
Но это уж совсем!
И потом...токкерет от лара забеременеть не может - межвидовый барьер! :geek:
А вот этого мы до конца знать не можем. Пока не проведем эксперимент и не убедимся - "может", или "не может".
В конце концов таких исследований просто не проводилось.
Ну, либо мы об этом не знаем.

Если "крохотулек" предоставляли "для развлечения" друзьям "наверху", то могло и до иного злокозненного или просто пресыщенного лара дойти. "Уменьшатели" были известны...
Мы же даже не имеем полного архива того, над чем "трудился" гр. Ледяной Доктор...

Так что, придется и эту версию отрабатывать
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 07 мар 2019, 15:01 Если "крохотулек" предоставляли "для развлечения" друзьям "наверху", то могло и до иного злокозненного или просто пресыщенного лара дойти.
Одно дело "для развлечения", а другое - потомство получить.
Miha писал(а): 07 мар 2019, 13:46 токкерет от лара забеременеть не может - межвидовый барьер!
Именно.
Если конечно у ЛД свой доктор Моро не завелся. Но это уже получатся чисто генетические эксперименты.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27801
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Гремилькар - версии

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 07 мар 2019, 16:39 Если конечно у ЛД свой доктор Моро не завелся.
Так завёлся. Тот самый «страшный бородач», что всяких кентавров из ларов делал.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

Бродяга
скорее всего, я ошибаюсь, и все, кто говорит, что сие невозможно, правы. Но рассматривать надо все версии, даже фантастические. Ведь если у вас пропадут сущащиеся на веревке на балконе носки, то, если балкон на 9м этаже, я и зеленых с марса подозревать буду. Пока вора не найдем. :))

Тем более, что жамый Tadeush прав - про "страшного-то бородача".

Так что отрабатывать будем всех королевских бапс 8-)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 08 мар 2019, 04:50 Ведь если у вас пропадут сущащиеся на веревке на балконе носки, то, если балкон на 9м этаже, я и зеленых с марса подозревать буду.
А виновата будет прозаическая ворона. :mrgreen:
Так и с Гремилькаром. На данный момент, это может быть кто угодно. Не обязательно лар/ларисса, не обязательно таларцы и не обязательно родственник Сварога.
И, вообще, а с чего вдруг все решили, что в пробирке вырастили именно Гремилькара?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Гремилькар - версии

Сообщение Lasema »

В правилаз Шакра - Чатуранжа сказано, что Гремилькар вводится в игру сразу вслед за Серым Ферзём. Это наталкивало меня на мысль, что Гремилькар появился в повествовании одним из первых. Сначала я думал, что это герцог Орк. Уж больно поначалу соответствовал. Но Орк явно сдулся, да и вообще масштаб не тот. Второй крупной фигурой, появившейся в повествовании, был Гаудин - но и фигурой он оказался не столь уж и крупной, да и вроде как помер. Тоже не катит.
А вот дальше появляется старуха Грельфи. Что мы о ней знаем, собственно? Старушка древняя, но ещё на бодрячке. Умеет держать связь с потусторонним миром, и вообще главный специалист по магии. Да и в общем всё. А не может у старушенции оказаться двойное дно? Тем более фамилия созвучная - Грельфи, Гремилькар... Или же, по типу Сарумана - заглянула в какой-нибудь тамошний Палантир - да и попала под влияние Мастера?
Энзориан
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 22:07

Гремилькар - версии

Сообщение Энзориан »

Lasema писал(а): 09 мар 2019, 19:13 В правилаз Шакра - Чатуранжа сказано, что Гремилькар вводится в игру сразу вслед за Серым Ферзём. Это наталкивало меня на мысль, что Гремилькар появился в повествовании одним из первых.
Тогда уж Меони, озлобилась за то, что лорд шляется чёрт знает где, а на неё никакого внимания не обратил
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Гремилькар - версии

Сообщение олдовик »

Дело ясное что дело темное.
Грельфи. .. Мне вот гораздо более Макред подозрителен. )
В Элам!
пром
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Гремилькар - версии

Сообщение пром »

Lasema писал(а): 09 мар 2019, 19:13 В правилаз Шакра - Чатуранжа сказано, что Гремилькар вводится в игру сразу вслед за Серым Ферзём. Это наталкивало меня на мысль, что Гремилькар появился в повествовании одним из первых.
Правило двадцать третье: после ввода в игру Серого Ферзя противная
сторона вправе вместо своего следующего хода ввести в игру на своей
стороне фигуру, именуемую Гремилькар..
Т.е. не сразу, а после.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение wwo55 »

Кстати, не совсем понятно, может ли Гремилькар быть введен не сразу после ввода в игру Серого Ферзя, а несколько позднее?
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

wwo55 писал(а): 10 мар 2019, 10:01 может ли Гремилькар быть введен не сразу после ввода в игру Серого Ферзя, а несколько позднее?
Вполне. После - это и завтра, и через год, и через десятилетие. Всё зависит от расклада игры.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Гремилькар - версии

Сообщение Ярл »

У всех нормальных людей выходные, а у меня услиение. Даже подумать толком времени нет :(
вот и лезет в голову всякая чушь.
Сдается мне, жамый Бродяга пытается нас запутать. В этой теме одно, в другой противоположное пишет..
Сударь, так, может, Гремилькар - это вы?

Так-то нельзя не согласиться, что увязывать в один пучок Гремилькара, ребенка-из-пробирки и Дали как-то некузяво, не сходится уравнение из трех неизвестных. Все три фактора не складываются.
Два - прекрасно. Три - нет. Ребенок-из-пробирки, (как ребенок Его Величества) и Гремилькар - как одно целое - может (тут и непонятный Лар-сообщник) В конце концов, согласно правилам, Г. могли ввести и не сразу "по пришествии Сварога", а дождавшись удобного случая.
Ребенок-из-пробирки и Дали - тоже допускаемая версия, хотя и с натяжкой. Но вот все вместе - нет.

А уж если Гремилькара "ввели" сразу по "прибытии Сварога", то это или Канцлер, или Маргилена. И не спрашивайте почему - сегодня одни мне подозрительны :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 10 мар 2019, 14:37 А уж если Гремилькара "ввели" сразу по "прибытии Сварога", то это или Канцлер, или Маргилена.
Это Канилла. 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто