Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Эд 0703 писал(а): Я всё думаю где же та фигура, которая должна противостоять Сварогу (Правила игры в чш),
А если эта фигура еще не родилась!
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

Великий Инквизитор, цитируй правильно. Это не мои слова.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Болталка по Сварогу.

Сообщение andrei.schestopalov »

Великий Инквизитор писал(а): А если эта фигура еще не родилась!
А если она ещё не родилась у Автора?
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

И такое может быть.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

У автора-то она родилась. И на Таларе тоже.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Болталка по Сварогу.

Сообщение Берта »

Сан Саныч! Здравствуйте! Случайно искала какую-нибудь аудио книжку "на прослушать в дороге" и отыскала вот это:

Изображение

Меня, правда, хватило только на пару глав. Да и то, только из любопытства. Там всё. И рыцарь Серый. И капитан в другой мир попавший. И даже волшебный топор(правда, почему-то с гардой :shock: ). Испугалась, что дальше пойдут милые сердцу знакомые персонажи в исковерканном виде и выключила. Дурдом, в общем. :cry: Бесталанный,тупой ужас.
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Топор с гардой это круто. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Болталка по Сварогу.

Сообщение Берта »

Именно. С гардой. Боевой тесак, которым главный герой постоянно сражается. А на ГАРДЕ руны волшебные. Он его, ещё в бытность полицейским экспертом, нашёл в ЧЕМОДАНЧИКЕ вора-домушника. Именно в чемоданчике, даже не в чемодане. А по описанию очень на Дорана похож. Даже есть "навершие"... Ну как так люди могут? И где их совесть? :?
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Эд 0703 »

В библиографии ошибка. Даже по смыслу №4 - это первая книга. Что-то из этого у меня есть. Надо вечером глянуть, не помню я что-то, где там топор фигурирует. да еще и с гардой. :mrgreen:
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Болталка по Сварогу.

Сообщение Берта »

Эд 0703 писал(а): не помню я что-то, где там топор фигурирует. да еще и с гардой.
Я начала слушать первую аудиокнигу. Первые несколько глав. И это действительно первая книга.Потом "пролистала" ещё несколько глав. Бросила сразу после этой попавшейся "гарды". Неприятно стало. Дальше ни читать, ни слушать не буду. Противно. Разве бывают такие совпадения? Так,что о дальнейшей хронологии ничего не могу сказать. А Вы не нашли, читая, никаких аналогий?
Последний раз редактировалось Берта 29 июл 2017, 17:02, всего редактировалось 3 раза.
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Лучше поискать аудиокниги от Геннадия Коршунова. Например, Во имя рейтинга - Мусанифа.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Karas73
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:08
Откуда: Белоруссия

Болталка по Сварогу.

Сообщение Karas73 »

Порядок книг правильный, читал. Почему, не буду объяснять, во избежание спойлеров. Не Бушков, но один раз употребить можно.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Болталка по Сварогу.

Сообщение Берта »

Ну вот. Нашла текстовой материал. Хотя,возможно, тесак - не топор? Тогда извиняюсь... Женщина... Но Серый Рыцарь... И капитан(хорошо хоть не майор), прошедший Афган, попавший в другой мир для борьбы со злом с помощью магии..оружие, к которому не может никто другой прикоснуться....всё равно таких совпадений не бывает. ИМХО конечно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Берта писал(а): Хотя,возможно, тесак - не топор?
Именно. ;)
Судя по описанию, это что-то вроде меча.
Из вики:
Меч — вид холодного оружия с прямым клинком, предназначенный для рубящего удара или рубящего и колющего ударов[2], в самом широком смысле — собирательное название всего длинного клинкового оружия с прямым клинком.
В современном отечественном историческом оружиеведении принято более узкое определение меча: наступательное оружие с обоюдоострым прямым клинком длиной более 60 сантиметров, предназначенное прежде всего для рубящих ударов.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Берта
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:09
Откуда: Николаев Украина

Болталка по Сварогу.

Сообщение Берта »

Хорошо, пусть меч. Но сама суть? Как считаете, сдул у Бушкова или нет?
-Не грусти,-сказала Алиса.-Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева.Станет понятно зачем всё было нужно.Потому, что всё будет правильно.(Льюис Кэрролл)
Закрыто