Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 12:20 я начерно накидал схему
лучше б ты денег накидал, чем балобольством заниматься
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 12:54 Так написал же.
"Инициативная группа и электронный кошелек"
А! Эта схема!

Боюсь, сыровата она ещё.

Надо её доработать - попробуйте уговорить какой-нибудь магазин отказаться от ценников и касс, а внедрить следующую схему: заходишь, берёшь что хочешь и сколько хочешь, а при выходе опускаешь в ящик столько денежек, сколько сам считаешь нужным. Думаю, за пол года все шероховатости такой схемы выявятся, и можно будет её пробовать на творчестве Бушкова.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 12:54 И, полагаю, таких найдется немало.
Ошибаешься. Халява она такая. Стоит только какому-нибудь произведению появиться в электронном виде на платном ресурсе, через пять минут это же произведение появляется на пиратском ресурсе бесплатно. Время появления зависит от востребованности.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

Rayden

Я выше написал что готов накидать денег. :D
Любая успешная схема начинается с балабольства и либо взлетает, либо не взлетает.

Tadeush

Разумеется, схема сырая.

Вопрос в том - а надо ли ее разрабатывать и доводить до ума? Пока что я тут, грубо говоря, флужу, вы с Райденом ставите меня на место - нормальный процесс. Но мы не знаем главного - а будет ли это все интересно СанСанычу. Есть ли вообще ради чего огород городить. И пока такого понимания не будет - не смыла копать глубже.

Бродяга
Ты, конечно, прав.
но, в нашем конкретном случае, можно попытаться обойти пиратов на определенном этапе. Грубо говоря - (сугубо в рамках фантазии) - озвучивается сумма работы СанСаныча за год. Если она получается подъемной из рассчета количества фанатов, готовых купить "издание второе..." (то есть каждый скидывается по столько-то, гарантированно получая "издание" ) то процесс запускается. В увстановленные сроки скинувшиеся получают на почту текст.
Да, на следующий день этот текст появится везде, где можно. Но - СанСаныч получит свое, мы - свое. Да, и халявщики тоже получат. Но они всегда получают. Вот издательство недополучит. И им вся эта идея явно не понравится...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 13:28 Но мы не знаем главного - а будет ли это все интересно СанСанычу. Есть ли вообще ради чего огород городить. И пока такого понимания не будет - не смыла копать глубже.
Все мы знаем. Раз двадцать уже обсуждали на форуме эту и подобные схемы.
Не интересно. Не заработать так денег. Нет смысла.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 13:28 выше написал что готов накидать денег.
300 руб? Это не деньги. Посему заканчивай с дуростью, твои фантазии мало общего с реальностью имеют.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

Tadeush
Понял, спасибо за разъяснения.

Rayden

300 р/книга * 10-12 книг * количество желающих их получить - думаю, тысяча-полторы человек, готовых заплатить, нашлись бы. Посчитай сам.

но и ты, и Tadeush правы в другом - этим надо заниматься, организовывать и так далее. Без этого - дурость и фантазии.

За сим согласен считать свои идеи волюнтаристскими и не имеющими ничего общего с реальностью, обсуждение прекратить.
И ждать выпуска "Чудовищ"
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 24 апр 2018, 14:18300 р/книга
Бумажная. Платить столько за электронку никто не будет.
Ярл писал(а): 24 апр 2018, 14:18 количество желающих их получить - думаю, тысяча-полторы человек, готовых заплатить, нашлись бы.
Максимум десятка полтора-два-три из тех, кто зарегистрирован на этом форуме.
Ярл писал(а): 24 апр 2018, 14:18 этим надо заниматься, организовывать и так далее.
Именно. И самое главное - это перевод машинописного текста в электронный формат, включая редактирование и вычитку.
Засим можно закончить, ибо за спасибо никто этим заниматься не будет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Уж сколько их сорвалось в эту бездну... (с) сколько было подобных прожектеров-утопистов... Бабка, они на свет лезут! (С) я трезв, посему от комментариев воздержусь.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

Бродяга
Люди тратят бешеные деньги на хобби, удовольствия, бухло. Мне казалось, что за удовольствие прочитать отшлифованную и выведенную на новый уровень книгу тоже можно заплатить. Но это мое мнение.

Насчет "за спасибо". И я много чего делаю "за спасибо", и мне. И в проектах такого масштаба, скорее всего, это было бы реально.

СанСаныч
В своей сфере деятельности я доказывал свою правоту и вытаскивал и безнадежные висяки и разыскивал преступников, само существование которых было не доказано и вызывало только смех. Но там я профессионал.
А тут мне так захотелось увидеть эти книги, что я полез в сферу, в которой, видимо, вообще ничего не понимаю. И попал в когорту прожектеров-утопистов.

Критику принял и, посыпая голову пеплом, тихо уполз в кусты.
Почему тихо? А чтобы без паники :lol:
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Ярл писал(а): 25 апр 2018, 00:07 Люди тратят бешеные деньги на хобби, удовольствия, бухло.
Но, если бы всё вышеперечисленное можно было бы получить на халяву, то большинство (причем, подавляющее) получило бы это на халяву.
Ярл писал(а): 25 апр 2018, 00:07 за удовольствие прочитать отшлифованную и выведенную на новый уровень книгу тоже можно заплатить. Но это мое мнение.
Моё мнение такое же.
Ярл писал(а): 25 апр 2018, 00:07 Насчет "за спасибо". И я много чего делаю "за спасибо", и мне. И в проектах такого масштаба, скорее всего, это было бы реально.
Это надо, чтобы тот, кто за это взялся, располагал большим свободным временем. Мне как-то приходилось переводить в цифру печатный текст объемом около трехсот страниц. На все про все ушло около недели. И это я был в отпуске. А если бы работал, то у меня ушло бы месяца полтора. Так что, по любому такой труд должен быть оплачен.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Подводные камни прежние, давно усмотренные. Кто и как сформирует инициативную группу? Каким образом она сможет расроостранить информацию по всей стране, без чего затея теряет смысл? Наконец, если в подписчики влезет пират, можно тушить свет и сливать воду.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Перечитввая Беляева, нашел рассказ под названием Чертова мельницащр
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 25 апр 2018, 11:16 Подводные камни прежние, давно усмотренные. Кто и как сформирует инициативную группу? Каким образом она сможет расроостранить информацию по всей стране, без чего затея теряет смысл? Наконец, если в подписчики влезет пират, можно тушить свет и сливать воду.
а больше всего мне нравится в таких "инициаторах", что они готовы объяснить как действовать, а вот непосредственно лопатить должны другие, а они будут на попе ровно сидеть и ждать результата. Ну максимум, триста рубликов накинут.
Ярл писал(а): 25 апр 2018, 00:07 Критику принял и, посыпая голову пеплом, тихо уполз в кусты.
мужик, без обид, но при случае глянь сколько стоят книги из серии "Былая русь"
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Болталка по Сварогу.

Сообщение Ярл »

Все замечания - и Бродяги (про халяву и время) и СанСаныча (про иницитативную группу и пиратов) и Райдена (посмотрел на цены, да) я понимаю и сложности вижу.
До конца усиления, связанного с Чемпионатом Мира по футболу, то есть минимум до 15 июля, я ни к какой общественной работе не способен - работаем фактически без выходных. После - я готов заняться. Именно с учетом всех подводных камней, озвученных в ходе нашего диалога. Продумать схему, осознать необходимые ресурсы, разработать систему контроля - то есть постараться воплотить в жизнь идею. Не факт, что получится - для меня это "не моя песочница", но максимум усилий я готов приложить.
Разумеется, все, что будет придумано, будет осуждаться и корректироваться. В конце концов под лежачего офицера коньяк не течет. :lol: Станет понятно, что идея никак не воплощается - значит никак...

Но - одна из сложностей всего дела в том, что например на Шантаре я новичок и новорег, без поддержи уважаемых членов сообщества мои инициативы обречены на провал.

И еще - чтобы начать думать над проектом мне надо иметь некоторые вводные (не сорчтите за наглость)

Во-первых - во что СанСаныч оценивает год работы (можно в личку)

Второе - как "прикрыть" СанСаныча от правообладжателей. Но это пока что целиком мой вопрос. Наше законодательство на эту тему весьма несовершенно, как мне уже пояснили, надо разобраться с "дырами"

Из собственного опыта (и Вахты Памяти, и организация копарьских фестов, страйкбольных мероприятий или просто турпоходов) я знаю, что у семи нянек дитя Кутузов - "всем миром" ничего не сделается, только разругаются все. Я хочу попробовать. Я не призываю вас бросать все свои дела и сканировать, вычитывать, редактировать, изыскивать средства - я просто рассчитываю на определенную помощь, поддержку и критику
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Закрыто