Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу.

Сообщение Maxfox111 »

Хотя
Бушков писал(а): 12 авг 2013, 15:38 предки - оне не прорицатели, могут всего-навсего рассуждать по собственному разумению. Вот ЗАЧЕМ ему сейчас копье и прочие девайсы? Доспех все же из очень древнего времени, когда человеку он был необходим в полном комплекте. Сейчас другие времена.
Так что фиг его наверное знает
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу.

Сообщение ELVIG »

В РиНе Сварог в Хельстаде наткнулся на скелет рыцаря на скелете коня сидящего. И копье при нем было... Может, то самое?
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

Может быть.
А может копьё не в Хелльстаде вовсе.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Болталка по Сварогу.

Сообщение БМВ »

Сварог нынче больше с бумажками сражается, Доран-ан-Тег на ковре висит :D Так что вряд ли мы прочитаем про полный доспех, и еще более вряд ли про его боевое использование
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение Слоненок »

БМВ писал(а): 16 авг 2018, 18:08 Сварог нынче больше с бумажками сражается, ... Так что вряд ли мы прочитаем про полный доспех
Зато не исключено, что прочитаем про секретаршу-референтку Дорана :D
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Болталка по Сварогу.

Сообщение Tadeush »

БМВ писал(а): 16 авг 2018, 18:08Так что вряд ли мы прочитаем про полный доспех, и еще более вряд ли про его боевое использование
Так полный и не надо. Копьё бы только. А то
Бушков писал(а): 21 апр 2018, 17:09 Гремилькар вживую так и не появится пока, но оставит четкий след, не оставляющий сомнений, что это он, паскуда.
От топора слишком лёгкая смерть - башку срубил и всё. А вот с копьём для Гремилькара можно много интересного придумать.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 16 авг 2018, 18:47 А вот с копьём для Гремилькара можно много интересного придумать.
Мсье знает толк в извращениях. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Болталка по Сварогу.

Сообщение Роман »

harl писал(а): 15 авг 2018, 05:40 Кто-нибудь, пожалуйста, может мне объяснить КАК Сварог нашел Рагнарок??? Где он взял зацепки на то место где он его нашел?
Дважды перечитал всю серию :geek: :? думал может у меня какая-то сокращенная версия первый раз попалась..но, нет
В книге "По ту сторону льда" получается он его искал-искал, искал-искал(Копье Морских Королей) и в этой же книге - БАЦ(!) они уже плавают в том районе и находят вход в пещеру и Рагнарок, как рояль в кустах..ничего не понимаю
Помогите, излечите мой бедный, опухший моск..
П.С. если можно приведите лучше цитатами с номерами страниц
Это как мозайка, которая сложилась со временем, превратилась в единую картину, в пазл из тысячи маленьких элементов, которые аккумулировались по мере его погружения в реальность Талара.
Он из мира, где слово "ракетный подводный крейсер стратегического назначения" было прекрасно ему известно, а понимание, что Шторм стёр с лица Талара высокоразвитую цивилизацию в итоге помогла ему сложить пазл. Это и подземелья под Равеной, ж/д и отель для морских офицеров в Хелльстаде, мэтр Анрах, граф Леверлин, ну и, самое главное, оказавшись на морском дне (на базе "Стагар", если мне память не изменяет), он сразу всё понял.
Что искать надо не копьё в прямом смысле этого слова, а оружие более совершенное, соответствующее погибшей эпохе.
Роман
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:22
Откуда: Тюмень

Болталка по Сварогу.

Сообщение Роман »

Tadeush писал(а): 16 авг 2018, 11:16 Может быть.
А может копьё не в Хелльстаде вовсе.
Или на стене у коллекционера, который, возможно, и понятия не имеет чем владеет.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Болталка по Сварогу.

Сообщение Великий Инквизитор »

Угум, осталось только понять причины фантастической сохранности доштормовых предметов и зданий, вкупе с техникой. А тут явно что то нечисто.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Соответствующая магия.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Станислав Богданов
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:13
1

Болталка по Сварогу.

Сообщение Станислав Богданов »

Читаешь о приключениях Сварога, ловишь автора на явном желании показать личность вроде Сталина. Родился такой герой, но применения для него в его мире не нашлось - произошел переход туда, где он нужней...
У меня вопрос к желающим продолжить эту тему: сходства между Сварогом и Сталиным замечено не только мной?!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Мы, спецбригада НКВД, заехали в речку - решили искупаться. Но один из нас всегда в кустах, в набедренной повязке - зорко приглядывает за оперативной обстановкой... 8-)
http://www.proza.ru/avtor/stasgans
https://vk.com/grafov1970
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Болталка по Сварогу.

Сообщение Throll1 »

Не любишь Сталина?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

Станислав Богданов писал(а): 02 сен 2018, 12:14 Мне не понравилось, что тема называется "болтанка".Сварог болтологией не занимался.
Форум не о том, что тебе нравится, а что не нравится. Знаешь поговорку про свой устав и чужой монастырь. Так вот здесь она применяется в полной мере.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Болталка по Сварогу.

Сообщение Maxfox111 »

Слоненок писал(а): 16 авг 2018, 18:44
БМВ писал(а): 16 авг 2018, 18:08 Сварог нынче больше с бумажками сражается, ... Так что вряд ли мы прочитаем про полный доспех
Зато не исключено, что прочитаем про секретаршу-референтку Дорана :D
Вы предполагаете, что из дальних-дальних времен из времени, когда еще не было Времени: к Сварогу прийдет секретарша Дорана?
возможно счастье неизбежно
Закрыто